Пятница, 29.03.2024, 13:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Разрешите присоединиться),,,. (Поликистоз почек и печени)
Привет! Разрешите присоединиться),,,.
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.07.2018, 22:24 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Le ()
СКФ в областной мне насчитали 18,4
Считайте по формуле CKD-EPI
 
Маринушка
Дата: Суббота, 21.07.2018, 09:25 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата
Попала я все-таки, на прием в областную к нефрологу,сдала анализы..креатинин -266 мочевина-12,9,гемоглобин -92,а в остальном все в пределах нормы.


Ну вот и не паникуйте smile Спокойно наблюдайтесь. Поднимайте гемоглобин. Всё, конечно, индивидуально, не знаю ваш вес и течение заболевания, но с учетом нефропротекции у меня уже год показатели креатинина плавают 250 => 450 => 250 biggrin так что я думаю у вас есть время подготовиться морально и физически smile В моем случае нефролог сказал ориентироваться на креатинин от 400, тогда будет отправлять на подготовку к ЗПТ.

p.s. калькулятор СКФ здесь
 
Le
Дата: Суббота, 18.08.2018, 16:24 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Доброго времени суток,многоуважаемые форумчане! Вчера проходила ЦДК почечных артерий..Заключение звучит так:Данных за наличие гемодинамически значимого поражения брюшного отдела аорты не получено.Данных за стеноз почечной артерии с обеих сторон нет. Дефицит кровотока в бассейне ПА с обеих сторон.Вот назрел вопрос : чем это грозит?и что с этим делать?
 
1234at78
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 18:50 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Le ()
Вчера проходила ЦДК почечных артерий.

Елена , что это за обследование? Просто ,я тоже новичек как и у вас много вопросов. СКФ тоже 18 по формуле ,фистулу сказали рано .
 
Le
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 17:09 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
1234at78, что-то наподобие узи,смотрели кровоток почечных артерий,и кровоток брюшного отдела аорты,на наличие стеноза..т.е как я понимаю на сужение артерий.Можно на ты))Мне тоже сказали рано шить фистулу..
 
1234at78
Дата: Вторник, 21.08.2018, 01:09 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Le ()
ЦДК почечных артерий.
А это обследование без контрастного вещества ?
 
Le
Дата: Вторник, 21.08.2018, 08:06 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Евгения,да без контрастного вещества.
 
Le
Дата: Среда, 29.08.2018, 18:44 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Доброго времени суток ,многоуважаемые форумчане!Сегодня получила свою 2 группу и выдали ИПР,только я не особо поняла,что с этим ИПР делать и для чего он нужен..Я вообще как то в шоке от комиссии..немного по другому я себе это представляла..)) Немножко о самочувствии:от давления пью валз 80 вроде как держит,но иногда и на нем поднимается до170/120 тогда еще принимаю эналаприл 5мг,вот он очень хорошо снижает давление и даже на следующий день как правило давление выше 110/80/90 не поднимается..,еще пью фолевую и месяц пропила железо,анализы пока еще не сдавала.Постоянно тошнота,по утрам рвота на прошлой неделе извините за подробности всю неделю мучила диарея никакие имодиумы не помогали вообще только полисорб выручал,но какой же он противный...((,да еще все лицо, грудь и спину обсыпало мелкими прыщами как сыпь..что с этим делать незнаю?Ночами практически не могу спать или никак не засну или засыпаю,но через час- полтора просыпаюсь и блукаю до 5-6 утра..как то так..К нефрологу тока в конце сентября..Да и еще какая-то я агрессивная стала..все меня раздражает..что с этим делать?Буду очень благодарна за ответы..)
 
binnick
Дата: Среда, 29.08.2018, 21:16 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Le ()
Постоянно тошнота,по утрам рвота на прошлой неделе извините за подробности всю неделю мучила диарея никакие имодиумы не помогали вообще только полисорб выручал,но какой же он противный...((,да еще все лицо, грудь и спину обсыпало мелкими прыщами как сыпь..что с этим делать незнаю?Ночами практически не могу спать или никак не засну или засыпаю,но через час- полтора просыпаюсь и блукаю до 5-6 утра..как то так..К нефрологу тока в конце сентября..Да и еще какая-то я агрессивная стала..все меня раздражает..что с этим делать?Буду очень благодарна за ответы..)

Здравствуйте, Елена!
По интернету не видно, у меня 2 предположения, что это может быть. 1-е - подхватили какую-нибудь инфекцию, 2-е - почему-то почки стали хуже работать. Расстройство ЖКТ (а что с аппетитом?), плохой сон (а как чувствуете себя днем?), раздражительность - все это бывает при ХПН, но тогда Вам уже пора двигаться в сторону диализа. Давно ли сдавали кровь на креатинин? Какая сейчас СКФ? Если месяц назад, я бы проверил креатинин, только не знаю, влияет ли полисорб на результат анализа, если Вы его еще принимаете, нужно ли перед сдачей крови сделать перерыв в приеме полисорба.
 
mplatonov
Дата: Среда, 29.08.2018, 21:41 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
интересно


Сообщение отредактировал mplatonov - Среда, 29.08.2018, 21:41
 
Le
Дата: Среда, 29.08.2018, 21:45 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте,Николай!нет не инфекция и не отравление,с аппетитом всё плохо где то месяцев 6.Днём чувствую себя когда как..иногда сил вообще нет и вырубает на ходу,а когда чем то занята то вроде нормально,я уже забыла когда последний раз ночью спала как нормальный человек.Последний раз кровь сдавала 19июля креатинин 266 скф по Epi 18 нефролог посчитал.а в начале июля в стационаре сдавала пробу Реберга креатинин был 250,а скф посчитали 11,6.Анализы планировала сдавать недели через 2 перед приемом к нефрологу.Николай,большое спасибо Вам за ответ!Очень давно слежу за вашей темой..Здоровья Вам !!!
 
binnick
Дата: Среда, 29.08.2018, 21:56 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Спасибо!
Цитата Le ()
Последний раз кровь сдавала 19июля
Я бы сдал сейчас анализ. Креатинин и, если есть возможность, фосфор и кальций. Если ни разу не сдавали паратгормон, то и его, но это не срочно, самое срочное - креатинин.
 
Le
Дата: Среда, 29.08.2018, 22:02 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
binnick, Николай,хорошо)завтра тогда прямой наводкой схожу до терапевта..вот только насчёт Птг сомневаюсь,что у нас делают.Мне даже в областной этот анализ не делали.А если в инвитро без направления можно сделать?
 
15azalia15
Дата: Среда, 29.08.2018, 22:45 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Le, здравствуйте Елена. Я бы ещё проверила и мочевину. При последнем СКФ Вам уже нужно было думать о фистуле( имхо). А Вам врач по этому поводу ничего не говорил?
Паратгармон в инвитро делают. Я в прошлую субботу делала. У нас в Подмосковье заплатила 1050 с чем-то. Точную цифру не помню. Чтобы был анализ точный , нужен большой перерыв между последним приёмом пищи и сдачей анализа. 12 часов. Сдавать рекомендуют до 11 часов дня, но чем раньше, тем лучше. Желательно перед сдачей посидеть минут 30.
Я не врач, но предполагаю , что Ваше состояние говорит о сильной уремии. Когда я попала на диализ, меня тоже сильно обсыпало мелкими прыщами. Они ещё и чесались. Врачи разводили руками. Обрабатывали всякими мазилками, прошли сами , после очистки на диализе.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
binnick
Дата: Среда, 29.08.2018, 22:52 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Конечно, если в поликлинике, то обязательно и мочевину. В поликлинике можно и больше: калий, натрий, белок,...


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Разрешите присоединиться),,,. (Поликистоз почек и печени)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024