Пятница, 29.03.2024, 02:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
binnick
Дата: Вторник, 16.03.2021, 13:32 | Сообщение # 2716
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Юлия, ну так по плану как раз сейчас меня должны вызвать на удаление почек. Там УЗИ неизбежно. Вот, сижу-жду. Как на иголках.нервничаю неприлично((

С другой стороны, насколько я понимаю, если желчь идёт по сформированному ранее каналу в печени и скапливается у выхода, то все равно с этим ничего нельзя сделать.


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 16.03.2021, 13:33
 
Аlenа
Дата: Вторник, 16.03.2021, 16:39 | Сообщение # 2717
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата binnick ()
Проблема в том, что эта операция принципиальных проблем не решает.

Как знать.
Я тоже сильно злилась, что на меня насели врачи с нефрэктомией. Но, правда, на меня где сядешь, там и слезешь)))) Просто сработал аргумент, что у одной пациентки от таких почек образовался свищ в паху.

Но суть в том, что удалили одну, причём, ту, что болела гораздо реже. А приступы пиелонефрита прошли почти совсем. И, если и бывает, то без озноба и температуры.

У тебя, насколько я помню, болей в почках не было никогда. Но это не исключает, что в них нет инфекционного процесса. И, возможно, именно он и служит пусковым механизмом в проблемах с печенью.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 16.03.2021, 16:56 | Сообщение # 2718
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Одна моя хорошая знакомая стоит в листе на двойную пересадку - почка плюс печень. Для этого она вынуждена переехать из Самары в Москву. Уже около двух лет она стоит в листе и ждет. Она после пересадки почки, сейчас на ГД.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
spsmit
Дата: Среда, 17.03.2021, 01:25 | Сообщение # 2719
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата 89165822987 ()
возможна ли пересадка почки без удаления собственных поликистозных почек.-это первый вопрос?

Со мной в палате лежал пациент, у которого был именно такой случай. Поликистозные почки планировали удалить позже.
Сегодня мне убрали швы, сказали , что через месяц ждут на удаление второй почки. Но я пока не уверен, что оклемаюсь так быстро )


Сообщение отредактировал spsmit - Среда, 17.03.2021, 01:29
 
binnick
Дата: Среда, 17.03.2021, 14:14 | Сообщение # 2720
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Алена, я не злюсь на то, что меня на нефрэктомию вызывают. Просто моя приемлемая для меня жизнь в августе закончилась. В сентябре появилась надежда, двойная пересадка печени и почек. Шансов не сказать, что много, но не 0. Сегодня этой надежды больше нет. Я не могу встать, упав на улице, я сплю часов по 4-6 в сутки, я не могу делать никакой положенной мне домашней работы, с огромным трудом пытаюсь что-то сделать на работе. Я много чего не могу. Так неинтересно. Так не нужно. Так нет смысла. А будущего я не вижу.
 
binnick
Дата: Среда, 17.03.2021, 14:36 | Сообщение # 2721
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Наташа, тут ещё возраст важен. Мне 61. Не знаю, сколько времени уйдет на восстановление после операции, не знаю, "орган интересный" отыграет назад или желчный свищ отыграет вперёд, потом в очередь на трансплантац ию почки? Это ещё года 1.5, потом опять восстановление. Зубкин говорит, что моей печени ещё года на 3, а то и на 5 хватит. Я не знаю. Я в больнице лежал с мужиками с явной печеночной недостаточностью (по анализам). Так они в больнице, потому что выпили то ли не то, то ли много слишком. А я и пить не могу - просто умираю от 30-50 грамм.
То не быстро, но вроде нормально хожу, а то как 90-летний старик, вообще ничего не двигается. Хотя мышцы вроде появились, 15 приседаний с трудом, но делаю. Альбумин поднялся. Связи с диализом не вижу. В чем дело? Погода? Что-то не то съел?
Сухой вес расти начал. Подняли вчера на поллитра, но все равно давление упало ниже 70. Первый раз в жизни преднизолон попробовал.
 
binnick
Дата: Среда, 17.03.2021, 14:48 | Сообщение # 2722
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Поскольку мне из больнице не звонят, позвонил сам. Ответили, через неделю-две вызовут.
 
YULIA-AB
Дата: Четверг, 18.03.2021, 11:06 | Сообщение # 2723
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Понятно, что 61 это не 16...
А с другой стороны посмотреть, по 15 приседаний не каждому здоровому удаётся делать:))
Так что ещё не вечер!
 
YULIA-AB
Дата: Четверг, 18.03.2021, 11:10 | Сообщение # 2724
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
И в больницу почаще звоните. Не давайте им забыть о вас:))
 
binnick
Дата: Четверг, 18.03.2021, 15:25 | Сообщение # 2725
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Юлия, спасибо!
В больнице говорят, что про меня помнят. Я верю. Уж если пристану - не забудут))))
 
Ира
Дата: Пятница, 19.03.2021, 01:51 | Сообщение # 2726
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата binnick ()
если желчь идёт по сформированному ранее каналу в печени и скапливается у выхода, то все равно с этим ничего нельзя сделать.


С этим надо сделать вот это:
Цитата binnick ()
на удаление почек.


Но это шило мочало начинай сначала)))

Цитата binnick ()
Первый раз в жизни преднизолон попробовал.

Счастливый ты Коля, я в 16 лет сразу 8 таблеток с остальными в кучке))
 
binnick
Дата: Вторник, 23.03.2021, 20:09 | Сообщение # 2727
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Вчера прислали письмо из больницы, с (честью - версия телефонного словаря) вестью (правильное слово) , что какие -то проблемы с квотой возникли, попросили ещё раз выслать сканы нужных документов.


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 24.03.2021, 00:47
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 23.03.2021, 22:14 | Сообщение # 2728
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
с честью,
? как понять


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Роза
Дата: Вторник, 23.03.2021, 22:18 | Сообщение # 2729
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
"
с вестью"


У природы нет плохой погоды


Сообщение отредактировал Роза - Вторник, 23.03.2021, 22:20
 
binnick
Дата: Среда, 24.03.2021, 00:45 | Сообщение # 2730
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Роза, спасибо! Словарь этот в телефоне всегда рад какую-нибудь пакость подстроить!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024