Пятница, 29.03.2024, 08:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » НЕ знаю,может станет легче (хпн 4)
НЕ знаю,может станет легче
kirycha77
Дата: Четверг, 05.10.2017, 14:43 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всем привет из Новосибирска. даже не знаю с чего начать.начну с конца.замужем,2 детей.и эта болезнь под названиемХПН 4 стадии.
и мне 40 лет.а чувствую себя на все 60 а то и 70.бесконечный контроль давления,да и само давление замучело.Хотя внешний вид мой очень даже ничего biggrin ,ни кто вокруг не верит что у меня такой диагноз. Еще раз убеждаюсь,что внешний и внутренний мир человека это разные вещи.
Креатин мой 300,скф почти 15.Пока не деализе.не на очереди на почку.ну все это пока..так не хочется на диализ вставать аж до истерики...боюсь,что будет плохо...Дети маленькие так их жалко,что могут остаться без матери в ближайшие 5 -10лет....
 
oxana
Дата: Четверг, 05.10.2017, 14:57 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как я вас понимаю, у меня схожая ситуация, мне 31 год, двое детей, старшей 7 лет, а младшему 1,5 . И я уже на диализе, и не могу с этим смирится, чувствую себя как разбитое корыто. Жизнь перевернулась .
 
kirycha77
Дата: Четверг, 05.10.2017, 15:19 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
oxana, да уж..что перевернулась вся жизнь это точно..бесконечное наблюдение за тем,как бы не сожрать чего лишнего,хотя и так аппетита никакого..кстати летом как будто чувствую себя лучше..щас осень..зима...и все эти перепады как то не очень хорошо..И постоянная усталость..думаешь неужели это лень??ан нет..сил просто нет..заставляешь себя все делать..потому что просто не можешь..да и никогда просто так не сидела..эххххх..пожить бы еще на белом свете ...я с этой болезнь. полностью изменила свое отношение ко всем..теперь всех люблю..никто меня не раздражает..всем улыбаюсь,когда могу..короче испытываю сплошной позитив ко всем,кроме себя...
 
Мелисса
Дата: Четверг, 05.10.2017, 17:28 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата kirycha77 ()
Дети маленькие так их жалко,что могут остаться без матери в ближайшие 5 -10лет....

Без диализа или пересадки точно. Вы живете в крупном региональном центре с хорошо развитой медициной - Вам повезло. Осталось настроить себя.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
KAY
Дата: Четверг, 05.10.2017, 19:50 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата kirycha77 ()
так не хочется на диализ вставать аж до истерики...боюсь

Для начала надо расплакаться, с истерикой, по-настоящему, а потом, страх и сопли в сторону! Вы жить хотите? Вперёд!


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 05.10.2017, 23:23
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 05.10.2017, 21:35 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Девочки,дорогие мои,я понимаю ваш страх и боль.Я намного старше вас и мне все равно было так же страшно и больно.Не буду убеждать вас,что и на диализе есть жизнь(а это действительно так),здесь на эту тему очень много написано.Просто надо взять себя в руки,найти нормальных врачей и потихоньку перестраивать свою жизнь,она будет другая,но это жизнь.Если сделать все правильно и вовремя,есть надежда прожить на диализе или с пересадкой долгие годы.
 
kirycha77
Дата: Пятница, 06.10.2017, 12:53 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сморщенная одна почка ,может ли вторая сморщится?и с одной левой прожить ни как дальше нельзя?
 
KAY
Дата: Пятница, 06.10.2017, 13:39 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата kirycha77 ()
может ли вторая сморщится?

Запросто
Цитата kirycha77 ()
с одной левой прожить ни как дальше нельзя?

можно, вопрос в её работе и состоянии, анализах.

А можно, как я и многие, вообще, не то, что со сморщившимися, а без почек жить, работать и радоваться жизни


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 06.10.2017, 13:39
 
Mirag79
Дата: Пятница, 06.10.2017, 14:00 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Девочки,вам просто нужно смириться. Кто то ходит на работу, а кто то на диализ. Ничего уже не поделаешь,енто нужно принять,тогда будет намного проще. И будете жить обычной жизнью.И диализ уж точно не значит, что жить осталось всего ничего.
 
Kirill
Дата: Пятница, 06.10.2017, 14:06 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Девочки поставьте себе цель и идите к ней,а сопли и жалость к себе в этом не помогут.
 
strelec2013
Дата: Пятница, 06.10.2017, 16:10 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
kirycha77, Светлана, на вашей стадии ХПН4 конечно очень важно держать давление в норме, чтобы оставшаяся почка еще поработала. Терпения вам, мужества и...грамотных нефрологов.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
KAY
Дата: Пятница, 06.10.2017, 21:27 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Mirag79 ()
Кто то ходит на работу, а кто то на диализ.

А некоторые и на работу, и на диализ, и детей в школу, а потом по кружкам и секциям. Нужно уметь расставлять приоритеты. Жалеть себя - каждый может, а бороться - только сильный


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Татка
Дата: Суббота, 07.10.2017, 19:45 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
kirycha77, Когда я заболела мне было34,и мир ушел из под ног.Долго плакала и хваталась за каждую соломинку.Потом пришла в себя ,встала на очередь пересадки.Нельзя было раскисать ,хотелось дочку увидеть на выпускном .Падала ,но снова поднималась,и шла дальше .Дождалась пересадку и моя почка проработала 12 лет.Сейчас я снова на очереди и жду .Ради деток надо стерпеть всё.У меня дочь уже взрослая,но хочется на свадьбе погулять ..Так что правильно говорят проплачьтесь станет легче и когда пойдете на диализ уидите не все так плохо..Дежитесь.Силы воли вам и терпения


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19


Сообщение отредактировал Татка - Суббота, 07.10.2017, 19:46
 
binnick
Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 02:19 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
kirycha77, подтверждаю, диализ - это жизнь, не надо его бояться. Если бы не диализ, многие из нас давно были бы в мире ином. Для меня преддиализ, Ваша нынешняя стадия, были самым тяжёлым периодом, и диета жесточайшая, и мерзлявость, и утомляемость ((( Из Вашего рассказа непонятно, какая болезнь привела к ХПН, но у многих высокое давление из-высокого натрия в крови. И не всегда понятно, откуда он берется. Мне тогда врач рекомендовал два раза в неделю и после явного нарушения диеты (общепит уже нарушение) по 2 таблетки фуросемида. Довольно эффективно он удаляет воду и натрий, а с ними и давление снижается. Следите прямо сейчас за калием, фосфором, кальцием и паратгормоном, не запускайте, потом легче будет. На форуме в разделе 'В кабинете врача" есть полезные для Вас сейчас темы.
oxana, если на диализе плохо, нужно разбираться в причинах. Бывают, увы, ситуации сложные, например, плохая водоочистка, тогда надо искать другой центр, а бывает, что проблему можно решить, если ее изучить. Многие не хотят вникать, отдавая себя на "волю божью", но лучше все понимать, что происходит. В том же разделе "В кабинете врача" есть ссылка на книгу Земченкова - очень полезно прочитать, и не один раз.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » НЕ знаю,может станет легче (хпн 4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024