Пятница, 29.03.2024, 18:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
nignik
Дата: Четверг, 19.08.2021, 11:17 | Сообщение # 436
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Deshi2 ()
разногласия успешно решались встречей опоенентов в кафешке для совместного выпивания пивасика :)
с тех пор, как пить стало нельзя/крайне не желательно, хочется тратить редкую возможность пошалить на приятных людей, с подобными экземплярами (которые никого вокруг не слышат, а только талдычат свое) пить не интересно и подраться можно biggrin biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Четверг, 19.08.2021, 11:52 | Сообщение # 437
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
с тех пор, как пить стало нельзя/крайне не желательно, хочется тратить редкую возможность пошалить на приятных людей, с подобными экземплярами (которые никого вокруг не слышат, а только талдычат свое) пить не интересно и подраться можно biggrin biggrin
Нормальный пост, жечь так жечь.
И не говорите, вот экземпляр, хоть в палату мер и весов сдавай.
Ой, biggrin а завтра, прочтём ещё один эмоциональный пост про оскорбления на форуме, про двойные стандарты.

Драться не советую, сам никогда не ударю женщину первым, но если в меня летит кулак (женский мужской неважно), то на рефлексе отработаю встречный (обводящий или под руку) на любую руку нападающего с обеих своих рук, а встречный удар самый опасный ибо два противоположных вектора силы, накладываются , т. е вы должны отчётливо понимать прежде, чем кинуться драться: конец защиты - это начало атаки и защита иногда сама атака.

Интернет драк тоже касается, если вы не поняли.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 19.08.2021, 21:38
 
Rafter
Дата: Четверг, 19.08.2021, 12:24 | Сообщение # 438
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Diona ()
Rafter, у вас как с вертолетом - куча бесполезных знаний, но которые дают ощущение всемогущества. Ложное, на самом деле. Сама этим страдаю.

Знания бесполезными не бывают... любые. Могут быть которыми не воспользовался.

нет никакой кучи знаний, вспомнил вчерашний разговор с соседом по авиации, про вертолёты, самолёты говорили, почему у новых самолётов движки большего диаметра, чем были лет 30 назад и тд.
интересней, чем диализ.

Зафлудили тему. Извиняюсь перед ТС.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 19.08.2021, 13:00
 
Diona
Дата: Четверг, 19.08.2021, 13:01 | Сообщение # 439
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Rafter, т.е. врачи нам врут? Предлагают метод, который просто дешевле. В принципе логично, бюджетные средства экономить надо, дворец ещё не достроили.
 
Rafter
Дата: Четверг, 19.08.2021, 13:24 | Сообщение # 440
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Diona ()
Rafter, т.е. врачи нам врут? Предлагают метод, который просто дешевле. В принципе логично, бюджетные средства экономить надо, дворец ещё не достроили.


Diona, да нет у меня таких обобщений, запутали вы меня со своей математикой. .

Мне никто ничего не предлагал из ЗПТ, сам выбрал после реанимации, даже не знаю свою роль в строительстве дворца в этом случае.
Скорее всего, помешал ибо из бюджета на ГД больше тратят, но зато сейчас, пересадился, а это дешевле, чем ГД и ПД.
выходит в случае с пересадкой помогаю строительству дворца, негодяй.
Так и запишем
"развитие региональной трансплантологии происходит по причине необходимости достроить дворец". (с)


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 19.08.2021, 17:50
 
Diona
Дата: Четверг, 19.08.2021, 14:09 | Сообщение # 441
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Rafter, никого я не запутываю, сами говорите, что предлагать ПД человеку весом больше 50 кг это обрекать его на очистку хуже, чем он бы получил на ГД. Смысл таких действий возможен, когда думают не о пациенте, а об экономии бюджетных средств, поскольку ПД дешевле. Сейчас же не сталинские времена, врачи-вредители и т.п.

Я не нашла в русскоязычной литературе рекомендаций по ИМТ пациента для ПД. Попадались кальки с иностранных брошюр, но там речь шла только об «серьезном ожирении» как противопоказании. Почему такой простой параметр как ИМТ не используется, хотя формул для расчетов СКФ полно. Значит дело не в незнании врачами математике (шутка).
 
Rafter
Дата: Четверг, 19.08.2021, 14:14 | Сообщение # 442
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Diona ()
сами говорите, что предлагать ПД человеку весом больше 50 кг это обрекать его на очистку хуже,

цитату дайте. Если вы продолжите придумывать разговор на этом закончим.
Выбирайте при необходимости любой вид ЗПТ.
писал и продолжу писать, то что считаю правильным.

Вы много чего не найдёте, к примеру минимальная очистка на ГД по мочевине 60%, а я для себя установил 75% ибо даже при 65%, формально хорошем диализе, моё самочувствие было хуже и не удавалось справиться с лишним фосфором. Потом стала очистка 75% - 80%, реже 80% в этих пределах , за счёт увеличения времени и ещё кое-что, но скорость не трогал и мне стало лучше по самочувствию и анализам. Но и процент ещё не всё.

Риск у пациентов с весом 80 кг оказаться в недодиализе при формально нормальной очистке на ПД существует и главное - это не исправить уже ничем находясь на ПД в отличии от ГД, понимаете?
Некоторым ГД противопоказан или невозможен вообще тогда остаётся ПД с любым весом.
но чаще происходит наоборот.

Всё, обещал не писать в этой теме, но снова пишу. Непорядок.
Мракобесие пишу? Вот и развенчивайте, показывайте свои образцовые анализы на ПД, приводите примеры пациентов с 80 кг на ПД с остаточной и без функциями с их анализами. Почитать почитаю, а то в темах ПД пациентов прекрасных анализов не нашёл, особенно когда остаточная функция заканчивалась.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 20.08.2021, 06:21
 
Diona
Дата: Четверг, 19.08.2021, 14:32 | Сообщение # 443
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Rafter, не могу вставлять цитаты, пишу с планшета. Варианты про противопоказание к ГД по разным причинам мы отбрасываем.
Вы начали с того, что встречали пациентов на Пд и они все были недоочищенные. Да вообще любой свой пост в этом споре прочитайте, о чем вообще говорить?
 
YULIA-AB
Дата: Четверг, 19.08.2021, 16:26 | Сообщение # 444
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Друзья, прекратите тему засорять, пожалуйста!
Тем более, что автор темы уже выбрала для себя ЗПТ, это ГД.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 19.08.2021, 18:29 | Сообщение # 445
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Надо просто попросить модераторов перенести эту дискуссию в тему о сравнении ПД и ГД, такая специальная тема есть. Кстати, там достаточно много, помнится, было авторитетной информации об обоих методах со ссылками на весьма уважаемых в мире специалистов в диализе и их цитатами. Может, если бы эта дискуссия сразу была бы перенесена в надлежащую тему, то и поменьше было бы аргументов в стиле "раз лично мне на ПД несколько лет было хорошо, значит, ПД прекрасный метод, а мои врачи на ПД лучшие врачи в мире".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Diona
Дата: Четверг, 19.08.2021, 19:11 | Сообщение # 446
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Vasiliy, то есть вы с заговором врачей согласны? Что он имеет место быть из-за более дешевого вида ЗПТ.
 
filinska
Дата: Четверг, 19.08.2021, 23:17 | Сообщение # 447
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Можно и перенести в ту тему, конечно.
Но все- таки автор темы попросила рассказать о ПД, так что сорри, мы говорили по запросу!и по делу!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 19.08.2021, 23:19
 
nignik
Дата: Пятница, 20.08.2021, 00:40 | Сообщение # 448
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Может, если бы эта дискуссия сразу была бы перенесена в надлежащую тему, то и поменьше было бы аргументов в стиле "раз лично мне на ПД несколько лет было хорошо, значит, ПД прекрасный метод, а мои врачи на ПД лучшие врачи в мире".
начали мы с того, что каждый для себя выбирает сам. Автор спросил именно о ПД, мы как люди имеющие опыт поделись им. Заметьте пожалуйста, что никто из ПДшников ни разу и слова плохого не сказал про ГД. Лично я не имею опыта на ГД, и никогда не буду заявлять что человеку там нечего делать. Люди с большим весом существуют, им и на ГД бывает плохо, при не правильных параметрах, фильтрах и пр. Я неоднократно видела серо-черных ГДшников с ростом под 2 метра, которые лежали по 3-3,5 часа с давлением 200+ . Но я не приводила это как аргумент, потому что я не знаю их ситуации и никогда не буду приводить, это просто глупо ИМХО.
На ПД тоже бывает всякое, этого нельзя отрицать. Далеко не всем пациентам, даже с маленьким весом, он подходит. Да, он не вечен, но лично мне хватило тех несколько лет, пока мне было хорошо, дожить до пересадки.
Я не понимаю попыток тотально дискредитировать данный метод ЗПТ, из за личной неприязни к нему, исходящих от людей которые о нем только слышали.
Что касается врачей, раболепие не мой конек как можно заметить, я лишь сказала что специалистов лучше чем в Москве в России не существует. По крайней мере в те годы, все ездили учиться в Мск.
Так что плохого в том, что на ПД может быть хорошо несколько лет, я так и не поняла.
Ваша позиция, и тех кто неуклюже пытается вам подражать, ясна-нужно быть специалистом в ГД. Самому себе устанавливать параметры, мешать растворы и пр. Я к вам и вашему опыту отношусь с большим уважением, но не каждый так может, поверьте. Нет ничего плохого в том, чтоб доверять врачам, при этом разбираться в процессе. Но не каждый может быть сам себе врачом, к сожалению, или счастью.
Тема ПД всегда тут замыливалась, я так и не смогла понять почему.
Мы писали исключительно по теме, рассказывали о своем личном опыте и делились с автором темы знаниями.
Я всегда думала что форум для этого и существует.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 20.08.2021, 05:10
 
Анеле
Дата: Пятница, 20.08.2021, 03:20 | Сообщение # 449
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Vasiliy, это авторская тема в разделе "Разрешите представиться". В ней изменения по переносу или удалению сообщений производятся по согласованию с автором.
 
Rafter
Дата: Пятница, 20.08.2021, 05:44 | Сообщение # 450
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Ваша позиция, и тех кто неуклюже пытается вам подражать, ясна-нужно быть специалистом в ГД

Если "пытается подражать" относится ко мне, то моё вам большущее мерси, не ожидал.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 20.08.2021, 10:48
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024