Пятница, 19.04.2024, 23:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Здравствуйте
explorer
Дата: Среда, 14.04.2021, 18:54 | Сообщение # 211
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Механик ()
непонятна, для меня, схема аллопуринол+урикозурик. Почему аллопуринол испульзуется вкупе с урикозуриком?

вот подробный ответ https://www.dr-denisov.ru/forum/5-1817-395941-16-1618411410


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Механик
Дата: Воскресенье, 26.09.2021, 15:12 | Сообщение # 212
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Всем привет! Вот и закончился мой преддиализной период. Меня ввели экстренно в диализ, установили подключичный катетер. Я был готов к такому повороту, но все же надеялся на плановый ввод. Как все случилось:
В начале лета креатинин подобрался к 500, мочевина к 28, рос партогрмон 350. Я попросился на диализ, приведя в аргумент мою низкую СКФ, на что получил ответ ждать креатинина до 600 (моча есть, самочувствие хорошее) пить альфакальцидол с кальцием. Все лето мониторил показатели креатинина, они колебалась от 450 до 520. Но ближе к концу лета стал чувствовать от себя запах аммиака. Недавно сдал анализы: креатинин 738, мочевина 40, ПТГ 900, упал кальций, вырос фосфор, калий на верхней границе, гемоглобин 81. Хотя самочувствие удовлетворительное, только судороги по ночам беспокоили. При поступлении в стационар креатинин за неделю вырос до 880.
Вобщем сходил два дня на ГД по два часа, сегодня выходной. Завтра опять сеанс. Переношу пока хорошо. Шлаки снизились. Планирую установку Перитониального катетера на неделе, и буду осваивать ПД. Продолжаю стоять в листе ожидания на пересадку.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 27.09.2021, 11:58 | Сообщение # 213
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Механик, очень странный подход у врачей. Готовили-готовили, а ввели экстренно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Michal
Дата: Понедельник, 27.09.2021, 14:02 | Сообщение # 214
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Да, удивительно. Ждали, готовились и все равно экстренно! Мне казалось, что при креатенине 500 давно должны были сделать катетер для ПД. Удачи вам!
 
Механик
Дата: Вторник, 05.10.2021, 10:43 | Сообщение # 215
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Добрый день! Продолжаю ходить на ГД. Не могу решить проблему с давлением. С начала ввода в гемодиализ выросло давление. Ниже 150/90 не опускается. На диализе бывает поднимается до 180/100. В междиализные дни скачет от 150/90 до 165/90. Вчера после вечерней процедуры ГД ночью ужасно болела голова, пришлось выпить Нурофен.
От давления принимаю: лориста 50 мг утром и в обед, вечером моксимидин 0.2. Ситуационно выпиваю таблетку моксимидина 0.2, но давление не особо снижается.
На ГД хожу 1,5 недели, режим щадящий, по 4 часа на скорости 280. Убирают по 0.4 кг, есть своя моча примерно 1,7 литров.
Куда смотреть? Где копать?
На ПД пока не перехожу, в отделении карантин по ковиду, отправили меня домой. Жду звонка на госпитализацию для установки катетера.


Сообщение отредактировал Механик - Вторник, 05.10.2021, 10:46
 
Svetlana
Дата: Вторник, 05.10.2021, 11:29 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Механик, скорее всего лишняя вода. Поговорите с врачом и попробуйте потихоньку уменьшить сухой вес. Убирать больше, чем принесли. Я добавляла грамм по 200-300. Если судорог не будет, значит сухой вес не достигнут. Уйдет лишняя вода и давление стабилизируется.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.10.2021, 12:45 | Сообщение # 217
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если воду убирать, это нужно делать очень медленно. Чтобы остаточная функция не пострадала. И хорошо бы снизить потребление соли
 
Механик
Дата: Пятница, 15.10.2021, 16:54 | Сообщение # 218
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Вобщем с давлением худо бедно справляюсь с помощью коринфара. Но от него есть побочка, периодически болит голова и немного отекает низ конечностей.
Пару дней назад установили ПД -катетер, сегодня отпустили домой. Жду пару недель и начинаю заливки. Пока изучаю теорию.
 
Feeleen
Дата: Пятница, 15.10.2021, 16:59 | Сообщение # 219
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А разве нет школы в вашем нефро центре, где все это расскажут и всему научат?
 
Механик
Дата: Пятница, 15.10.2021, 17:31 | Сообщение # 220
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Feeleen, у нас не очень развит ПД. В одном центре есть пациенты на ПД и опытная медсестра, но она ушла в отпуск. В другом центре, куда я прикрепляюсь, нет пациентов на ПД. Поэтому пока так. Будем тренироваться на "кошках"
 
optimus
Дата: Пятница, 15.10.2021, 19:45 | Сообщение # 221
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Механик, здесь много информации есть. Можете ко мне обращаться с вопросами, помогу, чем смогу (год на ПД). Вы на каких растворах будете? Бакстер или Фрезениус?
 
Механик
Дата: Пятница, 15.10.2021, 22:42 | Сообщение # 222
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
optimus, спасибо! Если что, то напишу!
Я на растворах Бакстера.
 
rudkovskaya
Дата: Пятница, 15.10.2021, 23:43 | Сообщение # 223
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата Механик ()
Пару дней назад установили ПД -катетер,

Как себя чувствуете после операции? Какой метод обезболивания был во время операции?


Сообщение отредактировал rudkovskaya - Пятница, 15.10.2021, 23:43
 
Механик
Дата: Суббота, 16.10.2021, 05:26 | Сообщение # 224
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
rudkovskaya, операцию делали под общим наркозом. Очнулся в реанимации спустя три часа после завершения операции. Побаливали места проколов ( три шва), в отделении поставили обезболивающие. Спустя 6-7 часов присел на кровать, хотел походить, но была еще слабость. Ходить начал на следующий день. Чувствую себя хорошо, есть некоторый дискомфорт в животе: блуждающие периодические колики, некий дискомфорт при мочеиспускании, но я думаю это все пройдет со временем.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 19:37 | Сообщение # 225
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Механик, мы тут на подхвате, если что, по каким-то аспектам по ПД
Промывки уже делаете?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024