Четверг, 18.04.2024, 22:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться!
Помогите разобраться!
Инна15
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 11:25 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
некроз чего?
Мне нефролог обЪяснила так, что синдром перимодулярного кольца - это небольшой некроз вокруг пирамидок
 
Инна15
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 11:26 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Прана ()
Нужно знать какие камни у вас в почках и соблюдать соответствующую диету.

И жить спокойно , ничего такого страшного у вас нет.

Если бы дело было только в камнях, я бы так не переживала. Но всё равно спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал Инна15 - Понедельник, 03.12.2018, 12:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 12:18 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Инна15, не видел, не могу сказать, бывает что кальцификация дает такую картину. СКФ нужно расчитывать все равно.
 
Инна15
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 12:27 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо большое за ответы! Нефролог сказала, кровь сдавать через год, но я планирую чаще
 
Инна15
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 16:58 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
СКФ нужно расчитывать все равно.
Значит, вылечить это или совсем остановить процесс на данном этапе нереально?


Сообщение отредактировал Инна15 - Понедельник, 03.12.2018, 17:02
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 17:33 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
те нефроны которые склерозированы, естественно, не оживишь. Кальцинированые ткани снижают или теряют свою функцию. Но лечением можно остановить процесс или нефропротективными мерами затормозить его развитие.
 
Инна15
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:44 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Я понимаю, что мои проблемы мизерные на фоне проблем людей, которые находятся на этом форуме, но простите мою назойливость, этого достаточно, что мне назначил нефролог?
Цитата Инна15 ()
На первом приеме поставили диагноз С3аА1 (когда креатинин был 104), на втором приеме С2А1, хр.. тубулоинтерстициальный нефрит дисметаболического генеза. Назначили роватинекс на 2 месяца (камни как были, так и остались), правильное питание, ограничение соли и питьевой режим не менее 1,5 литров в сутки.
Правильное питание: исключить жареное, копченое и солонину. Биохимию крови сделать через год, УЗИ через полгода.


Сообщение отредактировал Инна15 - Понедельник, 03.12.2018, 18:46
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 20:18 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Инна15, нужно еще контролировать АД и держать его на уровне не выше 120/70
 
Инна15
Дата: Вторник, 04.12.2018, 04:14 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо Вам, что Вы есть!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.12.2018, 06:31 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
и вам спасибо на добром слове
 
Serega01
Дата: Пятница, 18.01.2019, 09:14 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Добрый день, подскажите пожалуйста.. Мы собираемся переезжать в Европу этим летом, у меня креатинин - 300, может вы знаете, в какой европейской стране наиболие лояльны врачи в моем вопросе ? От этого зависит в какую страну конкретно переезжать
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.01.2019, 10:30 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Германия - на мой взгляд, правильное место. Рекомендую рассмотреть наблюдение в клиниках HELIOS - эти клиники принадлежат нашей компании Фрезениус и там подход к качеству очень строгий. Некомпетентных врачей там не держат. В отношении лояльности - я не совсем понял.

Франция тоже славится своими традициями хорошего диализа и тут следует обратить внимание на Монпелье и попытаться получить консультацию Бернара Кано - признанного лидера в области нефрологии и диализа. передавайте ему от меня привет.

В Испании с врачами не знаком

В Италии много клиник которые занимаются нефропротекцией. Контакт нужно найти с Джузеппе Ремуцци
 
Serega01
Дата: Пятница, 18.01.2019, 15:07 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Спасибо большое, в теории насколько долго можно держаться без диализа и трансплантации при таком креатинине ? У меня с рождения одна почка, узнал об этом в 23,тогда был 180 креатинин, сейчас мне в марте 30, креатинин скачет от 280 до 330 , мочевина 9

альбумин - 39,7
холестерин - 3,14

Калий - 4,354
Натрий - 142
Хлор - 104

Пью курантил, бесопралол 2,5 розувастотин роксера 5, моноприл 5. Пью полисорб В целом чувствую себя хорошо. Подскажите пожалуйста


Сообщение отредактировал Serega01 - Пятница, 18.01.2019, 16:15
 
fffas
Дата: Пятница, 18.01.2019, 17:45 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Serega01 ()
в теории насколько долго можно держаться без диализа

посчитайте СКФ ( калькулятор есть здесь на сайте ) . И смотрите - когда будет 15 пора напрягаться с сосудистым доступом , а около 10 вы уже должны быть на диализе . + эти цифры еще корректируются по самочувствию .
а точного времени вам никто не скажет ....


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 18.01.2019, 17:47
 
Serega01
Дата: Пятница, 18.01.2019, 18:16 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
fffas,
Спасибо
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024