Четверг, 28.03.2024, 18:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Александр (Жизнь не справедлива!!!)
Здравствуйте, меня зовут Александр
orenalex
Дата: Вторник, 24.04.2018, 13:16 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, меня зовут Александр и мне врачи ставят диагноз ХПН.
Хочу поведать Вам свою историю и как я докатился до ХПН.
У меня есть периодические проблемы со спиной. поясницей. В прошлом году (в 2017) весной стала очень часто болеть поясница, решил немного поделать уколы диклофинак, кеторол, немного таблеток попил в итоге стал очень плохо себя чувствовать, появилась температура до 38,5 в ночное время, голова болела да и аппетит пропал. Ночью даже в пот бросало а днем была слабость. В итоге пошел к терапевту, сдал анализы мочи и крови. Обнаружили 325 креатинин , лейкоциты и белок в моче. Дали направление в нашу Оренбургскую Областную Клиническую больницу (ООКБ), там сделали анализы и креатинин был уже под 400. и меня положили в Нефрологическое отделение. После беседования с заведующей и сбора общей информации (кстати ужа на этом этапе они разговаривали про гормоны), было назначено курс антибиотиков и "соли и соды". Так прошли полторы недели, с каждым анализом у меня рос креатинин и самочувствие ухудшалось. Через полторы недели они предложили сделать мне биопсию почек т.к. не знали что со мной. Подготовка к биопсии заняла неделю в течении которой мне отменили все медикаменты и брали анализы. Сама биопсия простой процесс, ничего страшного нет. Результаты биопсии ждали 2е с половиной недели (их отправляли в С. Питербург), результаты я дожидался уже в Диализном отделении Оренбургской Городской Больнице (ГКБ1), меня туда направили из ООКБ т.к. пока ждал ктеатинин вырос до 700. Пришли результаты, диагноз "Острый тубуинстериальный нефрит с осложнением тотальный канальцевый некроз", врач с ООКБ приехала в ГКБ1 и сразу назначила лечение гармонами. На тот момен мне был поставлен котетор и сделано 2а острых диализа №2. Гормоны делали капельно 3и дня по 1му разу дозировка 1000 мг. Потом назначили пить таблетки Метипред по 75 мг. / сутки. Через 2е недели меня выписали (в конце мая 2017) с темже диагнозом и креатинином 250. Назначили кучу медикаментов, это и метипред (я его пил 1,5 месяца по 75 мг, потом начал снижать дозу по пол таблетки в неделю), курантил, лактофильтрум, эналаприл, эсенциале, препараты железа и кальция. Осенью я полностью прекратил пить таблетки кроме эналаприла 2,5 утром. Врач нефролог с которым я после выписки каждый месяц сдавал анализ (Креатинин медленно падал с 250 до 109, осенью был в районе 115-116 ), сказала что надо пройти обследование через год от начала болезни. Обследование было с 10.04.18 по 23.04.18, до обследования креатини был 148 после стал 146, делали капельницы Соды 3-раза. Эуфиллин 5-раз. Давление всегда было примерно в пределах нормы, Белка на время лечения не было а при выписки стало 0,160 это первый раз за последнии полгода (до этого после выписки из ГКБ1 он так же уменьшался и летом исчез совсем из мочи), моча всегда всегда выделялась нормально и без всяких болей, мало того я всегда много пил воды и выделялось много а при обследовании почему то сказали пить 1,5-2 л всего в день (так и пью теперь). С Обследования выписали меня с Диагнозом Хронический интерсциальный нефрит ХПН 1 ХБП 3. Врачи нефрологи за все мое время общения с ними вели себя довольно бестактно и всегда грозили что все кончиться плохо и чтоб я готовился к трансплантации и диализу., врач сказала что в идеальном случаи 10 лет и начнется диализ....
Даже и не знаю за что мне это все.
А теперь самое обидное , у меня пол года назад (как началось вся эта канитель, в октябре 2016) родился сынок, зовут Матвей и я с каждым днем понимаю что все время до его рождения весь этот 31 год (сейчас 33 года) я просто не жил, вся эта школа, учеба в институтах, работа, все это было, не знаю, какой то подготовкой что-ли к рождению ребенка (к долгожданному рождению), а тут на тебе ХПН....
Вот теперь сижу и думаю как быть дальше. Наткнулся на Ваш сайт, Ваш форум все это очень больно читать, Может быть Вы что то посоветуете ? Есть ли какие то медикаменты ибо врачи толком ничего такого существенно и не назначили. Может на какую то очередь по пересадке пора вставть? Я не знаю. Народ кто прошел это... Подскажите...


Жизнь бьет ключем ... разводным .... по голове!
 
Mari221074
Дата: Вторник, 24.04.2018, 14:35 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
orenalex, Да уж, за что все это нам, за что мы на этом форуме. Очень все обидно. Но Вам повезло больше, Вы хоть выучится успели и ребёнок есть. Держитесь 10 лет и больше. берегите свое здоровье. На форуме много полезной информации.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
Тририна
Дата: Вторник, 24.04.2018, 14:40 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте, Александр! Хорошо понимаю Ваше состояние: и обида, и боль, и чувство, что будущее разрушено. Это не так, и Вы это скоро поймете. Как и многие другие, кто напишет Вам после меня, посоветую почитать книги, чтобы немного разобраться с нефропротекцией. Если врачи говорят с Вами о сроке в 10 лет, значит, возможности нефропротекции достаточно велики в Вашем случае. Конечно, потребуется что-то поменять в Вашей жизни, но человек ко всему привыкает. Не так уж и кардинальны эти перемены, чтобы Вы не захотели жить дальше, и чтобы обесценить рождение Вашего ребенка. Вы нужны своей семье, и поэтому стоит пересмотреть свое настроение.
Если Ваше общение с нефрологами уже принесло свои плоды в виде снижения креатинина, предположу, что вы в надежных руках. Угрозы в виде перспективы диализа через 10 лет - это не бестактность, а прогноз, который Вы в силах изменить, если постараетесь. Мне когда-то пригрозили двумя, а прошло уже 4, и я еще не на диализе. Чем больше Вы постараетесь разобраться и отнестись к своему положению разумно, сознательно и ответственно, и чем лучше будет налажен контакт с врачом, тем лучше Ваши шансы.

Каждый имеет право на временную слабость, а потом лучше взять себя в руки и потрудиться ради того, чтобы не превращать свое будущее в пассивное ожидание неотвратимого. И на диализе люди живут. Как именно, я Вам не скажу, потому что привыкла говорить только о том, что сама испытала. Об этом Вам расскажут другие. Но, судя по форуму, живут жизнью насыщенной и полноценной. Не падайте духом!
 
Мелисса
Дата: Вторник, 24.04.2018, 16:19 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
orenalex, добрый день! Задавать вопросы "Почему я??" - контрпродуктивно. Есть диагнозы и хуже. Страдают и дети. Давайте конструктивно: креатинин снизился, а это значит, что Вы хорошо реагируете на лечение. Попробуйте построить график СКФ - это может быть определенным прогнозом. ХПН не приговор, и читать наш форум позитивно - тут все бойцы и оптимисты. Часто реалисты - нужно знать перспективы и вооружаться знаниями.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Janna
Дата: Среда, 25.04.2018, 03:07 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Александр. Добро пожаловать. Вы здесь не одиноки. У вашего сына есть отец, а у вас есть цель быть им очень долго). Хорошая правильная жизнь, умеренность во всем. Диета. Алкоголя-самый минимум. Хороший сон. Оптимизм. Контроль не слишком часто, два- три раза в год. Общение с нефрологом. Отказ от соли, не слишком много мяса. Артериальное давление тоже контролировать, сахар крови. Достаточно жидкости. Не очень сложно. Можно долго быть трудоспособным. У многих получилось. Постараться протянуть 10 и более лет возможно. В крайнем случае - диализ. Это тоже на сегодня может значительно продлить жизнь и 20 и 30 лет. Все еще и улучшается с годами (технологии, аппаратура). Существует пересадка почки. Так что жизнь продолжается. Все непросто...но все может быть хорошо). Держись!)


иДИАЛИЗируюсь
 
Rafter
Дата: Среда, 25.04.2018, 09:34 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата orenalex ()
Добрый день, меня зовут Александр

добрый день.

Цитата orenalex ()
Обнаружили 325 креатинин

Цитата orenalex ()
креатинин был уже под 400.

Цитата orenalex ()
ктеатинин вырос до 700.


Цитата orenalex ()
осенью был в районе 115-116


Вам сильно повезло, что удалось "запустить" почки. Если предположить, что основной поражающий фактор, это нефротоксичное действие диклофинака, то сейчас его нет. Давление как вы пишите в норме, белок в моче минимальный или нет вообще в последнее время. Конечно какая-то часть почечной ткани потеряна безвозвратно, но при тонкой настройке нефропротекции можно протянуть достаточно долго. У меня поражающий фактор (аутоиммунная атака почек) был всегда и то я 10 лет протянул до диализа.
в самом начале болезни было обострение и креатинин вырос до 400, потом снизился, потом долго рос, все 10 лет. Белок в моче был всегда больше 0,5, в основном примерно 1 г/л и гипертензия.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 25.04.2018, 09:43
 
explorer
Дата: Вторник, 08.05.2018, 14:15 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
orenalex,
можете попробовать добавить следующие бады
Ацетилцистеин (N-ацетил-L-цистеин, NAC)
глутамин
хондроитина сульфат
силимарин(и подобное)


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Вторник, 08.05.2018, 14:23
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Александр (Жизнь не справедлива!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024