Четверг, 28.03.2024, 21:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Не проходите мимо (нужен совет бывалых)
Не проходите мимо
werq777
Дата: Вторник, 24.10.2017, 18:30 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня зовут Сергей.Мне 35 лет. В этом году в Июле , врачами нефрологами 15 гор больницы в Москве Мне был поставлен диагноз Артериальная гипертензия 3 степени ,3 стадии с поражением почек и сердца-гипертонический нефроангиосклероз. Тромботическая микроангиопатия с поражением микроциркуляторного русла почек с исходом в ХПН. ИБС: постинфарктный кардиосклероз . Осложнения : ХБП 4ст.(СКФ19,8 мл/мин)Анемия средней степени тяжести. Рекомендовано встать на очередь на трансплантацию.Так как фистулу делать врачи мне воздержались. Из за того что низкая фракция выброса 32 процента.
Теперь вопрос . Я не москвич. Прописки в Москве у меня нет. Только временная регистрация.
Куда мне обратится на счет трансплантации?
Где мне получить квоту ?(родом я из Ульяновска.Прописан так же в Ульяновске) Инвалидность 1 группу я получил в Москве. Живу в Москве.Терапевты поликлиники по месту жительства абсолютно незнают как и где все это делается. На учете не где не стою.Получаю препараты в 52 больнице.
И еще подскажите пожалуйста : мне выписан был Далтепарин5000ед для разжижения крови,2раза в день.Но в списке бесплатных препаратов его не было. И мне выдали препарат Эниксум 10000 анти-Ха МЕ/мл по 0.4 мл . Но не сказали как его колоть. Так как незнают.(в нашей поликлинике таких больных нет и они незнают как мне помочь) Подскажите как колоть этот препарат? Делать половину шприца 1 раз в день или же целый ? Но не много ли будет 10000ед уколоть за один раз ? Спасибо заранее )))


Сообщение отредактировал werq777 - Вторник, 24.10.2017, 23:26
 
Sova
Дата: Вторник, 24.10.2017, 19:49 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
У меня такой же диагноз. Очень известные люди с глазу на глаз не советовали идти на трансплантацию. И обязательно колите НМГ. Это ваша жизнь в них.
 
werq777
Дата: Вторник, 24.10.2017, 20:04 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Так в том то и вопрос как колоть именно этот препарат Эниксум? Уже две недели бьюсь и ни кто не может подсказать .В интернете ни чего по поводу этого нет.
 
Sova
Дата: Вторник, 24.10.2017, 20:08 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Я бы вам рекомендовал бы обратиться к Козловой. Она единственный специалист в Москве по лечению ТМА. И есть опыт ведения у нее людей с пересадками с таким диагнозом.
 
werq777
Дата: Вторник, 24.10.2017, 20:23 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А в каком лечебном учереждении можно найти эту Козлову ? Как к ней попасть ? И ТМА это тромботическая микроангиопатия ?


Сообщение отредактировал werq777 - Вторник, 24.10.2017, 20:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 20:33 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата werq777 ()
выдали препарат Эниксум 10000 анти-Ха МЕ/мл по 0.4 мл . Но не сказали как его колоть
это Родина... вот этот препарат?
Эниксум®
раствор для инъекций 10000 Анти-Ха МЕ/мл, 10 шт.
шприц стеклянный 0.4 мл с устройством для защиты иглы
код EAN: 4605964004284
№ ЛП-002330, 2013-12-13
Сотекс ФармФирма (Россия)
Это дженерик эноксапарина -первоначальное торговое название оригинального препарата - клексан. Предполагается, что эффект раствора эниксума 10000 Анти-Ха МЕ/мл должен соответствовать эффекту раствора клексана 10000 Анти-Ха МЕ/мл. Так как у вас шприцы 0,4 мл, значит доза в одном шприце = 4000 анти-Xa МЕ. Ну а сколько вам назначили, этого я знать не могу. А почему вы в Ульяновске не обратитесь к Нафеевой в центре Фрезениус?
 
werq777
Дата: Вторник, 24.10.2017, 20:58 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне назначен был Далтепарин 5000ед ,2раза в день. А дали бесплатно вот этот Эниксум. То есть я могу смело колоть его 2 раза в день и получится 8000 в день?
 
Sova
Дата: Вторник, 24.10.2017, 21:24 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Козловская Н.Л. Тареевская клиника. Звоните в регистратуру и узнавайте время приема. Запись у ней большая, имеете ввиду, что многие к ней записываются платно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 21:26 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
2 раза по 4000 МЕ действительно получится 8000 МЕ. Но можете ли вы его "смело колоть" или нет, я не знаю, не я вам его назначал.
 
werq777
Дата: Вторник, 24.10.2017, 21:35 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
О том ,что у нас там есть центр Фрезениус я услышал от Вас впервые.


Сообщение отредактировал werq777 - Среда, 25.10.2017, 12:38
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 21:50 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата werq777 ()
там есть центр Фрезениус
и один из лучших в Европе, кстати https://www.nephrocare.ru/dializnye-centry.html
кстати, давно уже работает
 
jok
Дата: Вторник, 24.10.2017, 22:43 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Про авторитетность Козловской подтверждаю (сразу подумал что первично фамилия с ошибкой), тоже трижды был у неё на приёме.
Затем там, в Тареевке вела Ли.


право выбора — личное дело каждого
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 23:27 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Sova ()
Козловская Н.Л. Тареевская клиника.
она действительно большой специалист
 
Sova
Дата: Вторник, 24.10.2017, 23:50 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
И еще один важный совет для автора. Вам должны были назначить анализ на полиморфизм генов саертывающей системы, чтобы определить поврежденные гены. И на основании этого анализа назначается тот или иной препарат. И менять его нельзя совсем. Это вы должны учитывать. И если вы не в состоянии пробить именно этот препарат то вы должны его покупать сами. И никакой замены.
 
werq777
Дата: Среда, 25.10.2017, 00:02 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Препарат какой именно Вы имеете ввиду ? Гепарины ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Не проходите мимо (нужен совет бывалых)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024