Пятница, 29.03.2024, 01:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Оксана.
Здравствуйте, меня зовут Оксана.
oxana
Дата: Суббота, 08.06.2019, 15:44 | Сообщение # 196
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите пожалуйста от чего могут болеть икры на ногах?
 
filinska
Дата: Суббота, 08.06.2019, 17:30 | Сообщение # 197
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Низкий кальций, низкий натрий- первое, что приходит на ум


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
oxana
Дата: Суббота, 08.06.2019, 17:35 | Сообщение # 198
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кальций 2,3, натрий 136. Вроде все норма. Может попробовать поднять Na до 140, лежу на 138.
 
KAY
Дата: Четверг, 13.06.2019, 13:29 | Сообщение # 199
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата oxana ()
Может попробовать поднять Na до 140

мне не помешало, но лучше посоветоваться с ЛВ


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
oxana
Дата: Четверг, 13.06.2019, 17:53 | Сообщение # 200
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доктор говорит ,что все параметры подобраны идеально, но после диализа шатает и слабость в руках и ногах. Самочувствие нормализуется только к обеду следующего дня. Это у всех диализных пациентов так?
 
andego
Дата: Четверг, 13.06.2019, 18:25 | Сообщение # 201
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата oxana ()
Доктор говорит ,что все параметры подобраны идеально, но после диализа шатает и слабость в руках и ногах. Самочувствие нормализуется только к обеду следующего дня. Это у всех диализных пациентов так?

Почти у всех,если перед диализом все сидят шутят,смеются,добротное самочувствие,то после кто выползает,кого шатает,у меня состояние выжатого лимона,глаза мутные,сознание затуманенное,сажусь за руль и думаю лишь бы доехать до дома без проблем.Но есть и счастливчики им хоть бы что ,чувствуют себя,как до диализа,но их меньшинство.Я не хочу выглядить пессимистом,по жизни большой оптимист,но диализ сильно влияет на мой взгляд на эту процедуру.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
sergun747474
Дата: Четверг, 13.06.2019, 18:52 | Сообщение # 202
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата andego ()
у меня состояние выжатого лимона,глаза мутные,сознание затуманенное,сажусь за руль и думаю лишь бы доехать до дома без проблем.

А вот за руль сразу в таком состоянии лучше не садиться! Лучше посидеть или даже полежать на банкетке в Центре Диализа после процедуры какое - то время, пока состояние не стабилизируется немного. Берегите себя!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Rafter
Дата: Четверг, 13.06.2019, 19:03 | Сообщение # 203
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
А вот за руль сразу в таком состоянии лучше не садиться! Лучше посидеть или даже полежать на банкетке в Центре Диализа после процедуры какое - то время, пока состояние не стабилизируется немного. Берегите себя!

минут 5? Не поможет.
А ели больше 5 минут, то тебя пинками погонят в скорую твои товарищи по перевозке? выходил обычно последним, , лежал 4.30, знаю о чем говорю.

после диализа чувствовал себя иначе чем перед. Было бы удивительно если не так. Предпочитал дома отлежаться несколько часов, часов 6, но это не мучительное состояние. Скорее как после физической нагрузки+баня. Если требовалось куда-то ехать и чем-то заниматься после процедуры - ехал и занимался.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 13.06.2019, 19:11
 
alizondo
Дата: Суббота, 15.06.2019, 17:53 | Сообщение # 204
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Лучше посидеть или даже полежать на банкетке в Центре Диализа после процедуры какое - то время,

Это ночевать нужно.Я ,прихожу в норму ,где то на следующий день.А добираться,нужно сразу.Хорошо,когда,кто то страхует.Когда нет,приходиться быть предельно внимательным в дороге.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
sergun747474
Дата: Суббота, 15.06.2019, 18:24 | Сообщение # 205
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
А ели больше 5 минут, то тебя пинками погонят в скорую твои товарищи по перевозке?

Я вообще - то имел ввиду осторожность соблюдать за рулём своей машины, а не на перевозке. Знаю очень многих пациентов, которые чуть не разбились за рулём своей машины, уезжая с диализа. Были случаи и со смертельным исходом. Поэтому мой совет не с потолка взят, а из жизненного опыта. Если куда - то торопишься, то лучше ехать на перевозке или вызвать такси или на общественном транспорте ( хотя последний вариант тоже имеет свои риски при описанном тобой самочувствии). А свой автомобиль оставить у Центра Диализа, и потом его забрать. Насчёт товарищей по перевозке, которые так относятся к поздно вышедшим с диализа, то я могу сказать, что не стоит обращать на них внимания, раз они не понимают или не хотят понимать состояние своего товарища по диализу.
Цитата alizondo ()
после диализа чувствовал себя иначе чем перед.

Это всё зависит от качества диализа и от правильно подобранной программы
Цитата Rafter ()
Скорее как после физической нагрузки+баня.

У меня тоже такое бывало раньше, но сейчас я после диализа чувствую себя всегда хорошо.
Цитата Rafter ()
Если требовалось куда-то ехать и чем-то заниматься после процедуры - ехал и занимался.

Да, Максим, я тебя понимаю. Если нужно куда - то ехать, то приходиться ехать.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 15.06.2019, 18:34 | Сообщение # 206
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата alizondo ()
Это ночевать нужно.

Необязательно. Достаточно посидеть или полежать минут 15 - 20 и можно уже садиться за руль своей машины и то, нужно ехать чуть помедленнее и поаккуратнее.
Цитата alizondo ()
Я ,прихожу в норму ,где то на следующий день.

У каждого по разному протекают последствия после диализа.
Цитата alizondo ()
А добираться,нужно сразу

Есть много вариантов добраться до дома, не садясь за руль своей машины. Перевозка, общественный транспорт, такси или может быть какой - то знакомый сможет тебя подвезти.
Цитата alizondo ()
Хорошо,когда,кто то страхует

Вот это правильно делаешь, что с кем - то ездишь. Попутчик всегда может и сменить тебя за рулём и предпринять какие -то действия в случае внештатной ситуации.
Цитата alizondo ()
Когда нет,приходиться быть предельно внимательным в дороге.

Молодец , конечно, но лучше не рисковать так! Удачи тебе на дорогах!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
alizondo
Дата: Среда, 19.06.2019, 02:13 | Сообщение # 207
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Есть много вариантов добраться до дома, не садясь за руль своей машины. Перевозка, общественный транспорт, такси или может быть какой - то знакомый сможет тебя подвезти.

В том то и дело,что вариантов мало.Перевозок у нас нет.Общественный -рейсовый автобус,с пересадкой уже по городу.Может пойти,а может не пойти,или не посадить вообще.Часто на нем опаздывал,из за этого ругали на диализе.Потом с диализа часа 2 ждать рейса.Летом еще нечего,пускают дачный.Зимой-плохо,часто нет рейсов из за снега и праздников.Ну а знакомых с машиной мало и те графиком не совпадают.Такси-просто не потяну-600 поездка и не особо вызовешь порой до дома.Остается личный транспорт.
Цитата sergun747474 ()
Молодец , конечно, но лучше не рисковать так! Удачи тебе на дорогах!

Спасибо!


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Rafter
Дата: Среда, 19.06.2019, 04:51 | Сообщение # 208
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Это всё зависит от качества диализа и от правильно подобранной программы

далеко не всем подбирают оптимальные параметры диализа да и сам диализ не везде качественный, но, увы, даже если всё подобрано верно и диализ хороший, это совсем не означает отсутствие проблем с самочувствием на и после процедуры. Я не писал что у меня были проблемы на диализе, но чувствовал себя иначе после процедуры, надо было отдохнуть дома.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 19.06.2019, 04:56
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Оксана.
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024