Четверг, 28.03.2024, 21:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Парциальное снижение функции почек по канальцевому типу. (Полиурия 4-6 литров, гиповолемия, гипонатриемия,гипохлоремия)
Парциальное снижение функции почек по канальцевому типу.
Irina123
Дата: Среда, 02.10.2019, 18:02 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я-на группе инвалидности по Няк.Заболела в 16 лет, но вопреки этому получила высшее образование, работала и рожала детей(последнее не сразу получилось, первенец родился мертвым).
 
Irina123
Дата: Среда, 02.10.2019, 22:25 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да и,собственно говоря, с того самого, 1979 года и по сей день нет и не было сомнений в диагнозе НЯК, уж больно остро и классически он дебютировал..Да и перекомиссию раз в два года прохожу,-он,увы, никуда не исчез,и здорово снижает качество жизни мне. Так что бороться я привыкла, главное знать, КАК и С ЧЕМ?
Чего не скажешь о проблемах с почками..Вот тут МНОГО ВОПРОСОВ.Поэтому я и оказалась здесь, на этом сайте. Моя мама умерла от ХПН,вызванной гломерулонефритом, в возрасте 45 лет, красивая, молодая.. Не было тогда еще гемодиализа..Уходила очень тяжело..
Так как быть с дилеммой:САЛОФАЛЬК или ПРЕДНИЗОЛОН?(раз без них НЯК не даёт возможности жить).
 
Irina123
Дата: Среда, 02.10.2019, 23:40 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Существуют ли какие-либо убедительные методы торможения прогрессирования ХТИН? Каковы шаги нефропротекции на таком этапе?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.10.2019, 03:03 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
эти вопросы, конечно, нельзя решать заочно. В том числе и вопрос о нефропротективных мерах на этом этапе. Вам удалось контактировать с теми нефрологами которых вам советовали здесь?
 
Irina123
Дата: Четверг, 03.10.2019, 12:57 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
К Елене Викторовне Захаровой не смогла съездить в силу ряда причин: моё физическое состояние (я даже в парке с внучатами , не оборудованном местом типа сортир,не могу гулять), финансовое семьи,неуверенность,-примут ли,ведь из другой страны,и ,увы не дружественной на сегодня.На Украине ЛУЧШИЕ нефрологи консультировали, но мнения единого нет.Так как не было в практике у каждого такого(несоответствия канальцевых дефектов степени клубочковых поражений, ТАКОЙ!полиурии, сочетания с НЯКом,котор
ый относится к коллагенозам). Но большинство (хоть голосуй)за тубулоинтерстициальный нефрит. Так, чисто гипотетически, биопсию делать не предлагал никто. Я писала выше, что лишь одна очень пожилая нефролог, давно не принимающая пациентов,в приватной дружеской беседе сказала, что за 55 ! лет работы в нефрологии наблюдала подобное, и 5, и до 10 литров диурез у пациентов с нефрологическим диагнозом(с нормальным АДГили даже повышенным).Но лечения, как такового,нет,лишь антибиотики в периоды присоединения инфекции мочевых путей, да гипотензивные препараты.Наблюдение.ВСЁ.Разбираться-то подробно желающих нет, все необычное-отпугивает, и под удар свою репутацию ,как специалиста(и хорошего притом, ведь к самым именитым обращаюсь)никто ставить не желает.Вот и причина моего обращения на форум. Хоть по крупицам, но мнения отличных специалистов ,-докторов форума и форумчан,их горького опыта, будут в моём случае на вес золота.
 
Антонина
Дата: Четверг, 03.10.2019, 22:09 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер!
Цитата Irina123 ()
К Елене Викторовне Захаровой не смогла съездить

Я бы советовала все-таки обратиться к Захаровой. У нее своя методика. Мужа она спасла, хотя до нее консультировались и у профессора нефрологии, у кандидата наук по нефрологии, зав. отделением нефрологии и т.д.

Цитата Irina123 ()
неуверенность,-примут ли,ведь из другой страны

нужно дозвониться до нее, координаты на сайте Боткинской больницы, договориться когда можно подъехать. Просто так приехать - а вдруг ее нет на месте.
Хотя понятно, что это финансы. Дорога до Москвы туда-назад, жилье и т.д.
Цитата Irina123 ()
Но лечения, как такового,нет

Я ценю мнение практикующего врача, но все-таки это Ваше здоровье. И упущенное время будет жаль...

Здоровья Вам!


Антонина Александровна
 
Irina123
Дата: Четверг, 03.10.2019, 23:50 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Благодарю, Антонина Александровна, Вас за неравнодушие и совет. Здоровья Вам и Вашему мужу!
 
Furiosa
Дата: Среда, 25.12.2019, 00:38 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Антонина, извините, что влезаю, а Захарова Е.В. в чем конкретно помогла Вашему супругу при ХТИН?
хотела еще у Вас спросить, как давно у него диагностировано и как снизилась за это время функция почек? что вызвало заболевание?
 
Антонина
Дата: Среда, 25.12.2019, 02:10 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Доброй ночи, Furiosa! Я Вам сейчас напишу ЛС.


Антонина Александровна
 
masik
Дата: Суббота, 22.05.2021, 15:48 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Добрый день. У меня тоже ХТИН. Тоже лечения никакого нет, я живу в маленьком городе МО, к Захаровой не записаться, не принимает. Помогите кто-нибудь попасть к ней на прием или посоветуйте хорошего нефролога по ХТИН. Антонина, пожалуйста, напишите и мне о методике и лечения ХТИН. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал masik - Суббота, 22.05.2021, 15:49
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Парциальное снижение функции почек по канальцевому типу. (Полиурия 4-6 литров, гиповолемия, гипонатриемия,гипохлоремия)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024