Четверг, 25.04.2024, 07:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Яна.
Здравствуйте, меня зовут Яна.
Kretus
Дата: Суббота, 08.11.2008, 13:58 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей Юрьевич, скажите пожалуйста, лечение гепатита как то угнетает работу почек? У меня обнаружили австралийский антиген AHBSAq, скоро иду к гепатологу, а вдруг она назначит нефротоксичные препараты? Как скоординировать работу нефролога и гепатолога?
 
Денисов
Дата: Суббота, 08.11.2008, 14:15 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
А каков уровень СКФ?
Имеет место гепатит (как процесс) или только носительство вируса?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Kretus
Дата: Суббота, 08.11.2008, 14:23 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У меня на анализах (проба Реберга) написано : КФ=95...неразборчиво/мин, КР=98%, нефролог ничего не обьяснила на приеме, назначила Канефрон, и отправила к гепатологу... АСТ-54,0, АЛТ-74,0, на кт-жировой гепатоз, сдала на 10 маркеров,один положительный, думаю назначат доп.исследования.Я беспокоюсь потому,что врачи ничего не обьясняют, Алексей Юрьевич, в мае этого года у меня была последняя прививка от гепатита В, могло ли так получиться,что маркер "среагировал" на нее?
 
Денисов
Дата: Суббота, 08.11.2008, 14:27 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
конечно нужно перепроверить... в конце концов сделать ПЦР


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 08.11.2008, 21:08 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote
лечение гепатита как то угнетает работу почек? У меня обнаружили австралийский антиген AHBSAq, скоро иду к гепатологу, а вдруг она назначит нефротоксичные препараты? Как скоординировать работу нефролога и гепатолога?

Яна,по себе знаю-никак не влияет и лечить не надо.У меня та же итория.Обнаружен австралийский антиген давным-давно,когда мне было лет 20 и я пару раз сдавал кровь как донор.Тогда же мне и занесли эту заразу.Спасибо "стерильным" многоразовым шприцам в СССР. angry
Никаких симптомов заболевания или изменения самочувствия я не заметил,к гепатологам не пошел,чтобы не подхватить что-нибудь еще, жил себе спокойно,перестал донорствовать.
Тут при анализе крови для трансплантологии его обозвали гепатитом Е и сказали что лечить не надо и проблем с ним не будет.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Суббота, 08.11.2008, 21:08
 
Pavel
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 10:31 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Kretus, biggrin Яна, в нашем теле живет около 2000 разных микробов и червей! И что странно мы без них жить не можем! Так как все они выполняют какую то фнкцию! Есть среди них и паразиты! Ну что ж теперь, всем хочется жить! biggrin
Так что не усложняйте себе жизнь, живите спокойно и радуйтесь жизни! И правильно вам Дмитрий советует, послушайте его тоже! И то что у вас в дальнейшем будут находить, не воспринимайте это как руководство к действию! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Kretus
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:29 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Dzmitry, Дим, мы с тобой прямо как родственники biggrin , и поликистоз, и австр.антиген, спасибо за поддержку
 
Kretus
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:31 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Pavel, Вы знаете,как утешить biggrin
 
Pavel
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:49 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Kretus, biggrin а то!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:49 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Яна,
Quote
Дим, мы с тобой прямо как родственники

Ничего удивительного.Как говорится:"Все люди братья, а некоторые даже сестры". smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:06 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Kretus,
Quote
КФ=95...неразборчиво/мин

Яна,с таким СКФ тебе как минимум лет 20 бездиализной жизни гарантированно.А если будешь стараться,то вообще можешь избежать этой процедуры.Не кури,следи за давлением,не сильно увлекайся мясными продуктами,ограничь потребление соли,веди здоровый образ жизни,но не перенапрягайся,не постужайся(а если что,то не перехаживай болезнь-сразу в постель и лечись),осмотрительно принимай лекарства(есть такие,что вредят при ХПН),сдавай раз в год анализы и общайся с нефрологом.Если все это будешь выполнять,то помрешь от глубокой старости,а не от ХПН. cool


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
2010
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:05 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет!!!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:08 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
2004, ай ай ай, ну что за строчки cry


 
SMITTT
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:17 | Сообщение # 44
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
ай ай ай, ну что за строчки

Классика народного творчества


 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:24 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
SMITTT, лучше так: кто не курит и не пьет, тот нигде не пропадет.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Яна.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024