Пятница, 19.04.2024, 17:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Dzmitry
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 08:20 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
tanjushka-bad,
Quote
А Вы, оказывается, изначально шифровались, чем даже завсегдатаев интриговали....

рано или поздно все тайное становится явным... biggrin
Все, Николай,рассекретил ты сам себя!!! smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 08:24 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
да... теперь вы все про меня знаете...
это, конечно, потому, что я нисколечки не изменился... happy

но что же про СКФ с клиренсом?
Наташа, рост-вес они спрашивают, потому что клиренс измеряется не просто в мл/мин, а в мл/мин/1.73 м^2. кажется так.. то есть они могут еще поправку какую-то на площадь тела делать, я не помню, знал ли я когда-нибудь какую поправку..



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 27.10.2008, 08:28
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 08:27 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
binnick,
Quote
я нисколечки не изменился

Совсем не изменился. biggrin Вечно молодой! smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 08:28 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Николай,а про кетостерил я спросил,потому что мне казалось.что ты его принимаешь.Ошибочка вышла...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 08:32 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Dzmitry, кетостерил я коплю. одну пачку купил в аптеке, у Дибировой (спасибо огромное!) по объявлению купил еще 4 пачки.. ну это когда по MRDR будет 15, тогда все сразу и съем. А то ведь по Кокрофту-Голту тогда, наверно, будет только 25 biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 08:54 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Мудро... biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Денисов
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 09:02 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
но там наверное и срок годности есть?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
binnick
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 10:32 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Денисов)
срок годности есть?
срок годности на всех упаковках до 16.09.09.
 
2010
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 12:25 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Тогда имеет смысл съесть сейчас. Потому что при твоей динамике (тьфу-тьфу 300 раз!!!) - пока дело до 15 дойдет, он совсем испортится. Только я так и не поняла - зачем его пьют. он восполняет недостающий белок в организме? Или каким-то образом предохраняет почки?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 14:15 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (2004)
зачем его пьют. он восполняет недостающий белок в организме? Или каким-то образом предохраняет почки?
просто принимая кетостерил, можно, не опасаясь белковой недостаточности и истощения, применять очень низкобелковую диету, предохраняя таким образом остаточную функцию почек от вредного воздействия белкой нагрузки. Попутно и фосфор не накапливается.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 15:34 | Сообщение # 41
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
binnick, так и просица подпись: - А что это вы тут делаете? tongue


 
binnick
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 19:24 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (SMITTT)
А что это вы тут делаете?
неплохой вариант biggrin

во, последняя школьная фотка, это мы кого-то победили. или чего-то выиграли... разбираться не станем))



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
binnick
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 19:52 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Денисов)
принимая кетостерил, можно, не опасаясь белковой недостаточности и истощения, применять очень низкобелковую диету, предохраняя таким образом остаточную функцию почек от вредного воздействия белкой нагрузки. Попутно и фосфор не накапливается.
У Фрезениуса в интернете тоже написано, что у кетостерила 3 преимущества (но одно из них отличается):

  • Уменьшение симптомов уремии, вызванных накоплением продуктов распада белкового метаболизма

  • Сохранение нутритивного статуса, несмотря на значительное снижение приема белка

  • Уменьшение метаболических нарушений при ХПН (фосфорно-кальциевого обмена, липидного и углеводного обмена)


Правильно ли я понимаю, что первое означает снижение мочевины и вообще уремических токсинов?

А насчет предохранения остаточной функции почек, насколько это "устоявшеся мнение"? И как это соотносится с действием ингибиторов АПФ? Это какие-то независимые механизмы и одно дополняет другое?



Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 27.10.2008, 20:55
 
Луиза
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 21:24 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (binnick)
это "устоявшеся мнение"
.Говорят, позволяет отсрочить начало диализа. Моему мужу помогло.

Пиши дальше. Где учился (на кого), чем сейчас занимаешься, творческие планы и тп.

 
Dzmitry
Дата: Вторник, 28.10.2008, 08:19 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Николай,я так понимаю,что твой креатинин/СКФ держатся практически на том же самом уровне уже полтора года?
Молодец!Так держать! Для меня это очень обнадеживающая информация.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024