Пятница, 29.03.2024, 08:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте, меня зовут Николай из Питера
Всем - здравствуйте, меня зовут Николай из Питера
Мелисса
Дата: Пятница, 17.08.2018, 07:37 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Nikpo, добро пожаловать! Для понимания ситуации и прогноза хорошо бы построить график СКФ. Будет видна динамика. Первая группа не является теперь безусловно нерабочей - важно, что написано в индивидуальной программе реабилитации. (ИПР). Что у Вас там написано?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kirill
Дата: Пятница, 17.08.2018, 14:41 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Nikpo,если честно,очень много не со стыковок в Вашем рассказе. Начиная от 1 группы и заканчивая про 1 мед. нефрологию.
 
lyym
Дата: Суббота, 18.08.2018, 22:57 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Я тоже первый раз слышу, что бы сразу давали 1 группу, да еще и бессрочную...


.
 
Nikpo
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 00:54 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Kirill ()
много не со стыковок в Вашем рассказе. Начиная от 1 группы и заканчивая про 1 мед. нефрологию.
может рассказал не очень складно. Но все так и есть. А в чем не стыковки то? Врать не приучен. Могу документально все подтвердить.
Я полтора года назад считал себя совершенно здоровым и даже не слышал про таких врачей нефрологов. По этому вся моя история не придумана. Написал как было. Просто поделился с вами. А первый мед - потому что я прописан в петрогоадском районе и попал просто по прописке.


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb


Сообщение отредактировал Nikpo - Воскресенье, 19.08.2018, 01:18
 
Nikpo
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 00:58 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата lyym ()
Я тоже первый раз слышу, что бы сразу давали 1 группу, да еще и бессрочную...

Добрый день. Ничего не могу вам возразить. Я думал так у всех.


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb
 
Nikpo
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 01:10 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В районной поликлинике петроградского района терапевт выдала направление на прохождение 5ых врачей. Для получения приглашение на комиссию МСЭ. Прошёл всех врачей и пришёл в один из назначенных дней получил приглашение. Потом приехал на комиссию. На комиссии меня предупредили что ведётся запись беседы, было вроде 3 или 4 человека. Я ответил на их вопросы и меня попросили подождать час в коридоре. И все потом вызвали и дали справку. Я думаю все как у всех, а оказывается я тут какой-то особенный что ли.


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb


Сообщение отредактировал Nikpo - Воскресенье, 19.08.2018, 01:14
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 01:11 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Kirill ()
Nikpo,если честно,очень много не со стыковок в Вашем рассказе. Начиная от 1 группы и заканчивая про 1 мед. нефрологию.

Цитата lyym ()
Я тоже первый раз слышу, что бы сразу давали 1 группу, да еще и бессрочную...

Дали,и Слава Богу,у человека меньше проблем(разве только со стороны работы).
Цитата Nikpo ()
Я думал так у всех.

Не у всех,у многих с этим большие проблемы...
Вообще 1 группа лишней не будет,ищите обходные пути при проблемах...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Nikpo
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 01:23 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Первая группа не является теперь безусловно нерабочей - важно, что написано в индивидуальной программе реабилитации. (ИПР). Что у Вас там написано?

Я ИПР поперёк прочитал и положил в папку :-) честно не помню. Я завтра достану документы из машины посмотрю подробнее. А то так не хочу увольняться :-) спасибо вам за добрые слова.


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb
 
Nikpo
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 01:31 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата alizondo ()
Не у всех,у многих с этим большие проблемы...
Вообще 1 группа лишней не будет,ищите обходные пути при проблемах...

Добрый ночи. Не знал что это проблема. Никого не хотел расстроить. Спасибо за ответ в теме. Проблемы всегда нужно решать, чем и буду заниматься. Рад был знакомству.


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 03:21 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Удивительно. Мне бессрочно дали первую группу только спустя 10 лет. А до этого каждые два года проходил переосвидетельствование.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 07:03 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Nikpo ()
может рассказал не очень складно. Но все так и есть.

к вам то какие могут быть претензии? Дали и дали.

Мне дали первую на два года, но так у меня креатинин был больше 2000 и чёрным по белому написано: терминальная стадия ХПН, жизнь поддерживается аппаратом ИП.

У нас в центре есть пациент, у которого сносная остаточная функция почек, для него пропустить 1-2 диализа ничего не стоит, но совсем без диализа не получится, азотемия нарастает. Так вот ему при очередном переосвидетельствовании сняли первую и дали вторую. Не знаю какие у него были анализы.

I группа инвалидности определяется больным с терминальной ХПН при крайне тяжелых нарушениях функций органов и систем; при прогрессировании признаков азотемии и уремии на фоне диализа и нефротрансплантации, наличии тяжелых (в течение месяцев), развитии необратимых осложнений уремии, диализа, нефротрансплантации и сопутствующих заболеваний, обусловливающих ограничение способности к самообслуживанию, передвижению, трудовой деятельности 3 ст.
Больные нуждаются в постоянной посторонней помощи в течение более чем 50% дневного времени.

II группа инвалидности определяется больным с терминальной ХПН при нарушениях функций органов и систем II ст.; отсутствии признаков прогрессирования уремии и азотемии на фоне диализа или трансплантации почки в течение 1-2 лет, отсутствии необратимых осложнений уремии, диализа, нефротрансплантации, основного и сопутствующих заболеваний, ограничении способности к самообслуживанию, передвижению II ст., трудовой деятельности II ст. В отдельных случаях больным определяется трудовая рекомендация для работы в специально созданных производственных условиях или на дому.

III группа инвалидности определяется больным с доазотемической и начальной ХПН при отсутствии тяжелых осложнений основного заболевания (нефротический синдром с отеками, гипоальбуминемией; белковоэнергетическая недостаточность 2 ст.; АГ 3 степени по классификации ВОЗ - МОАГ; обострение инфекции мочеполовых путей, макрогематурия с выраженной сопутствующей анемией), с легкими и умеренными нарушениями функций различных органов и систем; при наличии противопоказаний в характере и условиях труда. У больных определяются ограничения способности к самообслуживанию, передвижению, трудовой деятельности 1 ст.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 19.08.2018, 10:05
 
Nikpo
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 10:43 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()

к вам то какие могут быть претензии? Дали и дали.

Прочитал про 1.2.3 группы. Теперь понял почему странно выглядит моя первая бессрочная.
Можно сказать в какой-то мере повезло.
Дали и дали.
Спасибо за комментарии.


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb


Сообщение отредактировал Nikpo - Воскресенье, 19.08.2018, 10:46
 
Nikpo
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 10:51 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Удивительно. Мне бессрочно дали первую группу только спустя 10 лет. А до этого каждые два года проходил переосвидетельствование
добрый день. Никаких усилий не прилагал, я ещё просил их дать любую только не первую. Странно конечно.
Может это из за того что у меня сросшиеся почки с детства? Подковообразная. + хпн 5.
Ради интереса пойду перечитаю диагноз, может там есть какое нибудь маленькое страшное слово которое я пропустил.


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 11:03 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Раньше действительно с получением бессрочной группы были большие проблемы у людей. Когда я попала на гемодиализ, у меня уже была вторая бессрочная группа инвалидности. Мне автоматом дали первую бессрочно.
Николай , скорее всего вы попали под новое постановление , где людям с определёнными заболеваниями дают сразу группу инвалидности бессрочно. И я согласна с Rafter, Максимом " дали и дали ". )))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 11:42 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Nikpo, кетостерил вы принимаете, но это чтоб ограничения белка компенсировать, а что с гемоглобином?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 19.08.2018, 11:43
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте, меня зовут Николай из Питера
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024