Вторник, 16.04.2024, 23:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Michal
Дата: Понедельник, 08.08.2022, 12:07 | Сообщение # 631
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Анеле ()
развлекаемся, как можем
ох, хорошенькие развлечения wink
У меня относительно часто падает давление в вене (откуда идет забор крови), так, что машина начинает пищать. Начинаются пляски с бубнами. При этом давление общее может быть вполне нормой. Рукой я вообще не двигаю. Почему так бывает? Может есть способы поднять это давление?
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 08.08.2022, 13:01 | Сообщение # 632
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
У меня относительно часто падает давление в вене

падает или наоборот растет? На вене или артерии?
растет на вене/падает на артерии - когда например игла упирается в стенку сосуда, когда плохо подключили. Через некоторое время сосуд расширится, стенки укрепятся, будет проще колоть.
Падает на вене/растет на артерии - что-то с аппаратом, с системой и т.д.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 08.08.2022, 13:02
 
Michal
Дата: Понедельник, 08.08.2022, 14:48 | Сообщение # 633
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
В общем падает и там и там. Я это вижу на аппарате.Сегодня точно из того места, откуда кровь забирают, мне прямо такими словами и сказали.
Медперсонал жаловался, что привезли какие-то неудачные системы и стало больше тромбов. Но моя проблема была и до того, как. Периодически падает давление и аппарат останавливается.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.08.2022, 15:19 | Сообщение # 634
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
В общем падает и там и там.
может быть фистула еще "молода"
 
Michal
Дата: Понедельник, 08.08.2022, 15:41 | Сообщение # 635
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, а качать резиновым мячиком поможет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.08.2022, 19:21 | Сообщение # 636
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
строго говоря, все эти упраженения доказано помогают на этапе ДО формирования фистулы. Но упражения после формирования, на этапе созревания могут быть полезными.
 
Michal
Дата: Среда, 10.08.2022, 13:35 | Сообщение # 637
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Прояснилась ситуация с временем диализа. Оказывается это у нас такая смена, где все в основном 3 часа или 3.5. Одна женщина 4 часа. А на других сменах соотношение иное, там больше тех, кто 4 и 4+. Случайно так подобралось или специально - не знаю. Фильтр мне будут менять на 19 H, посмотрим, как будет.
 
Michal
Дата: Среда, 07.09.2022, 16:49 | Сообщение # 638
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет всем. Такой вопрос. У меня почти после каждого сеанса диализа обнаруживаются лопнувшие сосуды на ногах. Такие синяки, но только изнутри образующиеся. Вообще у меня есть склонность к синякам. Но все равно тревожно. А где еще могут повреждаться сосуды? Один раз случилось что-то такое в глазу, но быстро прошло. А как у вас? У кого-нибудь было такое?
 
Апофеозка
Дата: Среда, 07.09.2022, 17:05 | Сообщение # 639
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Michal, Может с диализным врачом это обсудить .Гепарина дозировку убавить. Я не на диализе ,но тоже такая проблемасуществует. Думаю из за метипреда. Конечно тревожно.Это ладно синяки,а если в голове что то там лопнет smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Michal
Дата: Среда, 07.09.2022, 18:59 | Сообщение # 640
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Мне не дают гепарин. То есть видимо это свойство моих сосудов. Но до начала диализа такие случаи были редкостью, а сейчас прямо каждый раз. Ну вот блин ....
 
Rafter
Дата: Среда, 07.09.2022, 19:31 | Сообщение # 641
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
у меня после пересадки синяки, появляются время от времени в основном на ногах.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 07.09.2022, 19:32
 
Diona
Дата: Среда, 07.09.2022, 20:19 | Сообщение # 642
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Michal, может у вас вместо гепарин используется другой препарат, с аналогичным действием. Из-за него и пониженная свертываемость и синяки.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 07.09.2022, 22:49 | Сообщение # 643
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Michal ()
Мне не дают гепарин

Ну тогда клексан ,что то же вводят в систему ,чтобы кровь в системе не свернулась ,какой то другой антикоагулянт.
Цитата Rafter ()

после пересадки синяки, появляются время от времени

У меня тоже самое ...


Пересадка почки 22.04.2010
 
Michal
Дата: Воскресенье, 11.09.2022, 19:46 | Сообщение # 644
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет всем. Сдала анализ на цитомегаловирус, для постановки в очередь на пересадку. Антитела IgG = 90.5 AU/ml, IgM (screen) negative. То есть вирус в организме есть?
Как это может отразиться на пересадке? Спасибо.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 11.09.2022, 20:36 | Сообщение # 645
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Michal ()
То есть вирус в организме есть? Как это может отразиться на пересадке? Спасибо.
Он у всех есть. И вирус герпеса, Эпштейн-Барра. После пересадки на полгода назначают Валганцикловир, пока высокие дозы иммуносупрессии. Потом, конечно, тоже есть риски.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024