Пятница, 29.03.2024, 09:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите во всём этом разобраться новичку !!!!
Помогите во всём этом разобраться новичку !!!!
1234at78
Дата: Вторник, 21.08.2018, 10:03 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Елена , а по какой схеме вы кололи эпоэтин до диализа ?


Сообщение отредактировал 1234at78 - Вторник, 21.08.2018, 12:42
 
sneginka
Дата: Вторник, 21.08.2018, 14:43 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Женя , кололи также, как и сейчас -3 р в неделю по 2000 ме, когда гемоглобин поднимается до 115 , то уменьшали количество подколок до 1 р в неделю, мы просим ,чтобы нам заказывали эпостим, он не поднимает нам сахар,но это индивидуально.....


елена
 
1234at78
Дата: Вторник, 21.08.2018, 17:47 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата sneginka ()
3 р в неделю по 2000 ме, когда гемоглобин поднимается до 115

Елена , а кто вам корректировал схему лечения эпоэтином нефролог по анализам крови или терапевт ?У нас был гемоглобин 76 прокапали 2 капельницы с ликферром гемоглабин поднялся до 104 . Потом 2 недели не капали СОЭ было повышено , но за 2 недели гемоглобин так 104 и держался гематокрит 33.6 эритроциты 3.68 . 15 августа еще капельницу с ликферром и эпоэтин бето поставили после этого пока кровь не сдавали Не подскажете кто подбирает индивидуально схему лечения ?


Сообщение отредактировал 1234at78 - Вторник, 21.08.2018, 18:20
 
sneginka
Дата: Среда, 22.08.2018, 08:39 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Женя , в феврале 2016 года состояние дочери резко ухудшилось, давление 220/100, рвота, головная боль , креатинин 300, мочевина 26 и мы попали в обл больницу в отделение нефрологии, нас вела Зера бекировна, она и назначила эпоэтин, 3 р в неделю по 2000 ме под контролем гемоглобина, когда гемоглобин поднимается до 115 мы ставим эпоэтин 1 раз в неделю, так и балансируем, потом с выпиской мы пришли в нашу поликлинику и нам его выписали через втек, как и кетостерил.....


елена
 
1234at78
Дата: Четверг, 23.08.2018, 20:03 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые форумчане! Есть на сайте до диализные больные с низким СКФ?


Сообщение отредактировал 1234at78 - Четверг, 23.08.2018, 20:04
 
GELLA
Дата: Пятница, 24.08.2018, 15:30 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Есть. У меня СКФ 12 сейчас.
 
Mari
Дата: Вторник, 11.09.2018, 06:29 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Алексей Юрьевич, участковым терапевтом по моему обращению занимается Министерство. Женя исполосовала Резониум и калий снизился у её отца. Колят железо, эпоэтины. Состояние у пациента улучшилось. Он находится в регистре ХПН. Его на контроль взяла Галкина.
Сейчас начинаем работу с урологом областной больницы. Он оперировал и лечил наших пациентов, особенности знает. Ситуацию держу на контроле.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 11.09.2018, 06:30
 
1234at78
Дата: Пятница, 21.09.2018, 06:45 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Были на консультации у нефролога соблюдали рекомендации 10 сентября поставили эпоэтин ,11 сдали кровь на гемоглобин 126 .Зав по терапии в поликлинике сказала ставить эпоэтин один раз в неделю ,поставили 17 сентября . Сегодня в поликлинике сказали не ставить Что делать дальше не понятно ?


Сообщение отредактировал 1234at78 - Пятница, 21.09.2018, 11:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.09.2018, 15:53 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Mari, вот хорошо, что вы помогаете
 
1234at78
Дата: Пятница, 21.09.2018, 16:18 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mari . Спасибо !!! И всем врачам кто нам помогает и помогал в больнице !!!
 
1234at78
Дата: Пятница, 19.10.2018, 21:56 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лучший врач России живет в Новосибирске

Вручение премии прошло накануне Дня медицинского работника в Москве. В прошедшее воскресенье церемонию показали по Первому каналу. Среди тех, кто поднимался на сцену, и в чей адрес говорили добрые слова благодарности, была и профессор кафедры детской хирургии Новосибирской медицинской академии Надежда Прутовых. Но прежде чем она получила премию "Призвание" прошло восемь лет напряженной работы по созданию нового метода диагностики.

- Суть нашего метода заключается в том, - рассказывает Надежда Николаевна, - чтобы предотвратить спаечные процессы после операций на брюшной полости. Посудите сами, у тридцати процентов больных после операций образуется множество спаек. Приходится делать повторную операцию, и в большинстве случаев люди остаются инвалидами.

Благодаря новому методу диагностики врачи теперь могут не только выявлять и лечить спаечную болезнь на ранних стадиях, но и предсказывать ее появление. Уже на седьмой день после операции медики берут анализ крови у пациента и выясняют: могут появиться спайки или нет. И если такая вероятность существует, люди в белых халатах проводят ряд процедур, и делают так, чтобы болезнь не появилась вовсе. Одним словом - чудеса!

- Вовсе это не чудо, - улыбается Надежда Николаевна. - Вместе со мной над этой проблемой работали сотрудники центральной научно-исследовательской лаборатории нашей академии Сергей Архипов и Галина Шорина, а также врач Наталья Панасенкова. Так что это не только моя заслуга.

Почти все, что связано в Новосибирске с детской хирургией, связано с профессором Прутовых. К слову сказать, до того как переквалифицироваться в доктора для маленьких пациентов, Надежда Николаевна девятнадцать лет проработала взрослым хирургом. - Когда создавалась кафедра детской хирургии на педиатрическом факультете нашего мединститута, - вспоминает Надежда Прутовых, - я была единственной женщиной хирургом, кандидатом медицинских наук.

Видимо, свою роль сыграл общий стереотип, если врач - педиатр, то он обязательно - женщина. Тогдашний ректор института вызвал Надежду Николаевну и предложил создать и возглавить новую кафедру.

- Но вся беда заключалась в том, что я не была педиатром, - смеется Надежда Николаевна. - Ничего, пришлось учить педиатрию.

И именно благодаря Надежде Прутовых в городе появились две детские больницы - детская клиническая больница № 1, что на Вертковской и детская клиническая больница скорой помощи № 3, на Красном проспекте. На протяжении двадцати восьми лет Надежда Николаевна занимала и пост главного детского хирурга города.

- Я счастливый человек, - признается доктор Прутовых. - Я не только смогла заниматься любимым делом. Сейчас у меня есть уникальная возможность наблюдать за результатами своей работы: ведь все детские хирурги города - это мои ученики.

Да и пациенты не забывают свою спасительницу - звонят и поздравляют со всеми праздниками. А недавно с Надеждой Николаевной произошел и вовсе фантастический случай.

- У меня оставалось семь минут до важной встречи, - рассказывает она. - Пришлось ловить такси. И вдруг останавливается машина, а из нее выходит мужчина средних лет. "Надежда Николаевна, вам куда?". Я опешила, ну хоть убейте, не помню этого человека. А он смеется и говорит: "Эх, доктор-доктор, своих пациентов не узнаете?". Разговорились, и я вспомнила его. Я сделала ему три операции - первую, когда он был новорожденным, а последнюю - когда ему было пять лет. Правда, тогда я предупредила его мать, что у него, возможно, не будет детей. Когда после стольких лет мы прощались, он сказал: "Помните доктор свой прогноз? - А у меня сейчас двое ребятишек". И я была очень рада, что тогда ошиблась.
 
1234at78
Дата: Пятница, 23.11.2018, 10:46 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поделитесь опытом прививался ли кто при бронхите Превенар 13 ? Можно ли прививаться после перенесённой ОПН ?


Сообщение отредактировал 1234at78 - Пятница, 23.11.2018, 10:49
 
1234at78
Дата: Понедельник, 18.02.2019, 12:51 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не подскажите по какой схеме и по сколько таблеток пить кетостерил до диализным больным ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.02.2019, 13:05 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
1234at78, а какова СКФ?
инструкцию читали?
Взрослым и детям от 3 лет по 1 таблетке на 5 кг массы тела в сутки или 0.1 г/кг массы тела в сутки. Если не предписано иначе, принимают 3 раза в день во время еды. Проглатывают, не разжевывая.
Обычная доза для взрослого (масса тела 70 кг) составляет 4-8 таблеток 3 раза в день.

кетостерил следует применять только если показана диета с существенным снижением потребления белка, иначе он бесполезен.
 
1234at78
Дата: Понедельник, 18.02.2019, 13:36 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
СКФ -16.5 Ограничение белка соблюдаем с лета . Вес прибавился 59 кг . а таблеток по 4 шт - 3 раза в день кетостерил .Может нам по весу уже надо больше пить таблеток ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите во всём этом разобраться новичку !!!!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024