Четверг, 28.03.2024, 21:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Вот такой вот жизненный поворот
Владуха
Дата: Среда, 12.07.2017, 19:47 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Добрый день.
Меня зовут Влад, мне 39 лет. История довольно таки банальная.
С 18 лет занимался спортом, ЗОЖ и отсутствие вредных привычек.Изредка мог текилы навернуть или виски,но скорее ради вкусовых ощущений))
Лет в 25 простудил почки, попил травок и забыл. Года 3 как начали немного подопухать ноги в конце рабочего дня(сидячая работа) и понемногу расти давление. Пришлось как-то проходить комиссию в военкомате, обнаружили белок в моче 0.03%.Заставил глав.врача написать, что здоров и убыл на работу))
Потом был криз с давлением 240 на 120, написали курс вазара,амлодипина,кливаса и небиволола.Давление установилось на уровне 140/90.
При этом все время 2-3 тренировки в неделю и белковая пища.
И вот наступает апрель 2017, легкая тошнота иногда с рвотой по утрам и сонливость.Ездили с женой в Тай, так спал везде как пенсионер 80 лет.
Начали побаливать почки и заметил,что в течении года два раза наступали периоды обильного мочеиспускания, за ночь раз 6.
Сдал анализы Мочевина 50,креатинин 1700, белка 3 гр в моче, паратгормон 300
Решил отложить тренировки)))
Потом визит с анализами в частную клинику к урологу, который отправил гулять.Визит в тот же день к нефрологу.
На приеме у нефролога потерял сознание, потом еще пару раз.От нефролога в реанимацию,10 дней и я на диализе.
Сейчас на двухразовом,по 4 часа.
СКФ по Ребергу 12, диурез 2 литра
Чувствую себя огурцом.
Жду новых изобретений,т.к.пересаживаться стремно


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Кошка
Дата: Среда, 12.07.2017, 20:15 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Добрый день!
Боже мой! Вы ещё и ходили с таким креатинином cry Слава богу, что все обошлось и сейчас все в порядке с самочувствием.
А почему у Вас диализ только 2 раза в неделю? И почему к пересадке такое отношение?)
 
Владуха
Дата: Среда, 12.07.2017, 20:33 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Вроде двухразового хватает, по анализам после диализа мочевина 6, креаитинин 200, остальное тоже в референсе.
Пересадка стремна в виду непредсказуемости дальнейшей жизни.Родственную делать не хочу, а трупная лотерея. Более привлекателен вариант пересадки от живого донора в Пакистане,но пока на двухразовом диализе, то не до этого. Работа, семья...еще одну доцю хочется))
Судя по анализу своего состояния последний год,я с таким или чуть меньшим уровнем токсинов еще нормально так тренировался. Рабочий вес в приседе 200 и жим с груди 150.
В реанимации сбросиил 10 кило, потом еще 2 кг. Сейчас жду пока выймут катетер с шеи,расколят фистулу и опять в спорт зал.Уже без фанатизма,естественно...
Вес сейчас 113 кило,рост 190


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
KAY
Дата: Среда, 12.07.2017, 20:38 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Какой диагноз? Остаточная функция почек есть?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Владуха
Дата: Среда, 12.07.2017, 20:42 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Вроде гломерулонефрит в стадии нефросклероза. Дело в том,что стадию борьбы с болезнью я удачно пропустил, а потом особо не докапывались.
Судя по состоянию почки что то там фильтруют


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Среда, 12.07.2017, 20:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.07.2017, 21:04 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Владуха, добро пожаловать на форум. Советую все же добиться 3-разового диализа, если остаточная функция мала, советую ориентироваться при трехразовом диализе по 4 часа на степень очищения крови по мочевине более 65%, советую не участвовать в международной нелегальной торговле органами. Хорошего самочувствия.
 
Владуха
Дата: Среда, 12.07.2017, 21:16 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Спасибо.
Так мне никто трехразовый не запрещает.Начнет ухудшаться состояние перейду сразу.
Времени на диализ жалко конечно, и так два раза в неделю вместо семьи дрыхну в кресле...
Разве пересадка в Пакистане нелегальна?
У нас в Украине с пересадкой вообще кисляк.Нет аппаратов,констатирующих смерть мозга.А в случае остановки сердца качество почки говорят не очень.Ну и законодательство немного того..не на стороне больных.
Пока интересно,сколько продержусь на двухразовом. Отеков нет, Набора веса тоже...снимаю поллитра (0.4% от массы тела)для порядка, до конца процедуры еле терплю,так хочется в туалет.
Плотность мочи 1008


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Среда, 12.07.2017, 21:17
 
KAY
Дата: Среда, 12.07.2017, 21:20 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Владуха ()
Начнет ухудшаться состояние перейду сразу.

Можете не успеть, не стоит надеяться
Цитата Владуха ()
Разве пересадка в Пакистане нелегальна?

А в чём легальность, по-вашему?
Цитата Владуха ()
в случае остановки сердца качество почки говорят не очень.

Меньше слушайте каналы "однабабкасказала", читайте форум, много чего найдёте для себя полезного.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Владуха
Дата: Среда, 12.07.2017, 21:26 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Я конечно не занимался этим вопросом,но вроде законодательство Пакистана не запрещает неродственную пересадку.Соответственно считаю это легальным там)))Это как курить марихуану в Амстердаме,легально ж)))
А почему можно не успеть?Анализы сдаю периодически, любое ухудшение общего тонуса буду иметь ввиду.Давление меряю 3 раза в день.


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Кошка
Дата: Среда, 12.07.2017, 21:43 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Владуха ()
А почему можно не успеть

Программный диализ минимум 3 раза в неделю, больше можно, а меньше нет. Состояние ухудшится и не обязательно сразу, но потом то ситуацию не исправить... Урезав себе диализ сейчас, Вы урезаете и годы жизни и качество жизни ухудшаете


Сообщение отредактировал Кошка - Среда, 12.07.2017, 21:43
 
KAY
Дата: Среда, 12.07.2017, 21:49 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Владуха ()
законодательство Пакистана не запрещает неродственную пересадку

вы же не в Пакистане живёте. Пересадка - это только начало. Кто вас будет обеспечивать потом лекарствами, следить за вашим состоянием и т.п.?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Владуха
Дата: Среда, 12.07.2017, 21:52 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Ну пока так.
Двум смертям не бывать, но и от одной еще никто не пропетлял)))
Судя по анализам и самочувствию двух раз хватает.
Сейчас оформляю инвалидность на всякий пожарный.
В больнице отлежал 20 дней-думал с ума сойду...сразу с койки в кабинет на работу))с катетером в шее


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 12.07.2017, 22:00 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Владуха ()
.сразу с койки в кабинет на работу))с катетером в шее
К чему эта бравада? Как были легкомысленны к звоему здоровью, хотя знали о проблемах еще смолоду, так и сейчас продолжаете.
Цитата Владуха ()
Сейчас жду пока выймут катетер с шеи,расколят фистулу и опять в спорт зал.Уже без фанатизма,естественно...
Без фанатизма, это по - вашему какой рабочий вес в приседе и жим с груди? Наверное, придется рассмотреть другие нагрузки. Фистулу надо беречь.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Владуха
Дата: Среда, 12.07.2017, 22:18 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Это не бравада. Работу свою люблю, а лежать в больнице-нет)))Этр был первый раз в жизни.
По нагрузкам разберемся в зале, мож такое-турник,брусья, орбитрек. На велике постоянно по выхрдным и так катаюсь.Сразу было тяжеловато с гемоглобином 80,сейчас вроде нормально-одышки нет.
Про Пакистан со мной говорить бесполезно-я о пересадке еще не думал и не занимался этим вопросом вообще.В идеале конечно-пересадится по месту,но в Украине это не реально.Действует презумпция несогласия.
Еще бы по месту диализ делать,т.к. живу в 50 км от Днепра и езда туда-обратно уже просто надоела.
Но как обычно есть нюансы-у нас в диализном центре всего 2 смены и делать диализ в ущерб рабочему времени в мои планы не входит.Может добавят третью смену для работающих)


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Четверг, 13.07.2017, 08:39
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 12.07.2017, 22:30 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Владуха ()
Это не бравада. Работу свою люблю, а лежать в больнице-нет)))Этр был первый раз в жизни.
Господи, да кто ж не любит/любил свою работу. А диализ бы этот век не знать. Но теперь это образ жизни, и говорить такие вещи
Цитата Владуха ()
делать диализ в ущерб рабочему времени в мои планы не входит
- это не понимать серьезность происходящего. Наверное, в начале через это многие проходят.
Цитата Владуха ()
По нагрузкам разберемся в зале, мож такое-турник
турник - это, значит, на руках поднимать собственный вес, который у вас больше 100 кг, я так понимаю? Это много для фистулы....


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Среда, 12.07.2017, 22:35
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024