Четверг, 28.03.2024, 18:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
Моя история
Verona
Дата: Понедельник, 08.11.2021, 21:43 | Сообщение # 241
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Алексей Юрьевич. Посто врач за 300 км. И скорее всего поеду к нему я не раньше января-февраля. Поэтому обратилась с вопросом. Но все равно спасибо


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.11.2021, 21:55 | Сообщение # 242
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Verona, напомните мне уровень вашей СКФ. пожалуйста. Если она не низка и нет проблемяы с повышением калия, верошпирон вполне можно принимать и до визита к врачу
 
Verona
Дата: Вторник, 09.11.2021, 06:24 | Сообщение # 243
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич. Скф на данный момент 81.


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.11.2021, 09:06 | Сообщение # 244
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Verona ()
Скф на данный момент 81.
а были отеки? причина назначения верошпирона ведь была какая-то?
 
Verona
Дата: Вторник, 09.11.2021, 18:21 | Сообщение # 245
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Алексей Юрьевич. Да, отеки были.я так думаю. Их увидела доктор на ногах. Я не очень их могу определить. У меня и руки мне кажется отекали. Кончики пальцев стали неметь. И потом я поняла, что скорее всего это были отеки. И по ногам - конечностям как будто мурашки

Я очень люблю чай. У меня работа офисная, сидячая. Я понимаю, что много лишней жидкости пила и бывало почти на ночь. Сейчас ограничиваю себя. И стало мне кажется лучше.
В прошлом году, когда было обострение (пневмония и свечи Диклофенак) скф было 61, в апреле 70 с чем то. Сейчас показало 80. У меня тоже прям какие то сомнения по поводу скф. Тем более сказали на узи, что чуть есть изменения в размерах почек.


Veronika


Сообщение отредактировал Verona - Среда, 10.11.2021, 02:58
 
Verona
Дата: Пятница, 12.11.2021, 09:09 | Сообщение # 246
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день!
Я пью то, что мне назначил нефролог и стала чувствовать себя гораздо лучше. Легкость какая то появилась, отеки ног ушли. Чувствую себя хорошо. Тьфу,тьфу,тьфу.

Доктор спрашивала не набрала ли я вес резко? У меня есть лишний вес, и точно ответить я ей не смогла. Подскажите как это проверить. Мне кажется себя самой очень трудно оценить , со стороны виднее.

Подскажите как определить есть ли отеки? Ноги и руки понятно, а в общем? Это только контроль веса и контроль выпито/ выделено?


Veronika
 
Verona
Дата: Пятница, 12.11.2021, 09:12 | Сообщение # 247
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И еще , можно ли делать косметические процедуры а именно покраска волос и ногтей, если скф пока не очень низкая?


Veronika
 
Naasory
Дата: Пятница, 12.11.2021, 09:17 | Сообщение # 248
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Verona, отеки можно определить ежедневным взвешиванием. Ну и по рукам/ногам, лицу.
 
Verona
Дата: Пятница, 12.11.2021, 09:39 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ Naasory. Для начала нужно приобрести весы. Так и сделаю в ближайшее время. Вот по лицу только в районе глаз начала замечать. И то, думаешь " может возрастные изменения просто". biggrin


Veronika


Сообщение отредактировал Verona - Пятница, 12.11.2021, 09:40
 
masik
Дата: Вторник, 28.12.2021, 01:01 | Сообщение # 250
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Добрый день. Отеки прошли у вас? я целый год мучаюсь. диагноза толком нет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024