Четверг, 28.03.2024, 21:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1 к вам (я люблю пофлудить)
+1 к вам
Apelsinka
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 09:58 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет)
Подумала, что и мне надо тему создать, ибо весь мир должен знать о моей жизни biggrin
Мне 25 лет, пловчиха, умница и вот это вот все
Астма с 3-х лет, но мы с ней ужились. Очки ношу тоже примерно с 3-х лет и, как оказалось, полстраны меня видело на экранах в рекламе иллюстрированных книжек для слепых детей cool

В 7 месяцев поставили хр. пиелонефрит из-за белка в моче, но ни разу не было обострения и более того, каждый раз перед летней поездкой на дачу, я сдавала мочу и там было все чудесно. Бабушка была медсестрой, поэтому просто так не брала на летний отдых biggrin
В общем время шло, в 2016 появилась анемия из-за железодефицита. Куда железо девалось - до сих пор никто не понял. happy
Общий холестерин был повышен - 6.06, за что получила от мамы нагоняй: - Нечего было есть свои чипсы!
Потом объяснила маме, что холестерин не повышается просто от одних чипсов (спасибо терапевту за ликбез)

В 2018 пошла оперировать свой нос, ибо кривая перегородка и гипертрофированные нижние раковины не придавали легкости дыханию. Собственно, после постоперационного обезболивающего укола мои почки передали всем привет
Выписалась с острым тубулоинтерстициальным нефритом и с ОПН

В общем-то после нефрологической госпитализации (была в ГКБ 20, Мск) анализы пришли в норму, а потом снова появился небольшой белок в утренней моче, тянущие боли и общая сонливость.
Пошла к нефрологу, мне поставили снова хр. пиелонефрит (хотя лейкоциты ни разу не появлялись и бактерии тоже), ХБП 2 и дали всякие рекомендации, типа анализы 4 раза в год, уросептики курсами 4 раза в год и прочее

Сначала взгрустнула, а потом подумала, что лучше поймать все на ранней стадии. Так что настрой позитивный, я в процессе переговоров, так сказать

P.S.: почитав литературу (о, Интернет, славен ты информацией своею), пришла к выводу, что холестерин был повышен все-таки не от чипсов, зря мама ругалась biggrin biggrin biggrin
 
akima94
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 11:12 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Apelsinka ()
Сначала взгрустнула, а потом подумала, что лучше поймать все на ранней стадии. Так что настрой позитивный, я в процессе переговоров, так сказать


я все же надеялась,что все диагнозы вам снимут(
 
Apelsinka
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 11:27 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
akima94, ах если бы
Только добавили пунктов, за которыми следить (+ фосфор, холестерин, общий белок) biggrin
Ну и соль сказали ограничить, чему обрадовалась моя мама (снова про чипсы)

Мне интересно, зачем следить за глюкозой, если у меня СД никогда не было и нет предрасположенности confused
 
akima94
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 12:13 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Apelsinka ()
Мне интересно, зачем следить за глюкозой, если у меня СД никогда не было и нет предрасположенности

честно говоря еще не совсем разобралась в этой теме, как связаны первоначально почки, а потом сахар, но после случившегося со мной у меня с сахаром проблемы, предрасположенность была, но здорово стартануло именно после резких проблем с почек
 
Apelsinka
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 12:24 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
akima94, а я один раз только сдала biggrin Типа, все равно проблем нет с диабетом
Видимо, теперь придется сдавать и глюкозу. Вот пониженной она у меня была как-то раз)

Но я больше всего орала от холестерина. В больнице он повышался до 7.1 и мой врач сказала, чтобы я к терапевту обратилась насчет него. Но...почки и холестерин же.... biggrin biggrin
 
Apelsinka
Дата: Среда, 27.02.2019, 09:25 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вчера торжественно завершила 3-х месячный курс железа
Сегодня сдала кровь на железо, ферритин, и, дополнительно на риск атеросклероза. На самом деле там просто холестерин и триглицериды, но по цене, вроде, вышло дешевле, нежели по отдельности делать))
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 27.02.2019, 11:31 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Добрый день! Правильно сделали, что написали)на форуме очень много полезной информации и просто хороших людей)
Про чипсы прям насмешили) я вот тоже считаю, что от них никакого вреда biggrin biggrin


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Apelsinka
Дата: Среда, 27.02.2019, 12:51 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
от них никакого вреда

А сплошное удовольствие! biggrin Но потом чувствую стыд "прости, фигура")))
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 27.02.2019, 13:53 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Apelsinka, дааа, только я, к сожалению, уже и вкус их забыла)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Apelsinka
Дата: Среда, 27.02.2019, 14:02 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Aleksandra_93, хааа мне мама велит забыть их вкус, потому что нефролог сказал ограничить потребление соли biggrin
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 27.02.2019, 14:08 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Apelsinka, ну, думаю, стоит послушать и маму и нефролога) соль-коварная штука. А в чипсах ее оч много


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Apelsinka
Дата: Среда, 27.02.2019, 14:14 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Aleksandra_93, да( Я перешла на кукурузные палочки теперь biggrin
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 27.02.2019, 14:29 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Apelsinka, о, это тоже очень вкусно) интересно, можно ли мне их...надо выяснить biggrin кстати, к отсутствию соли очень быстро привыкаешь и потом вся еда, которая просто соленая кажется жутко пересоленной)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Apelsinka
Дата: Среда, 27.02.2019, 15:31 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Aleksandra_93, хех)) Недавно была полиурия, в итоге так хотелось соленого! Потом пошла и навернула арахиса, самого соленого biggrin Но это было до указа уменьшить соль)
 
Apelsinka
Дата: Среда, 27.02.2019, 17:07 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пришел анализ на холестерин, по-царски все smok

Холестерин общий (понизился, был 5.81 ^_^)
Цитата
5.56 ммоль/л (3.37 — 5.99)
Значения для взрослых:
оптимальные - <5.2, пограничные 5.2 — 6.19, высокие - >6.2 ммоль/л
.

ЛПВП-холестерин
Цитата
1.64 ммоль/л (0.96 — 2.15)
Значения для взрослых:
оптимальные - >1.55 ммоль/л, низкие значения (повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний) - <1.04 ммоль/л

ЛПНП-холестерин (повысился, был 3.67)
Цитата
3.76 ммоль/л (1.84 — 4.25)
Значения для взрослых:
оптимальные - <2.58, выше оптимального 2.58 — 3.36, пограничные 3.37 — 4.13, высокие 4.14 — 4.91, очень высокие - >4.92 ммоль/л.

Триглицериды
Цитата
0.81 ммоль/л (0.48 — 1.80)
Значения для взрослых:
оптимальные - <1.7, пограничные 1.7 — 2.25, высокие 2.26 — 5.64, очень высокие - >5.64 ммоль/л.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1 к вам (я люблю пофлудить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024