Пятница, 29.03.2024, 09:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 218
  • 1
  • 2
  • 3
  • 217
  • 218
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
binnick
Дата: Пятница, 24.10.2008, 22:54 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Привет!
Меня зовут Николай. Мне 49 лет. Мои почечные диагнозы: мочекаменная болезнь, мочекислый диатез, гипертония и поликистоз. Ну а теперь и ХПН, СКФ ~30.

Отец был гипертоником и умер в 46 лет от (не первого) инфаркта. Я помню, он жаловался, что у него бок болит, но никаких почечных диагнозов у него при жизни вроде не было. А вот после вскрытия слышал разговор, что и почки уже не похожи на почки.. Говорят, у бабушки, которая умерла в Питере во время блокады, были больные почки. Конечно, до 46 лет она не дожила. Рассказывали, укладывала ребенка спать и «прихватили» почки – так и умерла. Не знаю, что это такое могло быть… может, почечная колика, может – «блок почки», а, может, и не в почках дело было..
Я до 18 лет вообще не знал, где эти почки, а тут вдруг заболел бок. Утром рано проснулся от боли в боку. Я вначале думал, мышцу какую потянул и начал зарядку делать. Только разминка не помогла, а еще сильнее заболело. А дело было в Пущино-на-Оке, в летнем лагере. Время раннее, все спят, пошел я на улицу с надеждой, что «разойдется». Чего-то съел в только что открывшейся кафешке, вышел на улицу, а меня тут же и вырвало… Закурил – курить не могу! Вкус травы какой-то у сигареты…. Тут до меня дошло, что я заболел и пошел я искать местную поликлинику… С трудом достоял в очереди до первого кабинета ( сидеть уже было невозможно), а там мне поставили диагноз «почечная колика», попал я в конвейер и через непродолжительное время был положен больницу. В отдельную палату, с веревочкой, которую можно было дергать и приходила медсестра! (никогда и нигде потом такой работающей кнопочки-веревочки не видел) Так я там и лежал: дерг веревочку – медсестра пришла – укол сделали – уснул – часа через три проснулся от боли – час эту боль терпишь, а потом снова дергаешь за веревочку))
Через два дня стало легче, а еще через день (кажется так?) я вышел на улицу и попробовал закурить… Почувствовав во рту должный вкус я понял, что выздоровел! Ну врачи тоже так поняли и меня оттуда выписали)



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Marta
Дата: Суббота, 25.10.2008, 00:14 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
binnick, как говорится, добро пожаловать!

(это, типа, кофе)

 
Igor22
Дата: Суббота, 25.10.2008, 00:46 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Коль, а дальше?
 
binnick
Дата: Суббота, 25.10.2008, 01:02 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Marta, да, заразился этой эпидемией. "Чукча - не читатель, чукча - писатель")) Видно, какой-то написательский вирус по форуму бродит..

Рекомендации после этого случая мне были выданы вполне конкретные и недвусмысленные (во всяком случае, так я их запомнил biggrin ). Да, еще со школы гипертензия у меня была. Как-то раз мне после кросса по пересеченной местности поплохело. Были какие-то (районные(?) соревнования, а соперники попались серьезные, а трасса - незнакомая, так что выложился я полностью.. и эти бесконечные кочки... Но вот добежал я до финиша, стою около автобуса и чувствую, что трясет меня. А успокоится - не могу. И трясло меня, пока мы ехали до школы, пока медсестра давление меряла... после таблетки все прошло, выяснилось, якобы из-за давления это было. Так вот, рекомендации мне были даны такие:
соли поменьше,
пива, вина не пить,
если что, то пить водку.
Ну и не простужаться.

Игорь, а дальше я лет на шесть забыл, что такое почки. Солить сам не солил, но в общаге жил - в столовой питался, а там, увы, не спрашивают, сколько Вам соли положить))



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 25.10.2008, 02:40 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Николай,ну,наконец-то!!! biggrin
С почином! Добро пожаловать biggrin biggrin biggrin Пешы исчо!!!! biggrin
И не забудь,что есть еще и блог пациента....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Суббота, 25.10.2008, 09:32 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
biggrin Marta, Dzmitry, спасибо за теплый прием!
Quote (Dzmitry)
И не забудь,что есть еще и блог пациента....
да как же я могу про него забыть! каждый день проверяю, нет ли там чего удалить angry

А эта тема (надеюсь) пригодится еще и как "курилка", где можно обсудить то, что происходит в блоге...

 
Olga
Дата: Суббота, 25.10.2008, 09:55 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
КОЛЬ!!!!ну наконец-то!!!На старом форуме все партизанил,ну хоть здесь написал!

Ну и пихни пожалуйста хоть немного фоток !Где 18 летний бинник?????? ну хоть каких!!!!!Напрягись давай!



Сообщение отредактировал Olga - Суббота, 25.10.2008, 09:57
 
solo
Дата: Суббота, 25.10.2008, 11:26 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Olga)
Ну и пихни пожалуйста хоть немного фоток !Где 18 летний бинник?????? ну хоть каких!!!!!Напрягись давай!

Полностью поддерживаю - любопытство мучает. Так что - фото в студию!
 
binnick
Дата: Суббота, 25.10.2008, 11:38 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (solo)
любопытство мучает
прошу обратить внимание, что мучитель - любопытство, а вовсе даже не я! biggrin
тем не менее ухожу искать старую фотку и пихать ее в сканер... все равно ж меня того никто не узнает tongue
 
solo
Дата: Суббота, 25.10.2008, 11:42 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (binnick)
тем не менее ухожу искать старую фотку и пихать ее в сканер

новую тоже можно было бы запихнуть happy
Quote (binnick)
прошу обратить внимание, что мучитель - любопытство, а вовсе даже не я!

С поликистозом все ясно, а вот хитрость у вас врожденная или приобретенная? tongue


Сообщение отредактировал solo - Суббота, 25.10.2008, 11:42
 
светик
Дата: Суббота, 25.10.2008, 13:09 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Николай,напиши пожалуйста. какую нефропротекцию принимаешь?


 
binnick
Дата: Суббота, 25.10.2008, 13:21 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
светик, об этом я в блоге собрался писать...

а пока вот что вылезло из сканера:
конечно, мне здесь не 18 лет. Здесь раз в 10 меньше. Зато точно никто не узнает biggrin

а вот это фотка с ученического билета, судя по всему 9-й класс.

ну и, наконец, класс 10-й. Я думаю, что 10-й, потому что на первом курсе военной кафедры не было и прическа была немножко другой biggrin



Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 25.10.2008, 13:22
 
2010
Дата: Суббота, 25.10.2008, 13:56 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Фотки вполне узнаваемые. Почти не изменился smile Народ ждет продолжения - где учился, когда женился...и прочие подробности.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Olga
Дата: Суббота, 25.10.2008, 14:35 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Николя!!! smile ну спасиб!Уважил! Давай еще покорми сканер-можно что-нибудь из семейного детско-юношеского!Кстати ,ты не изменился....
 
Окатава
Дата: Суббота, 25.10.2008, 17:49 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
binnick, ну вот и на историю насобирали) а говорили нечего рассказывать smile


хочу на работу!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
  • Страница 1 из 218
  • 1
  • 2
  • 3
  • 217
  • 218
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024