Пятница, 29.03.2024, 00:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Разрешите присоединиться),,,. (Поликистоз почек и печени)
Привет! Разрешите присоединиться),,,.
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 06.09.2018, 12:58 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
два показателя важны: динамика СКФ (не креатинина, хотя он важен) и динамика размеров почек.
Рекомендую обратится к Екатерине Ромашовой - главный врач центра диализа Фрезениус, хотя вам и рано на диализ. Она поможет вам ничего не пропустить. От меня ей привет.
 
Le
Дата: Четверг, 06.09.2018, 19:51 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич,добрый вечер!, Я была у Екатерины Павловны,от неё Вам тоже привет!Она сказала наблюдать и диета ,а также нефропротекция.По поводу размеров почек.. большие на УЗИ и ЦДК специалисты говорят :почек у вас нет совсем(( Алексей Юрьевич, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу ПТГ..надо принимать какие-то меры или ещё рано?
 
Le
Дата: Четверг, 06.09.2018, 20:11 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, у меня ещё один вопрос к Вам..скажите пожалуйста,чем грозит дифицит кровотока почечных артерий?
 
Le
Дата: Пятница, 05.10.2018, 08:11 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Доброго времени суток,многоуважаемые форумчане!Назрел вопрос...с головой творится что-то неладное.. Память исчезает со скоростью света..вообще ничего не запоминаю,а так же очень плохо получается сконцентрировать внимание.. За прошедший месяц два раза чуть не спалила квартиру..жуть..что-то делаю и через 5-10минут забываю.. Приходится переспрашивать..становиться страшно..что это и как с этим бороться?


Сообщение отредактировал Le - Пятница, 05.10.2018, 08:12
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.10.2018, 14:35 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Le ()
чем грозит дифицит кровотока почечных артерий?
дальнейшим снижением функции, повышением артериального давления
Цитата Le ()
За прошедший месяц два раза чуть не спалила квартиру
съездите еще к Ромашовой, пожалуйста. Покажитесь, поговорите.
 
skraf
Дата: Пятница, 05.10.2018, 15:09 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Le, добрый день, как я вас понимаю! У меня было тоже самое. Буквально забывала все, даже слова забывать стала. Вот смотрю на предмет и понимаю его назначение, но как его называют вспомнить не могу. Хочу сказать выключи плиту, а слово плита забыла. Жуть такая! И зрение очень резко стало портиться. За несколько месяцев с -6 стало -20. Ничего не видела, только если носом уткнусь, а так только тени и пятна какие то. Невролог говорил, что это дисциркуляторная энцефалопатия. На фоне интоксикации . Лекарства принимала , но только толку ноль было. И только диализ смог убрать эти проявления. Сначала не замечала, постепенно же организм чистился. А потом вдруг как то обнаружила, что вижу лучше и память вернулась. Но это , конечно, страшное состояние. Вспоминаю и вздрагиваю.
 
Le
Дата: Пятница, 05.10.2018, 18:31 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, спасибо за разъяснения.На следующей неделе попробую попасть к Екатерине Павловне.
 
Le
Дата: Пятница, 05.10.2018, 18:40 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
skraf, Наталья,да очень страшное состояние..Вчера с младшим сыном ездила в областную к детскому нефрологу..и поймала себя на мысли,что мне страшно..вдруг ориентацию потеряю,..как то корявенько выразилась..жутко очень.. В понедельник к неврологу пойду..
 
15azalia15
Дата: Пятница, 05.10.2018, 19:22 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Le, Елена , я Вас очень хорошо понимаю. Но постарайтесь не пугаться и не придумывать себе всякие страшилки. Проведите дополнительные обследования. Сдайте анализы щитовидной железы , заодно и паращитовидной железы. Когда у нас идёт серьёзный разлад в организме, щитовидная железа может на это среагировать, дать сбой. Это первое, что мне пришло на ум. ( имхо). Думаю ваш нефролог с этим разберётся. Хорошего самочувствия и настроения))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Пятница, 05.10.2018, 19:22
 
Le
Дата: Пятница, 05.10.2018, 20:57 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
15azalia15, Ирина,добрый вечер!да я как то не придумываю страшилку..просто очень напрягает это состояние.птг в сентябре сдавала ..104если мне память не изменяет.К нефрологу 23 поеду..
Цитата 15azalia15 ()
Хорошего самочувствия и настроения))).

Спасибо. И Вам хорошего самочувствия и настроения)))


Сообщение отредактировал Le - Пятница, 05.10.2018, 21:01
 
15azalia15
Дата: Пятница, 05.10.2018, 22:22 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Le, Лена, может неудачно высказалась, но смысл в другом, я думаю , что все придёт в норму. Это ПТГ 104. В зависимости в каких ед. измерения сделан, либо норма , либо немного повышен. Но я имела ввиду ещё и гормон щитовидной железы. ТТГ и т. д. По этому поводу лучше проконсультироваться с врачом. Вы же поедите к врачу, которого рекомендовал Алексей Юрьевич? Надеюсь, что консультация Вам поможет))). И спасибо за пожелания.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Пятница, 05.10.2018, 22:23
 
Le
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 20:22 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Побывала я сегодня на приёме у невропатолога..поставили дисциркуляторную энцефалопатию..назначили Мексидол и пантогам.. Но как то неуверенно..врач девочка молоденькая..сразу сказала:я незнаю можно ли вам эти препараты с хпн?вот вопрос назрел.. Можно начать лечение или подождать до консультации нефролога?


Сообщение отредактировал Le - Понедельник, 08.10.2018, 20:23
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 22:22 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Le ()
Мексидол и пантогам
оба - препараты с недоказанной и даже сомнительной эффективностью. В Японии пантогам запрещен после ряда осложнений
 
Le
Дата: Вторник, 09.10.2018, 02:58 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, wacko Алексей Юрьевич, чем же тогда лечиться?
 
Olga09084
Дата: Вторник, 09.10.2018, 09:40 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Дисциркуляторная энцефалопатия не лечится ни чем.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Разрешите присоединиться),,,. (Поликистоз почек и печени)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024