Пятница, 29.03.2024, 17:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Прошу совета, консультации. ХБП, ХПН. Женщина 70 лет.
Прошу совета, консультации. ХБП, ХПН. Женщина 70 лет.
Grishabel
Дата: Пятница, 16.03.2018, 12:38 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте! Хочу спросить совета касательно своей матери. 70 лет.

В начале 13 года резко стало плохо - слабость, упавший гемоглобин. Подозревали онкологию, год различных обследований, в итоге диагноз ХПН, ХБП. Прикладываю самую свежую выписку от нефролога. Кетостерил, эральфон и прочее принимает. От давления ирбесартан, амлодипин, лерникор, лезиноприл. Плюс витамины B6, B12. Диета, но аппетит слабый. В 15 году было обострение, положили в больницу в терапию, состояние было плохое, в выписке был указан хр. пиелонефрит, нефропатия паранеопластическая, диабетическая, поликистоз (подтвержден 2ми узи) - диффузные изменения в паренхиме почек, конкременты и кисты обеих почек. Лечили, как я понял, кортикостероидами, после введения, улучшения прям на глазах пошли. Диабет 2 ставили в 2008 году, но с того раза сахар не поднимался выше 5, опять так благодаря диете, и в поликлинике эндокринолог сказал так и держать, но диагноз я снимать не буду. Нефролог ставит тубулоинтерстециальный гломерулонефрит.
В нашей поликлинике дурдом с талончиками и бюракратией, очереди на талончики можно ждать несколько часов, потом еще несколько недель, чтобы пойти к врачу.

Вопрос собственно вот в чем. Где и как лучше пройти диагностику и коррекцию? Как мне кажется диагностика была произведена не совсем полным образом, а я уверен, что правильная диагностика уже половина лечения.
Не скажу, что денег много, но если платно что-то делать, то главное чтобы специалист был хорошим и ответственным. Мы из Волгограда.

Спасибо большое!
 
Rafter
Дата: Пятница, 16.03.2018, 17:17 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Grishabel ()
Вопрос собственно вот в чем. Где и как лучше пройти диагностику и коррекцию? Как мне кажется диагностика была произведена не совсем полным образом, а я уверен, что правильная диагностика уже половина лечения.
Не скажу, что денег много, но если платно что-то делать, то главное чтобы специалист был хорошим и ответственным. Мы из Волгограда.


В Волгограде же есть уронефрологический центр. В нём пересадку почки делают насколько я помню, а это означает что специалисты есть.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 16.03.2018, 18:03
 
Rafter
Дата: Пятница, 16.03.2018, 17:25 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Grishabel ()
Как мне кажется диагностика была произведена не совсем полным образом, а я уверен, что правильная диагностика уже половина лечения.
в чём у вас сомнения ?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 16.03.2018, 18:02
 
Grishabel
Дата: Пятница, 16.03.2018, 18:02 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответы! Центр есть, но направления в него дали только один раз, и то очень тяжело. А сейчас вообще никак.

Сомнения в том, что везде разные диагнозы и результаты узи. Где есть поликистоз почек, где патологий не обнаружено. По диагнозу то гломерулонефрит, то тубулоинтерстециальный нефрит, в больницах некоторых пишут хронический пиелонефрит. Биопсию почек не делали, ссылаясь что это очень дорогая процедура, и всего нескольким людям в 17 году сделали. Даже стадии определить точно не могут. рСКФ 17 (CKD-EPI) С4-5 А1
 
Rafter
Дата: Пятница, 16.03.2018, 18:07 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Grishabel ()
Биопсию почек не делали, ссылаясь что это очень дорогая процедура, и всего нескольким людям в 17 году сделали. Даже стадии определить точно не могут. рСКФ 17 (CKD-EPI) С4-5 А1


Ну, это глупость конечно. Биопсия не такая уж высокотехнологичная процедура, а вот кто и как изучает полученный биоптат не знаю.

С такой СКФ биопсия, как мне представляется ненужна, смысла в ней нет.
Ваша мама готовится к диализу? СКФ как я понимаю 17.
У нас в центре диализа есть больные старше 70 лет, вроде и за 80 есть, но я точно не знаю.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 16.03.2018, 18:28
 
Grishabel
Дата: Пятница, 16.03.2018, 18:09 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нефролог ничего не говорил про диализ, мол пока не грозит. Как можно получить направление в нефроцентр? Через участкового терапевта или каким-либо другим образом?
 
Rafter
Дата: Пятница, 16.03.2018, 18:13 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Я не из Волгограда, но думаю, если настаивать, то направление дадут в поликлинике или пусть напишут письменный отказ от выдачи направления, который вы сможете приложить к жалобе в свой областной минздрав.
Без хамства, настаивая на своём и аргументируя свои права можно многого добиться.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 16.03.2018, 18:19
 
Grishabel
Дата: Пятница, 16.03.2018, 18:14 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я вас понял. Спасибо!
 
Grishabel
Дата: Пятница, 16.03.2018, 19:08 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Отеки ног кстати бывают но очень редко и очень слабые. Делали холтер в декабре - по нему все в норме.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.03.2018, 20:41 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Grishabel, а вы обратитесь к Ирине Владимировне Бастрыкиной, главному врачу центра диализа Фрезениус в Волгограде. Для консультации у нее никакого направления не нужно https://www.nephrocare.com/dialysi....ad.html От меня ей привет.
 
Grishabel
Дата: Пятница, 16.03.2018, 20:45 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большое спасибо!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Прошу совета, консультации. ХБП, ХПН. Женщина 70 лет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024