Суббота, 27.04.2024, 01:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
binnick
Дата: Понедельник, 24.11.2008, 18:48 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Dzmitry)
The Cockroft-Gault formula was previously recommended by the Canadian Society of Nephrology, largely for its ease of use.Given the more widespread availability of MDRD glomerular filtration rate calculators, most guidelines recommend the use of this formula for following patients with CKD, and it therefore seems reasonable that it be used throughout the CKD spectrum, up to the initiation of dialysis
что это за MDRD калькуляторы СКФ? Это компьютерные программы или настоящие (маленькие такие) калькуляторы, которые от батареек работают и в карман помещаются?
Я это к тому спрашиваю, что только сегодня до меня наконец-то дошло, почему мне считали СКФ по формуле Cockroft-Gault. Кажется, просто потому, что по этой формуле проще считать! Любой калькулятор сгодится, никаких степеней, только разделить и умножить! biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 21.02.2009, 23:51
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 25.11.2008, 03:51 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (binnick)
что это за MDRD калькуляторы СКФ?

Это тот самый MDRD GFR Calculator
Тот,по которому мне считают в лаборатории СКФ.По нему,если ты помнишь,СКФ получается пониже,чем по формуле Cockroft-Gault.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Денисов
Дата: Вторник, 25.11.2008, 05:50 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
есть и "железные", есть и виртуальные


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Денисов
Дата: Вторник, 25.11.2008, 05:50 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Есть и настоящие (железные) калькуляторы "заточенные" под нефрологические задачи. Обычно в них забиты обе формулы и Cockroft-Gault и MDRD. К сожалению купить их нельзя, так, иногда на выставках дарили...
но есть и "мягкие".


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
binnick
Дата: Вторник, 25.11.2008, 10:33 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
мягких хватает, мягкий я и сам могу написать. Но, кажется, не всегда нефрологам удобно ими пользоваться. Подозреваю, железные пригодились бы!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 25.11.2008, 10:38 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
А мне вот Cockroft-Gault начинает нравится.Считаешь по нему СКФ,и такие красивые цыфры получаются-кажется,что впереди еще долгая бездиализная жизнь!!! biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Вторник, 25.11.2008, 21:19 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
а что это такое?extended MDRD calculator
По какой формуле это считается? Почему-то ссылка прямо на него не работает, ищите на странице сссылку на "MDRD Calculator - Extended version"


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 25.11.2008, 21:35
 
Денисов
Дата: Вторник, 25.11.2008, 21:24 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
кажется так: есть упрощенная формула, где не учитывается раса и есть расширенная, где раса учитывается


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
binnick
Дата: Вторник, 25.11.2008, 21:37 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Алексей Юрьевич, тут что-то мудренее, я картинку скачал (см. предыдущее сообщение), такой формулы я еще не видел!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Денисов
Дата: Вторник, 25.11.2008, 21:40 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
PCR - protein catabolic rate
SUN- serum urea nitrogen


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Денисов
Дата: Четверг, 27.11.2008, 08:32 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Кстати посмотрите еще здесь мою модификацию калькулятора Кокрофт-Голт, там зоны размечены - когда что нужно делать. Если в линейке нет вашего точного возраста и веса просто введите их в линейку место ближайшей к ним цифры.
Там кнопочка есть "Критерии" по нажатию кнопочки переходите к оценке клинического состояния и на основе СКФ и оценки клинического состояния калькулятор вычисляет соматический индекс, который по сути является новым безразмерным показателем, это вновь пересчитывает таблицу и прогноз может немного измениться.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
binnick
Дата: Четверг, 27.11.2008, 23:50 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Денисов)
калькулятор вычисляет соматический индекс, который по сути является новым безразмерным показателем, это вновь пересчитывает таблицу
Алексей Юрьевич, а соматический индекс можно пациентам доверять? А то я себе поставлю biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Денисов
Дата: Пятница, 28.11.2008, 05:17 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
он, конечно, для врачей, но отдельные продвинутые пациенты - могут.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
binnick
Дата: Среда, 10.12.2008, 18:49 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
на работе медосмотр и там кровь из вены берут cry
что-то не хочется мне еще и там кровь сдавать... зачем им моя кровь?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Среда, 10.12.2008, 18:53 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
зачем им моя кровь?

а правда, зачем????? Вампиров там у вас нет случайно? wacko wacko wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024