Пятница, 19.04.2024, 18:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Измерение BCM на диализе. (По данным всм уменьшают вес, дома судороги и падает давление)
Измерение BCM на диализе.
Mirag79
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 21:07 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Уважаемые форумчане! Я устала доказывать моему новому врачу её некомпетентность.С год назад нам взяли нового врача и поставили к нам в смену,все взвыли. Моя ситуация: Месяца три назад у меня стало падать давление,появились судороги,давит на сердце,повышение пульса до 125 при давление 80-90.В это же время у нас начали меняться врачи,с месяц у меня оставался лишний вес в 1 кг, в то же время поднялось давление и я стала себя чувствовать гораздо лучше, судорог не было. Когда врач устаканилась(перестали меняться и нас начала вести Шашкина Марина Владимировна) я её попросила померить мне всм и прибавить официально тот килограмм,который весь месяц я специально не убирала.На все мои доводы она отвечала,что по последнему всм у меня лишний вес и сегодня мы его уберём(так как набор веса был маленький и позволял) Я ей объясняла, что у меня начинаются судороги и давление 80 при моём постояннном 130,всё впустую, она говорит что должна сама убедиться что у меня так падает давление.Через час после диализа у меня давление было 84,она согласилась прибавить мне 300 гр и всё!!Я по телефону вызвала глав врача,она выслушала и попросила меня быть к врачу немного снисходительней, так как у неё нет ещё опыта,и сказала, что я могла бы наоборот подсказать ей, а не ругаться с ней......Вес мне прибавили, по всм у меня нехватала не 1 литра а 2ух. С некоторых пор давление сново падает, иногда до 74,опять слабость,высокий пульс,попросила Марину Владимировну прибавить 500 гр.Она прибавила,всё отлично, делает всм и всм показывает, что у меня лишняя жидкость1300. Врач в срочном порядке пытается мне убрать эту лишнюю жидкость, и её совершенно не волнует, что у меня давление опять ниже 100( то что от этого может фистула встать),то что даже после большого выходного у меня нет ни капли отёков,то что пока я не напью немного жидкости я спать немогу, у меня маета начинается и на сердце давит,судороги. В общем старалась сократить как могла , но наболело! Вопрос такой, что мне делать? Опять идти к глав врачу? Или молча ждать когда у меня из за неё встанет фистула,и посадиться сердце?
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 21:27 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Я бы поступил следующим образом. В интернете есть досточно материалов по ВСМ, отдельно о избытке или недостатке жидкости в организме диализных больных. Отпечатайте несколько статей и мирно попросите обсудить с вами ваше состояние. Можно проще, принести с собой воду и доплнить свой вес до нужного или во время дилиза или после. Я со своим врачём обсуждаю параметры диализа и вместе вносим изменения. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Eden
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 21:29 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
До диализа и после вы взвешиваетесь самостоятельно или под контролем?


Пересадка почки 21 июля 2017 года


Сообщение отредактировал Eden - Понедельник, 16.04.2018, 21:31
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 22:30 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Михаил, мирно много раз пыталась, сейчас тоже не ругаюсь,бесполезно. Материала в инете много, только она его читать не будет, у неё инструкции, да и я кто такая, что бы её поучать:)
Надежда smile ,взвешиваюсь я самостоятельно, но у нас в Ульяновске персональные карточки, там всё записывается и процедура проходит по ним. Одна пациентка пожаловалась, что врач на обходе даже непоинтересовалась нормальное для неё давление 70 или нет.Теперь врач у всех спрашивае, как они себя чувствуют. Мой опыт: говорю , что у меня всё хорошо, она кивает головой и говорит хорошо, уходит. Говорю жалобы....- она кивает головой, говорит понятно,и уходит. Это наш единственный врач,к которому никто не чувствует никакого доверия.
Кстати, воду с собой тоскать не вариант, заметят, будет только хуже.
 
natagricca1
Дата: Вторник, 17.04.2018, 06:59 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Боже, какой кошмар..а у нас вообще никто ничего не спрашивает...больные сами себе на уме...это еще хуже, у вас хоть какой -то врач есть..надо искать к ней подход...
 
Mirag79
Дата: Вторник, 17.04.2018, 16:34 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата natagricca1 ()
Боже, какой кошмар..а у нас вообще никто ничего не спрашивает...больные сами себе на уме...это еще хуже, у вас хоть какой -то врач есть..надо искать к ней подход...

Какой подход? Ползать на брюшке и молиться на неё ,то что она есть? То ,что есть врач,который элементарных вещей не понимает, либо не хочет понимать?А она тем временем будет ухудшать моё самочувствие? biggrin Ну уж нет! Уж лучше к Евгении Николаевне(глав врачу).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Измерение BCM на диализе. (По данным всм уменьшают вес, дома судороги и падает давление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024