Пятница, 29.03.2024, 00:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Иркутска!!!! (снова мне нужны советы и рекомендации.)
Привет из Иркутска!!!!
olgavika122
Дата: Пятница, 01.03.2019, 13:15 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Всем добра,мира , благополучия и конечно же хороших анализов!!!
Прикрепления: 6092941.jpg (80.6 Kb)
 
olgavika122
Дата: Пятница, 01.03.2019, 13:37 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Начну наверное с простых истин,как нельзя :
В феврале 2017 года,мой организм включил систему самоуничтожения,отказывался есть и пить,да и вообще от всего .А вот курить и много курить это да,это он мог,а к вечеру ещё и полирнуть очередной прожитый день белым полу сладким, так продолжалось около трёх месяцев .
Но потом ,что то переключилось и решила я хватит идти на поводу дурных привычек,надо взять себя в руки.
.снова вернулась на работу,стала короче жить.
А в январе 2018 в одно прекрасное утро проснулась,а свет не включается,вернее свет то есть,только я его не вижу. Возили меня дети по всем офтольмологам города,те только руками разводили ,да тауфон выписывали.Ну все думаю,так и буду по стеночке ползать, но время прошло ,левым глазом вижу, а вот правый попрощался со мной( теперь стало ясно,катаракта). В августе очередной сюрприз,геморрагический инсульт,но у нас в ОНМК очеееень постарались ,да и мне самой надо было слово сдержать перед внучкой,я должна была её в первый класс отвести,правда в сопровождении медсестры ,но меня отпустили.
Вот в период пребывания в ОНМК,мне и проверили почки,и по выписке сказали ,чтобы наблюдалась в поликлинике по месту жительства, а мне оно надо,у меня же не болит(((

.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 01.03.2019, 14:57 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
olgavika122, и снова здравствуйте!)
Цитата olgavika122 ()
Вот в период пребывания в ОНМК,мне и проверили почки,и по выписке сказали ,чтобы наблюдалась в поликлинике по месту жительства, а мне оно надо,у меня же не болит(((

Оно тебе надо


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
olgavika122
Дата: Пятница, 01.03.2019, 15:16 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
А в октябре началось: стала с утра походить на шарпея- это где лицо,а где ноги больше на слона .
Обратилась к терапевту ,а дальше уже чисто наша Иркутская история, в которой сам себе назначаешь к какому узкопрофильному специалисту взять талон( если повезёт,конечно)
Первый талон удалось получить к кардиологу,она мне прописала амлодипин + валсартан( забыла я как эти таблетки называются), давление вроде стало держаться 150/90, но отеки ,особенно на ногах ещё больше стали.вес прибавился 4 кг за месяц.Взяла талон к терапевту,она мне тоже самое только с мочегонным,толку ноль.Назначила я сама себе уже нормодипин 5, сначала норм ,потом снова моё давление поднимается,добавила ещё 5 мг,и ещё физиотенз 0,2 ,это в случае повышения.
И мне повезло талон к урологу получила, пожаловалась я ему ,на все что меня беспокоит,дао направление на бакпосев, по результатам которого: клебсиелла,стафилококк анемический.проставила сама себе антибиотик амикацин.по назначению врача,конечно.
Потом медсестра Урологов,мне потихоньку направление на УЗИ почек выдала.
И вот оно то и показало, что у меня МКБ и множественные кисты(((
Вот и осталась я с этим результатом УЗИ.к урологу не могу попасть,пошла к терапевту,просить хоть направления на биохимию,да ещё СКФ.результаты это у нас тайна за семью печатями,единственное она мне сказала, что фильтрация маловата 75, но это из- за возраста моего ,мне ведь уже почти 50 лет,что я хотела то.
В феврале в поликлинику не попасть,карантин по гриппу,не очень то и хотелось,ещё насморк подхватить, сдала в Инвитро ещё раз на СКФ уже 65, вот успокаиваю себя - может Лабы разные,)))


Сообщение отредактировал olgavika122 - Пятница, 01.03.2019, 15:23
 
Olga09084
Дата: Пятница, 01.03.2019, 15:36 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
С проблемами почек идут к НЕФРОЛОГУ, а не к урологу.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 01.03.2019, 15:39 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Мелисса, Привет,привет! smile
 
olgavika122
Дата: Пятница, 01.03.2019, 15:42 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Olga09084, ну точно,это может быть в развитых городах идут к нефрологу,а у нас и к урологу попасть -счастье)))
 
sneginka
Дата: Пятница, 01.03.2019, 18:28 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Да, Россия -большая страна , но всё таки -нефрологи в Иркутске есть, надо идти к заведующей -просить направление, вас нужно наблюдать не урологу, а нефрологу.....


елена
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 14:41 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ой,девочки! Я сейчас вам расскажу, как у нас:
Город разделили на несколько округов,в каждом из которых есть районы, так вот наш численностью примерно 35 тыс. чел. называется Синюшина гора,у нас одна поликлиника, и один стационар- .но нигде нет нефролога.
И поэтому,мы типа наблюдаемся у уролога,да вот такая она реальность (((
Хотя sneginka, ваш совет обратиться к заведующей меня натолкнули на одну затею, спасибо!!!


Сообщение отредактировал olgavika122 - Воскресенье, 03.03.2019, 17:41
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 14:48 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
А вот такой у нас лёд на Байкале
Прикрепления: 8295675.jpg (85.9 Kb)
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 14:52 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ой ,что то не то отправила,
Прикрепления: 5109528.jpg (125.5 Kb)
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 04.03.2019, 23:41 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
ОЛЬГА, я так и не поняла, сдали вы кровь на биохимию( креатинин, мочевина, калий, фосфор и т.д)? Общий анализ мочи?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
olgavika122
Дата: Среда, 06.03.2019, 05:21 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
strelec2013, конечно я сдавала и кровь и АМ,когда сильно теряла вес,креатинин был 320, потом стал 170, больше не сдавала,попросила делать СКФ.и вот если она так же будет снижаться за месяц на 10 единиц,то как то перспектива не радует.в крайнем анализе м лейкоциты ед.эпителий ед.эритроциты 10.РН 5. Больше ничего не написано,.
 
olgavika122
Дата: Среда, 06.03.2019, 05:27 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Завтра иду на приём к эндокринологу,подскажите пожалуйста ,какие анализы и исследования попросить,чтобы назначили?
 
15azalia15
Дата: Пятница, 08.03.2019, 00:04 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Мелисса, Наташа, Olga09084, Ольга, olgavika122, Олюшка, strelec2013, Ольга Алексеевна с праздником всех Вас!!!
Прикрепления: 9958126.jpg (163.4 Kb)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Иркутска!!!! (снова мне нужны советы и рекомендации.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024