Вторник, 23.04.2024, 09:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
15azalia15
Дата: Понедельник, 26.04.2021, 00:31 | Сообщение # 2956
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
binnick, Коля, очень непростая у тебя ситуация(((. Хочу поделиться с тобой своими мыслями, может что-то пригодится... Я согласна с Алёной. Поговори с врачем насчёт препаратов для восстановления флоры кишечника. Мне в институте трансплантологии тоже назначали Хилак Форте и Линекс ( сейчас есть Форте), ещё назначали препараты от грибов, типа флуканазола. В сложных ситуациях получается , что при лечении одной проблемы, можем получить серьёзную отдачу и другую проблему. За мою практику , было несколько ситуаций , когда абсолютно ничем не могли сбить температуру, антибиотики не помогали. Последний раз применяли Ванкомицин (96 или 97 год). Мне капали этот антибиотик каждый день 10 дней. С каждым днём становилось всё хуже. Я сказала врачу, стоп , думаю хватит. Меня уговорили на 11 капельницу. Я успела сказать маме и рядом сидящей дежурной медсестре - мне плохо и потеряла сознание. Меня спасли и вылечили , но не антибиотиками). Именно в этом случае преднизолон и аспизол( ампульный аспирин). А вот тебе Коля хочу посоветовать другой вариант борьбы с температурой. Я через него прошла дважды. Это уфо крови. Как обычно, установки уфо есть в отделении плазмофореза. Коля это просто мои мысли и моё стремление хоть чём-то тебе помочь. . Выздоравливай!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 26.04.2021, 09:28 | Сообщение # 2957
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Мне капали этот антибиотик каждый день 10 дней. С каждым днём становилось всё хуже. Я сказала врачу, стоп , думаю хватит. Меня уговорили на 11 капельницу.

Сколько интересно надо дней применять антибиотик для подтверждения эффективности или бесполезности, но сначала понятное дело убедиться, что вообще нужен антибиотик
 
Diona
Дата: Понедельник, 26.04.2021, 10:10 | Сообщение # 2958
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
15azalia15, у вас вероятно было что-то вроде цитокоинового шторма, как при ковиде. Только преднизолон помогает.
 
binnick
Дата: Понедельник, 26.04.2021, 11:46 | Сообщение # 2959
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Шеф считает, что температура из-за кишечника.
Антибиотики внутрь. Ванкомицин, кажется.
 
YULIA-AB
Дата: Понедельник, 26.04.2021, 15:55 | Сообщение # 2960
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Врачи, по-моему, называют такое состояние антибиотикассоциированный колит. Лечат Ванкомицином и ещё иногда добавляют противогрибковые препараты. И пробиотики хорошо бы попить. Помогают, проверено.


Сообщение отредактировал YULIA-AB - Понедельник, 26.04.2021, 16:26
 
Sicilia
Дата: Вторник, 27.04.2021, 02:10 | Сообщение # 2961
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Был у меня после удаления почек и трансплантации - антибиотикассоциированный колит , Без температуры , но с проблемой в кишечнике

, с лейкоцитами в анализах - в 52 больнице справились за 3 дня обычным трихополом


Sicilia


Сообщение отредактировал Sicilia - Вторник, 27.04.2021, 02:12
 
binnick
Дата: Вторник, 27.04.2021, 10:34 | Сообщение # 2962
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Не знаю, что происходит. Диарея прошла. Тошнота тоже прошла. Теперь хочется есть и пить. Болит около места, где был желчный свищ. Главный сказал: лечим
Температура 38.1
 
binnick
Дата: Вторник, 27.04.2021, 11:09 | Сообщение # 2963
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ужас. 12 кг в итоге скачали.
Красные точки - сразу после диализа
Прикрепления: 8263020.png (68.5 Kb)


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 27.04.2021, 12:24
 
15azalia15
Дата: Вторник, 27.04.2021, 12:12 | Сообщение # 2964
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Rafter, Максим приветствую). Как Ваши дела?
В современной медицине вопрос по использованию антибиотиков с каждым днём усложняется. Особенно у людей , которых много и интенсивно лечили этими самыми антибиотиками. Насчёт длительности , помогает , не помогает этот вопрос решает только врач , от нас требуется только взаимодействие с врачом.
Diona, Елена у меня были другие проблемы))). В моём случае преднизолон применялся для снятия аллергической реакции - отёка Квинке. А вместе с аспизолом , как противовоспалительный препарат. Как то так.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 27.04.2021, 12:14 | Сообщение # 2965
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
binnick, Коля, что за красные точки и где?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.04.2021, 13:06 | Сообщение # 2966
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
А вот тебе Коля хочу посоветовать другой вариант борьбы с температурой. Я через него прошла дважды. Это уфо крови.
крайне плохой совет. метод не только с недоказанной эффективностью, но и обладающий некоторыми вредными свойствами. Нигде в цивилизованном мире не применяется.
Цитата 15azalia15 ()
Как обычно, установки уфо есть в отделении плазмофореза
ну, да, это такой маркер наличия шарлатанов в лечебном учреждении. Если есть УФО в больнице - комната гадалки с магическим шаром напротив кабинета главного врача уже ничего нового не скажет об этом учреждении.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 27.04.2021, 14:46 | Сообщение # 2967
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Алексей_Денисов, ваше неприятие любого моего мнения меня даже перестало удивлять. Если опираться на ваше последнее высказывание, значит в институте трансплантологии при Валерии Ивановиче Шумакове работали гадалки и шарлатаны ,у которых в отделении плазмофореза присутствовал прибор уфо. И на мне применяли этот прибор, и проводили эксперимент по удалению антител из крови. Ну и т.д. )))
https://www.1tv.ru/news....dopinga


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Вторник, 27.04.2021, 15:25
 
binnick
Дата: Вторник, 27.04.2021, 16:55 | Сообщение # 2968
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
39, однако. Прочно впечатан в простыню.
Вопрос, хороши ли жаропонижающие перед диализом? А то ещё рухнет давление.
Решили половину дозы диклофенака вколоть
 
binnick
Дата: Вторник, 27.04.2021, 18:45 | Сообщение # 2969
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
С Сашей (Vasiliy) в одном зале диализ делаем. Что-то у него с фистулой
 
alizondo
Дата: Вторник, 27.04.2021, 19:33 | Сообщение # 2970
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата binnick ()
С Сашей (Vasiliy) в одном зале диализ делаем. Что-то у него с фистулой

Как он?Привет ему .и лучшие пожелания.Коль.ты молодец.очень желаю.чтобы у тебя все нормализовалось...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024