Пятница, 29.03.2024, 08:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Яна.
Здравствуйте, меня зовут Яна.
Kretus
Дата: Четверг, 27.11.2008, 11:07 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей, Алексей Юрьевич, у меня вопрос несколько не по теме, но хочется узнать Вашу точку зрения. Если человек лежит в реанимации, врачи должны давать развернутую информацию родственникам пациента о его состоянии?
 
Денисов
Дата: Четверг, 27.11.2008, 12:00 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Kretus)
человек лежит в реанимации, врачи должны давать развернутую информацию родственникам пациента о его состоянии?
если он в сознании, сам пациент должен сказать кому именно эту информацию он решает предоставлять. Если без согнания или неадекватен - ближайший родственник или член семьи - берет эту ответственность (решать) на себя.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Kretus
Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:37 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Денисов,Алексей Юрьевич, интересно было бы узнать на будущее, имеет большое значение група крови и резус фактор реципиента для подбора донора ? Я понимаю, что группы донора и реципиента должны быть совместимы, я имею ввиду есть ли какая то статистика по выживаемости после пересадки у людей например, со 2 лучше, чем с третьей, или без разницы вообще? Кроме конечно тканевого типирования,имеет ли резус и группа большое значение?
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 15:29 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Такой статистики нет


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 01.12.2008, 07:33 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Яна,насколько я знаю,группа крови влияет только на время ожидания почки.К примеру,в Канаде универсальный донор может ждать своей очареди 10 лет(это про меня sad ),а у универсального рецептора сроки чуть получше-года два.А на выживаемость транспланта группа крови и резус не влияют-все зависит от того как подобрана почка,как проходит послеоперационный период,от лекарств и от общего состояния больного.Эти факты играют гораздо большую роль,чем группа крови.Очень сильно улучшает результат,если почка-от живого донора.
Я писал в блоге о моем визите в центр транспланталогии:
Quote
В этом году сделано около 100 родственных и 70 трупных пересадок.Сроки ожидания трупной почки-от 2-х лет с группой А до 10 лет с группой 0.У меня-нулевая группа...
Еще немного статиситки.Если пересадка произведена до или в течении первых лет диализа,то срок жизни почки на 20-40% выше,чем при поздней пересадке.Ранняя пересадка от живого донора-считается самым лучшим вариантом.Из всех видов диализа-самым лучшим и наиболее близкой альтернативой пересадке,был назван домашний ГД


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Kretus
Дата: Понедельник, 01.12.2008, 20:47 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Dzmitry, Дим, у меня первая положительная
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 02.12.2008, 03:34 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Kretus)
Dzmitry, Дим, у меня первая положительная

У меня аналогично...Это группа универсальных доноров.Так что ждать трансплант придется дольше обычного. sad


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 02.12.2008, 17:08 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Dzmitry, У меня тоже первая положительная, я ждала пересадки полгода. Правда, донор у меня был неживой wink Так что надо надеяться на лучшее. Нас, с первой положительной, больше по статистике на Земле, значит, по теории вероятности, и потенциальных доноров из нас больше.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Dzmitry
Дата: Среда, 03.12.2008, 06:35 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Мелисса)
У меня тоже первая положительная, я ждала пересадки полгода.

а тут с такой группой крови ждвть надо раз в двадцать больше. sad
Это-издержки местной системы здравоохранения: меньше смертность вообще(вот и трупных почек меньше. В этом году операций на почти двухмиллионный Ванкувер было сделано около 70-значит 35 доноров), и больше мест на диализе-больше ждущих почку.
Quote (Мелисса)
Правда, донор у меня был неживой
А от живых доноров тут пересадки делаются вне очереди.

Quote (Мелисса)
Нас, с первой положительной, больше по статистике на Земле, значит, по теории вероятности, и потенциальных доноров из нас больше.

Проблема в том,что почка этой группы подходит всем остальным группам. Поэтому и ждешь наравне со всеми. У группы А-срок ожидания в 5 раз меньше.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Яна.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024