Четверг, 18.04.2024, 21:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.01.2018, 07:04 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Антонина ()
как сложно найти этого лучшего!
вы в Москве? Здесь много хороших нефрологов. Пока.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 16.01.2018, 09:09 | Сообщение # 122
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Елена, здравствуйте. Все правильно, вам нужно взять ситуацию в свои руки. Дочке сейчас не до этого, вам нужно искать своего нефролога. В Москве они есть. Я бы посоветовала Боткинскую больницу. В интернете на их сайте есть эл. алреса. Можно им написать и приложить к письму все выписки. Так им будет легче представить картину происходящего. Мы писали многим врачам из Москвы и практически все отвечали.
Еще про помпу, это действительно выход для вашей дочки и насколько я знаю, расходники оплачиваются государством.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Я_МАМА
Дата: Вторник, 16.01.2018, 10:05 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Еще про помпу, это действительно выход для вашей дочки и насколько я знаю, расходники оплачиваются государством.

Нам говорили, что при ХПН помпа не актуальна. Когда речь шла о помпе, моя дочь вообще сразу сказала, что ни в какую, чтоб "у меня что-то еще висело". Да и не потянули бы мы ее. Расходники оплачиваются только детям, да и то не везде.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
sneginka
Дата: Вторник, 16.01.2018, 17:56 | Сообщение # 124
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Я_МАМА, мы живём не в Москве, а в Новосибирске, с помпой у нас такая же ситуация, ну не хочет она её, удивляет другое,если помпа такая хорошая вещь-почему диабетики за границей не хотят её, у моей дочери много знакомых ,за границей ,есть молодой человек с диабетом,живущий в Германии-не хочет он помпу.....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 16.01.2018, 17:58
 
Rover
Дата: Вторник, 16.01.2018, 19:16 | Сообщение # 125
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Помпа в первую очередь рекомендована детям, а потом уж всем остальным для уменьшения и отсрочевания проявления осложнений которые неизбежны при диабете, жаль, что вы этого не понимаете. Она поддерживает ровный, без пиков и скачков, постоянный уровень инсулина , так, что можно не есть целый день и не бояться гипогликемия. А если собрались съесть что угодно, хоть торт, просто добавьте болус и все и вы получили удовольствие и никаких последствий для организма. Но для этого надо считать карбогидраты, поэтому рекомендовано обучение перед началом пользования помпы.
Помпу используют десятки миллионов, отказываются наверное десятки тысяч и я уверен , не от большого ума, не хочу ни кого обижать.
Помпа не панацея, но делает делает жизнь с диабетом гораздо проще и удобней, мой стаж диабета 32 года, есть с чем сравнивать


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Вторник, 16.01.2018, 19:23
 
julia16
Дата: Вторник, 16.01.2018, 22:09 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата sneginka ()
с помпой у нас такая же ситуация, ну не хочет она её, удивляет другое,если помпа такая хорошая вещь-почему диабетики за границей не хотят её, у моей дочери много знакомых ,за границей ,есть молодой человек с диабетом,живущий в Германии-не хочет он помпу.....

Насколько я понимаю, при ХПН, а особенно на ГД, помпа - как раз то, что надо, потому что потребность в инсулине и так нестабильна, а во время диализа может заметно падать. С базальным инсулином, который уже введён, ничего не сделаешь - а на помпе базал в любой момент времени можно уменьшить, и даже отключить на время.

Насколько я знаю, поставить бесплатно саму помпу в России сейчас вполне реально - всё упирается в стоимость расходников. Остальные причины, почему она может быть не нужна, мне кажутся надуманными. По крайней мере, все мои знакомые, которые попробовали (а их ОЧЕНЬ много), ни разу еще об этом не пожалели.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 16.01.2018, 22:36 | Сообщение # 127
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У меня знакомая девочка, ставила помпу очень давно, лет 10 назад. Ей бесплатно поставили ее в качестве эксперимента, жалеет, что не сделала это раньше, когда можно было избежать осложнений на глаза. Она так мечтала родить, что несмотря на запрет врачей, забеременела в 33 года. И родила дочку совсем недавно. Говорит не решилась бы без помпы.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
sneginka
Дата: Среда, 17.01.2018, 16:12 | Сообщение # 128
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей_Денисов, не в Москве ,в Новосибирске, а у нас тут полный бардак и никто ни за что не отвечает, с 29 ноября не могу дочь положить в больницу, нигде нет порядка, сначала в нашей больнице ,потом в 27 -только нефролог оттуда может оформить в 11 больницу, где решают какой диализ будет, у нас нет ни фистулы -вообще ничего , врач сказала придти в первый день после новогодних праздников, а сама ушла на больничный и до 24 января ,похоже, не выйдет, а в глазной клинике сделали пробу Риберга и рассчитали СКФ-7,6 ....завтра буду звонить в министерство здравоохранения по Новосибирской области, но не знаю-помогут ли там......


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 17.01.2018, 16:15
 
светик
Дата: Среда, 17.01.2018, 21:29 | Сообщение # 129
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
а сама ушла на больничный и до 24 января ,похоже, не выйдет,
Врачи тоже иногда болеют.


 
strelec2013
Дата: Среда, 17.01.2018, 23:25 | Сообщение # 130
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Если заболела нефролог, которая должна была вас принять, значит на приеме должны ее заменить другим врачем и вы идете со своими анализами к другому нефрологу. Вы живете в большом городе, где должен быть городской нефроцентр и прием нефролога ежедневно в городской центральной поликлиннике. Или же попасть напрямую к завотделению диализного центра и просить взять в стационар без напраления нефролога поликлинники...
...Как вариант. Душа за вас болит. Да еще дочь совсем вам не помогает Ее спасти. Как назвать такой пофигизм? Безответственностью? Эгоизмом? Извините за резкость.


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Среда, 17.01.2018, 23:29
 
sneginka
Дата: Четверг, 18.01.2018, 08:14 | Сообщение # 131
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
светик, врачи болеют, но хорошие врачи помнят о своих нуждающихся в экстренной помощи пациентах и понимают, что пациента с скф 15 надо готовить заранее к диализу,а теперь у нас резкое ухудшение ,а я дошла до министра здравоохранения,чтобы хоть он решил этот вопрос, скф 7, дочь не спала всю ночь-рвало и давление выше 200.....


елена
 
Я_МАМА
Дата: Четверг, 18.01.2018, 08:51 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата sneginka ()
Как назвать такой пофигизм? Безответственностью? Эгоизмом?

Знаете, у меня такая же. Я не спорю, да, ребенок болеет с детства (в нашем случае с 6 лет), и, не знаю вина это или не вина, но такие дети слегка разбалованы. И мы, мамы, бОльшую часть решения всех проблем берем на себя. Я так и делаю, многие говорят, что это не правильно. Наверное.
Цитата sneginka ()
а я дошла до министра здравоохранения
а это правильно? Я знаю, что это такое, когда у нас больше недели кочевала сумка, приготовленная для стационара, но в каждой больнице находилась какая-то причина и нас не принимали, когда гемоглобин 50, давление падает, сахар падает. Да, что, говорить, многие прошли через такое. Да, пока мы, мамы, существуем мы будем стараться помочь своим детям.
Елена, сил Вам. Дай Бог, чтоб поскорей решилось у Вас все. Представляю, что у Вас на душе, когда такое состояние у дочери, да еще услышать, что СКФ 7.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
sneginka
Дата: Четверг, 18.01.2018, 18:54 | Сообщение # 133
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Я_МАМА , сегодня я прошла все 7 кругов ада, футболили от больницы к больнице -это ,что же у нас за страна такая, у нас не о людях думают, не во благо болящего ,а супротив веры, веры во врачей в их соболезнование ,понимание и милосердие, у нас глупая бумажка-царь и бог, сегодня из-за того, что нефролог до сих пор не оформила бумаги для госпитализации, я узнала, что такое реальная дурь и идиотизм, сейчас у меня болит всё,а ,главное,душа , где они ,думающие и умные врачи ,которые ,выбрав себе такую дорогу -думают о страдающем и нуждающимся-я в ужасе....


елена
 
sneginka
Дата: Четверг, 18.01.2018, 19:03 | Сообщение # 134
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Сегодня, захотелось представить к вашему вниманию ,один из стихов моей дочери , просто всё время думаю о ней и пусть меня осудят ,но она для меня всё-это мой воздух ,без которого я не могу жить
Снова осень..., с небес вода.
И деревья почти уснули.
Ты не снишься мне... иногда...!
Иногда я тебя не ревную...!
Снег кружит по земле хоровод,
А минуты считают года....!
И зима тоже скоро пройдет...!
Я не жду тебя... иногда...
За окном теплый дождь льет с утра.
И просвета на небе нет.
Забываю тебя, иногда...
"Иногда"...Уже столько лет...


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 18.01.2018, 19:06
 
GELLA
Дата: Четверг, 18.01.2018, 19:08 | Сообщение # 135
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Елена! Попробуйте обратиться в территориальное отделение Росздравнадзора у себя в Новосибирске. У нас бабулю не хотели класть в больницу, футболили то к одному врачу, то к другому. После жалобы в Росздравнадзор скорую домой прислали для госпитализации, теперь по первому требованию сразу в больницу берут, помнят до сих пор урок.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024