Пятница, 29.03.2024, 18:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Аlenа
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 20:41 | Сообщение # 2701
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Коля, мне тоже стало значительно легче жить после удаления одной почки.
Вот то же самое, что Андрей написал.
Только болели у меня почки, обе, очень сильно, по принципу почечной колики. И температура до 38,5
Теперь оставшаяся молчит, притихла, видимо, испугалась)))
Но только люмботомия это очень больно!
Наверняка, тебе предлагают удалять сразу обе, а, значит, лапаротомически. Это хорошо!
У нас в городе пока через живот не удаляют(


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 20:48 | Сообщение # 2702
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
А насчёт сразу удалить и пересадить, я встречала у нас девочку в нефрологии. Ей так пересадили, удалив одновременно свои поликистозные.
Готье её оперировал. Давно, году в 13ом


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 13:42 | Сообщение # 2703
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Да мы много чего не говорим. Мы не говорим "оценка СКФ" по формулам, мы говорим "расчет СКФ по формулам". А кого мы этим обманываем! Себя или пациентов?
Пересадка органа от донора к реципиенту, конечно, по-русски это правильно. Но меня интересует и вопрос происхождения термина. Расчет по формуле - тоже по-русски правильно. Только не правильно по сути. То, что transferring перевели как пересадка, не означает, что это одно и то же. Интересно, например, в словаре Даля посмотреть значение слова пересадка. То, что термин прижился, я не спорю. Расчет СКФ по формуле - тоже прижидюлось. только это приживление (правильное слово?)) - надувательство пациентов и врачей не в теме.
Мне нравится слово подсадка. Я даже думаю, что смогу найти лекцию трансплантолога, употребляющего это слово.

Цитирую, подсадка - "приращивание, приживление частей живой ткани с целью усиления жизнеспособности организма".ну и откуда эти части живой ткани взялись? Не от донора ли?)
Меня интересует подсадка органов. Почки и печени. Может, они вообще от разных доноров будут, может, никаких доноров не будет, вообще ничего не будет, сейчас об этом рано говорить. И не с кем.


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 15.03.2021, 13:44
 
binnick
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 13:47 | Сообщение # 2704
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Честно говоря, я устал от подмен понятий, причин и тп. У МЕНЯ проблемы с киста и печени. Нагноение кист ПЕЧЕНИ. Зачем вы мне пишете про почки? После того, как искоренили инфекцию в кистах ПЕЧЕНИ, с-реактивный белок опустился ниже 5.
 
binnick
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 13:51 | Сообщение # 2705
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
И, я уверен, то, что когда я, упав, не могу встать на ноги - это не из-за почек. Это из-за печени.
И температуры никакой у меня сейчас нет. И не бывает. Вопрос, воспалится ли ещё одна киста печени? Откроется ли желчный свищ (стало побаливать около последней дырки в животе)?
И когда?
Удаление почек уменьшит вес, уменьшит зажатость органов брюшной полости - надеюсь на это.


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 16.03.2021, 10:15
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 14:03 | Сообщение # 2706
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата binnick ()
Зачем вы мне пишете про почки?

Я так понимаю, что отдельно только печень пересаживать все равно не станут.

Цитата binnick ()
Мы не говорим "оценка СКФ" по формулам, мы говорим "расчет СКФ по формулам". А кого мы этим обманываем! Себя или пациентов?

Вот! Сразу чувствуется правильное образование!
Но ведь "расчет" звучит куда как весомее!. Круче, как теперь говорят. И пациенты тут же врачу в рот умилительно смотрят - какой "высококвалифицированный специалист"! Вон даже "расчеты" ведет, формулы умные использует!
А не просто значение креатинина плазмы, как раньше.
А то, что эти формулы именно что оценочные - так это далеко не каждый "высококвалифицированный" знает.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 14:59 | Сообщение # 2707
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата binnick ()
Удаление почек уменьшит вес, уменьшит зажатость органов брюшной полости - надеюсь на это.

Ну да. Удалить проблемные почки, посмотреть как это повлияет на общее состояние.
Печень орган интересный, может отыграть назад в лучшую сторону тем более у вас вроде нет печёночной недостаточности или ошибаюсь?

.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 15.03.2021, 15:19
 
Rafter
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 15:29 | Сообщение # 2708
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата binnick ()
Зачем вы мне пишете про почки?

binnick, вам известны примеры, пусть не лично знаете таких, но по рассказам врачей кому одновременно удаляли больные почки+печень и делали двойную трансплантацию блока печень+почки?

двойные пересадки делают это понятно.
удаляют почки и делают пересадку почки сразу тоже понятно.
но чтоб объём оперативного вмешательства с двойной пересадкой ещё и на удаление больших поликистозных почек увеличился такое было?
В Ростове насколько знаю больных поликистозом перед постановкой в лист ожидания, направляют почки удалять.

Большие поликистозные почки, удалить тоже ведь время потребуется и ещё одно вмешательство в другой анатомической зоне.
скорее всего лучше разделить эти операции.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 15.03.2021, 20:01
 
binnick
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 19:12 | Сообщение # 2709
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Кому лучше?
 
Rafter
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 19:50 | Сообщение # 2710
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата binnick ()
Кому лучше?

Пациенту, но это версия.

Я же у вас спросил, вы общались по этому вопросу с трансплантологами.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 15.03.2021, 20:00
 
binnick
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 20:12 | Сообщение # 2711
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Один зав. отделения трансплантации печени в сентябре говорил мне, что лучший вариант: за одну операцию удалить печень, почки, и подсадить почку и печень. Зав. другого отделения трансплантации печени подтвердил, что это лучший вариант. Я пишу про это не знаю который раз. На мой вопрос в сентябре, не лучше ли сначала удалить почки, ответ был нет - при удалении почек есть риск задеть кисту печени, а если содержимое кисты печени прольётся в брюшную полость, то мало не покажется. Лучше сделать разрез на животе, аккуратно вынуть печень, потом почки.
Консилиум в январе решил просто удалить почки, лапароскопически.

Повторяю вопрос: кому лучше? Читателю темы?

"Печень может отыграть назад" - это куда? Ближе к спине? Да и я так думаю)
 
binnick
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 20:20 | Сообщение # 2712
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Явной печеночной недостаточности не видят, Зубкин увидел начальные стадии этой недостаточности. Но поводом разговоров про трансплантацию печени были нагноение кист и открытый желчный свищ.
Желчный свищ закрылся, возможно, закрылся насовсем. Возможно, на какое-то время (летом на 2 месяца закрывался, сейчас уже больше 2х месяцев закрыт, но начало побаливать).
 
Rafter
Дата: Вторник, 16.03.2021, 07:25 | Сообщение # 2713
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата binnick ()
"Печень может отыграть назад" - это куда? Ближе к спине? Да и я так думаю)

к лучшему состоянию чем нынешнее.
Помнится мне в 2006 году жидкость со спины откачивали 4 проколами, в первый раз почти 4 литра, так я прям ожил после этих манипуляций, настолько жидкость всё сдавливала.Сейчас уже не помню в каких местах она была.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 16.03.2021, 07:32
 
binnick
Дата: Вторник, 16.03.2021, 10:07 | Сообщение # 2714
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Орган интересный))
Смешно, если не было бы грустно.

То, что после удаления почек сдавленность органов брюшной полости по идее должна уменьшиться, уже обсуждали.

Как будто я отказываюсь от удаления почек. Да я прямо сейчас вызова на нее жду. Проблема в том, что эта операция принципиальных проблем не решает.


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 16.03.2021, 10:32
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 16.03.2021, 10:32 | Сообщение # 2715
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Николай, вы пишете, что опять начало побаливать.
А пообследоваться сейчас нет возможности? Какое-нибудь УЗИ, МРТ...
что там ещё бывает?
Чтобы не доводить до воспаления ( не дай бог, конечно).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024