Четверг, 18.04.2024, 17:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день! Я - Татьяна. (Заглянувшая)
Добрый день! Я - Татьяна.
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 14:36 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Всем добрый день!
Давно уже сюда заглядываю, но в основном общалась на "черной пантере". А сейчас там уже все прочитано, а возникают новые вопросы и проблемы, решила перебираться к вам потихоньку.
Кому интересно это моя тема там
http://www.blackpantera.ru/communi....essages
У меня нет своего врача. Живу в Тверской области. Хгн с 1992 года при беременности, латентная форма с изолированным мочевым синдромом, одновременно зоб щитовидной железы. Операция на щж в 2001, множество кист, около ста, папиллярный рак
Почитала книги у вас в библиотеке, получается хгн могла спровоцировать опухоль щж.но может и все было раньше, жили мы плохо, холодный туалет, зимой я всегда дико мерзла, темную мочу видела у себя еще лет в 15.
Научилась убирать белок из мочи, живу на этом уже 9 лет и думала что все хорошо. Но год назад повысился ТТГ и ухудшилось самочувствие, сердце беспокоило,спаслась дыхательной гимнастикой Микулина из "Активного долголетия" и эутироксом. А в этом году поехали на море, оздоравливаться. Через неделю там не могла спать, уменьшила дозу эутирокса со 100 на 75 плавно, после приезда домой плавно подняла до 95.
Но по прибытии уже больше месяца чувствую себя отвратно, мерзну, голова кружится, поташнивает, усталость какая-то и кажется что сейчас в обморок упаду. Такое и раньше было но послабже и раз в несколько месяцев, я этот день отлежу дома и проходило. А сейчас не проходит. Три дня вообще в лежку, побежала сдавать анализы.
Экг без изменений, моча чистая, холестерин и сахар крови повышен, гемоглобин 100. Медики у нас волшебные, креатинин мне не сделали. Придется еще раз идти.
Диету соблюдаю , откуда холестерин и сахар не очень понятно. Сразу стала принимать Сорбифер но ведь 100 не так мало чтобы дать такое самочувствие?
Пока мысли - или надорвалась когда уголь таскала. Или уменьшила физическую нагрузку - на море плавала и гуляла каждый день а по приезду все больше дома.
План сдать суточную мочу и биохимию повторить.
Буду очень благодарна за рекомендацию врача, понятно что придется ездить, согласна и на платного.
Раньше наблюдалась в Дорожной больнице С- Пб, так как работала на железке .
 
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 14:37 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Вес 62, рост 167. Давление 110/70, не повышается. "Пик" кризиса пришелся на начало месячных. Из ощущений - еще чувство как будто на сердце что то лежит, раньше такого не было


Сообщение отредактировал Tatyana12345 - Воскресенье, 05.11.2017, 14:57
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:22 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Татьяна, здравствуйте.
Я почитала Вашу тему. У Вас такой букет заболеваний, но Вы ни у какого врача толком и не наблюдаетесь?
 
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:30 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Да, местные от меня шарахаются как от инопланетянина, в Тверь ездила к нефрологу так она у меня опыт перенимала, расспрашивала как я смогла так... я еще умудрилась двух пацанов родить, в 2011 и в 2013. На учет не предлагала.
С 2005 по 2011 год жила в С-Пб но прописки не было , на учет тоже не ставили. Наблюдалась немного в нефроцентре
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:36 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Но Вы же понимаете, что врача искать надо. Тем более, диагноз ХГН поставлен только по наличию белка в моче, правильно? До биопсии дело не дошло.
И врач поставила Вам ХГН, но не поставила на учет??
 
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:43 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Вот и ищу... биопсию хотели делать в 2000 году но я написала отказ т.к. надо было срочно делать операцию на щж. Белок за 3 месяца тогда уменьшила и соперировали
 
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:46 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
А нефролог в Твери решила изменить хгн на нефропатию под вопросом
 
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:50 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Я просто боюсь экспериментов над собой. В 2011 году прошла почти все лечебные учреждения С-Пб, мне как что назначат, особенно мочегонное,- я после первого приема инвалид на две недели. Отеков не было, город вроде...
 
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:53 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Все дома с пацанами сидела,в этом году сократили, думала на море съездим да работу искать... а тут... приплыли...
 
filinska
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:26 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Привет. А где вы нашли о связи хгн и рака щитовидки? Такого я не слышала и не видела.
Вам удалили всю щитовидку, верно? Правильно ли вас наблюдают? Какой уровень ттг вы поддерживаете? Супрессивный или уже нет?
Ну хоть эндокринолога у вас есть ? Вы проходили радиойодтерапию ?
ПС у меня рак щитовидной железы нашли уже на диализе. В моем случае вероятнее Чернобыль. 100км от. Киев


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 05.11.2017, 17:28
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:37 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
конечно нужно к нефрологу попасть на прием. в Питере много нефрологов. а вот в Твери - не знаю. Может быть и нет у вас никакого гломерулонефрита, а может быть и есть, никто сейчас по приведенным данным сказать ничего не может.
 
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 20:20 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Цитата
А где вы нашли о связи хгн и рака щитовидки?

Вторая книга в библиотеке сайта, Швецов, "Это должен знать каждый", 12 страница
Пишет, что даже минимальный рак может провоцировать хгн.
Удалили долю и перешеек.
Эндокринолога тоже нет, но стараюсь весной и осенью сдавать ттг. В 2011 эндокринолог в Пушкине под СПб кричала, чтобы я бежала и на коленях умоляла гинекологов сделать мне аборт, тогда нашла заочных на Форуме русского медицинского сервера, они мне очень помогли. Потом поконтактировала с врачом из эндокринологического центра СПб, но он говорил, что беременная я им не интересна. А прописки нет, денег особо тоже. Я была в этом центре, мне показалось что все там очень дорого.
В соседнем городке есть эндокринолог, но там дикие очереди.
3 года после последних родов ттг не повышался.
 
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 20:22 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Радиойода не было. На операционном столе делали цитологию среза остатка ткани, рака не нашли. Нашли потом в кистах и узлах
 
filinska
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:25 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Татьяна, вы простите, но у вас немного все смешалось в кучу, и вы немного растерялись.
Выдохните сейчас :)) и за дело :
1. Найти и стать постоянной пациенткой нефролога и эндокринолога ( это особенно важно, поскольку как минимум, диагноз онкология уже существует, и мне немного странно, почему вы сами не беспокоитесь при таком диагнозе верно ли у вас проходит лечение)
2. тут выбoр за вами: хотите ли вы углубится или нет в знание своих патологий, и по возможности знать какие действия могут и должны приниматься на разных этапаx..
По почкам-вы в правильном месте, после анализов у вас буде куча материала для прочтения.
РЩЖ- у вас какая-то путаница по срезам итд, есть послеоперационная полная биопсия ЩЖ и лимфоузлов, только она определяет стадию заболевания по TNM ( кстати, какая стадия у вас выставлена) и по ней определяют необходимость прохождения РЙ, в независимости от РЙ каждые 3-6 месяцев после операции вы сдаете определенные анализы, и проходите обязательно первый год, как минимум, диагностическую сцинтиографию с радиойодом, и по ней определяется дальнейшая тактика-повтор РЙ или наблюдение. И потом раз в 6 месяцев сдаются ТТГ, Т4, ТГ и антитела ТГ и УЗИ. И всем показана, кроме Т1, и нахождения в группе низкого риска, поддержание ТТГ в супрессии, те меньше 0.01 . Советую вам Тиронет почитать, там вся необходимая информация изложена и прекрасный форум с лучшими эндокринологами в поддержку.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:31 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
перечитала снова ваше сообщение, Так вам оставили часть железы?
По современным международным, в том числе российским стандартам, так не должны делать.
это затрудняет ведение пациента, и детектировать в дальнейшем рецидив. В вашем случае, конечно, РЙ вам не делали, и некоторые анализы бессмысленны.
Вы хотя бы делаете постоянно узи?
Займитесь этим вопросом, и срочно, в таких случаях принимают решение, если вы не в зоне высокого риска, оставить все как есть, но наблюдать очень тщательно, или делать повторную операцию, которая несет больше рисков послеоперационных осложнений.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 06.11.2017, 00:04
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день! Я - Татьяна. (Заглянувшая)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024