Пятница, 29.03.2024, 18:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
sneginka
Дата: Вторник, 13.11.2018, 15:43 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша,если давление в норме и не тошнит, то всё боле менее , не бойтесь, всё будет хорошо


елена
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 13.11.2018, 16:25 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
sneginka, может я так реагирую потому что пока не на диализе, а как начну будут тут всем в жилетку ныть о своей печальной судьбе-судьбинушке и еще замучаетесь слушать smile не знаю я даже почему такая реакция у меня....наверное, потому что только 25 лет, потому что понимаю, что это уж слишком мало, чтобы помирать) но это сейчас так, 2 месяца назад со мной разговаривать было невозможно, только слезы и сопли были. А вообще до сих пор еще накатывает, но я сразу стараюсь себя занять чем-то, крестиком вышиваю, раскрашиваю жирафов по номерам (так увлекает, кстати) плюс я же еще и работаю удаленно. smile


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
sneginka
Дата: Вторник, 13.11.2018, 16:40 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, вы чудо, не отчаивайтесь, тут на форуме очень хорошие люди, всегда помогут и выслушают. Пока мы лежали в больнице я видела много людей с такими проблемами , люди живут, работают , замуж выходят, всё устаканится-просто немного изменятся правила -образ жизни .


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 13.11.2018, 16:43
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.11.2018, 16:47 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
альфа или бета
- все равно, если производитель нормальный. Еще следует определять уровень калия, так как он может повышаться. Диета должна быть низкокалиевой (особенно опасен жареный картофель). При повышении калия следует принимать меры - в зависимости от его уровня разные.
 
Rafter
Дата: Вторник, 13.11.2018, 16:52 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Aleksandra_93, выбирайте продукты питания по таблицам. http://www.dr-denisov.ru/publ/62
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 13.11.2018, 17:14 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Ну вот новости у меня не очень радостные. Анализы печальные пришли, креатинин 441, мочевина 35, калий 6,5!! (пью сладкий чай и ничего калиесодержащего не ем), с врачом уже связалась, завтра утром меня ждут в больнице. Я так понимаю, что уже будут меня отправлять на диализ...а может, нет, не знаю пока. Страшно, обидно и вообще sad пугает больше всего неизвестность и еще боли боюсь...катетер этот устанавливать...за калий этот переживаю, но вроде ничего такого не чувствую (тьфу-тьфу), давление в норме и пульс.


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Вторник, 13.11.2018, 17:15
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 13.11.2018, 17:21 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо большое, поняла


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Mari221074
Дата: Вторник, 13.11.2018, 17:22 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Aleksandra_93, Если будут предлагать диализ, не забывайте, есть гемо и перитониальный. У меня дочка была и на том и на этом. Если будет возможность выбора у Вас, то могу рассказать какие плюсы и минусы разных диализов мы определили. Хотя есть разные мнения.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Вторник, 13.11.2018, 17:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.11.2018, 17:23 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
!!
Цитата Aleksandra_93 ()
калий 6,5!!
лучше сладкого чая действует сорбистерит в порошке (1 мерная ложка на полстакана воды), или калимейт (1 пакетик в сутки) . Последний дешевле.
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 13.11.2018, 17:29 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Mari221074, я даже и не знаю, я читала и про тот и про тот, меня почему-то пугает перитониальный....


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Mari221074
Дата: Вторник, 13.11.2018, 17:34 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
Вы за год уже с дочкой, наверное, подпривыкли к новому ритму жизни?

Сложно привыкнуть, дочка всегда такая активная была, на месте ни когда не сидела, с утра до вечера все дела, сейчас все время пытается по прежнему жить, но силенок не хватает.
А к жизни на диализе сложно привыкнуть, так как он полон сюрпризов: то с судорожными припадками боролись, то со всплывшим катетером, вот недавно давление побороли, теперь вот фосфор. Скучать не приходится. Но у всех по разному.
А вообще, как я поняла, главная мечта каждого пациента диализа - обзавестись донорской почкой (есть конечно исключения, но редко). Вот и мы прониклись.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
sneginka
Дата: Вторник, 13.11.2018, 17:38 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Перитонеальный занимает много времени, но если циклер -то вполне можно нормально жить, его на ночь ставим, последний цикл -заливка 1,7 литра раствора и на весь день, 2 раза в месяц завозят растворы , это очень много коробок , про гемодиализ знаю мало совсем, нам он -заказан , Саша , вам врач посоветует, какой для вас будет лучше , но в идеале лучше трансплантация .....


елена
 
Rafter
Дата: Вторник, 13.11.2018, 17:40 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Mari221074 ()
А к жизни на диализе сложно привыкнуть, так как он полон сюрпризов: то с судорожными припадками боролись, то со всплывшим катетером, вот недавно давление побороли, теперь вот фосфор. Скучать не приходится. Но у всех по разному.
А вообще, как я поняла, главная мечта каждого пациента диализа - обзавестись донорской почкой (есть конечно исключения, но редко). Вот и мы прониклись.

Запугаете человека.
У меня ни разу не было судорог.
Сейчас в моём зале дядечка, входит плавно в диализ, так он вообще ничего не чувствует.
уж настолько его плавно вводят и главное вовремя.
Говорит прихожу, как на тренировку на диализ.
Кто-то как на работу, а он на тренировку.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 13.11.2018, 17:45
 
Mari221074
Дата: Вторник, 13.11.2018, 17:41 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Aleksandra_93, Почему пугает?? . У каждого есть плюсы и минусы. Дочке перитониальный больше нравится.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
sneginka
Дата: Вторник, 13.11.2018, 17:43 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, настраивайтесь на позитив, всё будет хорошо !


елена
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024