Пятница, 29.03.2024, 13:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться МаринаТ (Поражение почек. Хронический интерстициальный нефрит. Хбп 1.)
Разрешите представиться МаринаТ
МаринаТ
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 19:08 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Tatyana12345, Полип нашли в 2015 году. Насчёт увеличения не знаю, по- моему нет. Климакс уже в 2015 был.
 
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 19:27 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
В качестве совета - если решитесь на операцию проверьте тактику, анестезию и последующее лечение на форуме русского медицинского сервера. Там бесплатные консультации только надо правильно зарегистрироваться и задать вопрос, правила почитать сначала.


Сообщение отредактировал Tatyana12345 - Воскресенье, 24.02.2019, 19:28
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 19:40 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата МаринаТ ()
Алексей_Денисов, А как Вы оцениваете функцию моих почек на данный момент.
как сохранную в достаточной степени. Точнее заочно сказать трудно
Цитата МаринаТ ()
И есть ли у меня шанс сохранить её и в дальнейшем достаточно долго.
да, конечно
Цитата МаринаТ ()
Что я могу сделать, что зависит от меня?
избегать нефротоксических воздействий, в частности - не пользоваться растительными мочегонными, почечными сборами, "почечными травками". Делать анализ креатинина крови 1 раз в год. Советоваться с нефрологом.
 
МаринаТ
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 20:02 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,Спасибо. И ещё один вопрос, если можно, нефролог выписал мне от давления лористу по 0,5 утром вечером и моксонидин 0,2. Но это не держит моё АД, кардиолог боится что-либо добавлять, она правда добавила курантил и торасемид-мочегонное , но я его не пью, почкам плохо. Может ли она выписать мне более сильные препараты от давления, я завтра иду к ней на приём.
Алексей Юрьевич, а диета для меня с каким ограничением белка? А то ведь я. как тот дурак, который лоб расшибёт, совсем мясо есть перестала. И похудела с конца декабря на 15 кг. Это ведь тоже для почек плохо.


Сообщение отредактировал МаринаТ - Воскресенье, 24.02.2019, 20:42
 
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 20:02 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
И еще. В С-Пб есть платный врач, он перевернул мою жизнь в свое время, я ему очень благодарна. Нашла по отзывам на сайте littlleone. Он тоже делает такие операции. Но может вам к нему и не надо, раз климакс уже давненько, решайте сами. Если надо - поищу фамилию, простая какая-то, чек не выкидывает но где точно не помню
 
МаринаТ
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 20:08 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Tatyana12345, Спасибо. Я даже не знаю С-Пб от нас далеко. Москва намного ближе, да и в Туле у нас, я думаю, есть специалисты. Хотя информация лишней не бывает. А вдруг.
 
skraf
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 20:48 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
МаринаТ, Марина, климакс сильно меняет картину. Просто расскажу свою историю, если позволите. У меня полип находили трижды. Первые два раза с интервалом в три года , мне их удаляли. Проблема с почками уже была, но наркозы внутривенные на 15 минут никак не сказались на их функции. Наступил климакс и через год опять обнаружили полип. Не пошла на операцию , все думала обойдётся. Но через полгода моя врач все же меня уговорила. Все анализы и самочувствие были в норме. Только креатинов немного повышен. Согласилась, убрали полип . Через три дня пришла гистология. - аденокарцинома высокодифференцированная. Рак 1 б стадия. Ничего не болело, никаких кровотечений и прочего. Вот лечение рака , операция, химия, лучевая терапия очень сильно по почкам шарахнули. С этого момента начала бурно развиваться ХПН, хотя почки и не находились в зоне облучения и химия была относительно не нефротоксична (если химия вообще может быть таковой) . Трудно представитьсебе когда бы я забеспокоилась ? К врачам ходила регульно, делали УЗИ и полип не увеличивался и не давал вообще о себе никак знать. Вот абсолютно никаких симптомом. Врач сама удивилась. Взяли анализы на онкомаркеры, они все были в норме, а рак уже был и не на самой начальной стадии. Этот диагноз теперь повис дамокловым мечом. Очень многие лекарства не назначают из за рака в анамнезе. Эпоитины, железо, которое мне так сейчас нужны на Диализа , онкологи категорически запрещают. Поэтому так с настороженностью отношусь к любым полипам. Очень они коварны. Не тяните, главное все сделать вовремя .
 
МаринаТ
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:31 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
skraf,Очень жаль, что у Вас так получилось. Здоровья Вам. А как Вам удаляли полипы? Просто выскабливанием или со специальной камерой. Мне гинеколог сказала, что нужно делать с камерой, Это в 15 году стоило около 20 тысяч. Говорят, это уменьшает риск образования повторных полипов. Но кто знает? Я в каком-то дамском журнале читала, что удаляя полип, не убирают сам вирус и полип вырастает снова. Моя двоюродная сестра тоже удаляла уже 2 раза. А онкомаркеры, говорят, пустая трата денег. Мне иммунолог рассказывала, что у её сестры онкомаркеры появились только тогда, когда опухоль стала разрушаться.Но, конечно, наверное, полипы действительно опасны, раз все врачи за их удаление. Надеюсь, Вам после какого-то периода стабилизации смогут разрешить необходимые Вам препараты.


Сообщение отредактировал МаринаТ - Воскресенье, 24.02.2019, 21:32
 
skraf
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:49 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Марина , полип удаляли выскабливанием и с гистероскопией, это и есть Камера. Сначала смотрят расположение полипа и состояние слизистой , потом удаляют и потом повторно все просматривают . Трудно сказать как появляются полипы, но вирусов никаких не обнаружили. Полип и ВПЧ это ведь разные вещи. У кото то удаляют и больше не появляется. Вам здоровья и решения всех проблем.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:11 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
МаринаТ, вопросы контроля АД решайте через нефролога, а не кардиолога
большого ограничения потребления белка вам, скорее всего, не нужно, просто нужно не перегружаться белком. Но нефролог на месте скажет точнее.
 
МаринаТ
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:25 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо, буду советоваться с нефрологом
 
Rafter
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 05:46 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата МаринаТ ()
А то ведь я. как тот дурак, который лоб расшибёт, совсем мясо есть перестала. И похудела с конца декабря на 15 кг. Это ведь тоже для почек плохо.

это плохо для почек, для сердца и для всего остального.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 25.02.2019, 06:09
 
Tatyana12345
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 13:58 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Марина, личные сообщения получили?
 
Tatyana12345
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 14:27 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
А про того питерского доктора... Он проблему полипов трактует несколько нетрадиционно и процент рецидивов у него очень маленький. Он говорил, что когда организм женщины сильно ждет беременности а она не наступает, то получается полип. Если возраст детородный то надо четко решить, будут беременности или нет. Если да, то беременеть как можно раньше после операции по удалению полипа, в течение полугода. Если нет, то сразу во время
операции вставлять Мирену- гормональный контрацептив на 5 лет
 
МаринаТ
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 15:25 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Tatyana12345, Да, я получила Ваши сообщения спасибо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться МаринаТ (Поражение почек. Хронический интерстициальный нефрит. Хбп 1.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024