Четверг, 25.04.2024, 14:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, моя история.
Здравствуйте, моя история.
filinska
Дата: Четверг, 19.05.2022, 12:31 | Сообщение # 331
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата 666888 ()
Испанцы ленивые)им бы только поспать в свою сиесту с 12 до 17))А нам весь световой день гулять охота.Не представляю,как ходить закутанному и купаться в одежде,как мусульманские строгие женщины)Неужели просто крема детского солнцезащитного,например,недостаточно с спф 50?

Не буду сильно вдаваться в комментарий по поводу легивых испанцев и сиест, которые большинство в больших городах только во снах и видят..
Поверьте мне, большинство пересаженных испанцев, а их в сотни раз больше, чем людей пересаженых в России, работают, в том числе и днём, также и на улице
Конечно достаточно крема, но просто не быть под открытым солнцем в часы пик, я об этом писала


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 19.05.2022, 12:32
 
Rover
Дата: Четверг, 19.05.2022, 14:07 | Сообщение # 332
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
ТВладимир, Санаторий и самостоятельная поездка за границу (я именно это имел ввиду) это немного разные вещи. Наша тема была - активное солнце .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Четверг, 19.05.2022, 14:22
 
filinska
Дата: Четверг, 19.05.2022, 14:47 | Сообщение # 333
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Конечно достаточно крема, но просто не быть под открытым солнцем в часы пик, я об этом писала
Если экскурсия или постоянно без тени- то хлопковая или льняная одежда с длинным рукавом
вот недавно услышала об одежде с СПФ, не только для плавания но и по типу рубашек итд
буду изучать эту тему

ЗЫ Просто по последним данным, как раз витамин Д то очень полезен для пересаженых, особенно вне солнечных стран, поэтому все говорят о защите, но не слишком obsession

мне страшновато, конечно, но полностью в теньке-то не спрячешься на месяцы
я вот больше углубилась в тему протекторов, и стала их тщательнее выбирать, а то от них может быть больше вреда, чем от солнца


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 19.05.2022, 14:53
 
Rover
Дата: Среда, 23.11.2022, 19:12 | Сообщение # 334
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Всем привет .
Прошло три года после операции , чувствую себя хорошо, показатели стабильные, креатенин постоянно 120-140 , гемоглобин всегда в 160-165 ( наверное высоковатый ) , в последнем анализе повышены PTH : 15 pmol/L , мочевая кислота : 451 nmol/L , MCV : 95.7 fl ,
Давление в норме , сделал очередную бивалентную прививку от ковида и прививку от гриппа .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.11.2022, 18:41 | Сообщение # 335
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rover ()
Прошло три года после операции , чувствую себя хорошо, показатели стабильные,
очень хорошая информация! Так держать!
 
666888
Дата: Четверг, 24.11.2022, 19:02 | Сообщение # 336
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Rover, Прекрасно!!Так держать! И большое спасибо за советы-все они пригодились!


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Rover
Дата: Воскресенье, 27.11.2022, 21:51 | Сообщение # 337
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
После прививки от гриппа и ковида , два дня было пограничное самочувствие между заболел и нет , на третий день в середине дня , ухудшилось состояние , скрутило не по детски , но через три часа все как рукой сняло . Надеюсь что на полгода какую ни какую защиту я получил.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
666888
Дата: Понедельник, 28.11.2022, 12:54 | Сообщение # 338
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Rover, Значит,был эффект,отклик организма! Желаю Вам здоровья и никаких простуд!


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Rover
Дата: Четверг, 08.06.2023, 22:19 | Сообщение # 339
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Всем привет !
Хочу поделиться последними событиями произошедшими со мной . В апреле в ходе ежегодного осмотра у посттрансплант дерматолога у меня взяли биопсию родинки на голове , потом пришёл результат который мне не понравился . Через некоторое время перезвонили и назначили апойтмент , но его пришлось ждать больше месяца . Поэтому мы решили съездить отдохнуть на неделю на Кубу , купили билеты и конечно же буквально перед отъездом заболели COVID , сначала жена потом я . Болели довольно тяжело , на восстановление ушло две недели ( последний штамм COVID , то-ли арктур , то-ли кракен ) , был очень сильный кашель и впридачу пропало обоняние на неделю .
Так как неожиданно быстро удалось вернуть деньги за неиспользованные билеты , то решили повторить попытку с поездкой . Это была волшебная неделя , полностью отключились от проблем , работы , забот и реальности . Домой приехали с хорошо подлеченной отдыхом нервной системой .
А через несколько дней после приезда домой пошёл на апойтмент к доктору совсем не ожидая что будет операция . Мне разрезали полголовы от макушки в направлении лба и наложили швы , так как рана была большая , то было ощущение , что face-lifting был бонусом к этой операции . Самочувствие было не очень как минимум неделю , как будто ударили мешком по голове , через две недели сняли швы , но рана все равно была приоткрытая но сейчас заживает хорошо .
Да забыл сказать , что родинка была предмеланомная , чистили мне череп долго в радиусе 5 см от родинки , доктор сказал что всё чисто и пока переживать не о чём .
Не забывайте что после трансплантации у нас повышен риск меланомы , избегайте прямого солнца , посещаете дерматолога хотя бы раз в год .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Пятница, 09.06.2023, 13:48
 
Ester
Дата: Четверг, 08.06.2023, 23:25 | Сообщение # 340
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер, главное, что вовремя нашли и удалили, даже и пограничную, теперь будет контроль. Молодцы! И отдых на Кубе это мечта!


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.06.2023, 11:12 | Сообщение # 341
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Rover, все хорошо что хорошо кончается!
 
alizondo
Дата: Пятница, 09.06.2023, 20:34 | Сообщение # 342
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Ester ()
Молодцы! И отдых на Кубе это мечта!


heart heart heart


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Rover
Дата: Понедельник, 24.07.2023, 19:36 | Сообщение # 343
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Весь северо-запад штата Нью Йорк это сплошной нетронутый лес и то-ли высокие холмы, то-ли невысокие горы , великолепные природные парки и россыпь маленьких поселений и деревень основанных первопоселенцами и эмигрантами в 18-19 веках . Взяли отгул в пятницу и решили на выходные проехаться и отвлечься от рутины . Великолепные региональные дороги ( гораздо лучше чем в Канаде ) , по которым езда это уже удовольствие , спуски , подъёмы , о перепаде высот можно догадываться только по перидическому закладыванию в ушах . Остановились в небольшом городке Corning . Этот городок в 19 веке был локомотивом стекольной промышленности США после того как там обосновались эмигранты из Ирландии и Франции. Именно здесь сделали первую в Америке лампу Эдиссона , файбероптик волокно и что удивительно стекло Gorilla glass, широко используемое во всем мире . В городке отличный музей с обширной коллекцией стекла от древнеегипетского до современного , мини цех , где наглядно в живую можно увидеть весь процесс производства , а также классы , где ты под руководством мастера сделаешь свой собственный шедевр из стекла ( пускай и корявый ) . И если нет времени чтобы дождаться когда изделие остынет , то музей доделает все за тебя и вышлет почтой домой . На следующий день поехали в парк представляющий из себя ущелье со множеством трэйлов для хайкинга , водопадов , ручьёв . Поднимаешься со дна ущелья по вырубленным в скале ступеням , тоннелям , мостикам через бурную реку , смотровые площадки .
Всё это занимает примерно полтора час . Маршрут не трудный , но в самом конце поднимаешься по ступеням на 300 метров очень круто вверх , это было тяжело , мышцы просто деревенеют от усталости .
Поднявшись и отдохнув поехали в Итаку, небольшой городок , где расположена штаб квартира и главный кампус Корнельского университета , самого молодого члена пресловутой Лиги плюща ( хотя университет был образован в 1865 году ) . О качестве образования говорит то, что сорок один выпускник университета получил Нобелевскую премию .
По дороге домой заехали в музей Глена Кёртиса расположенного в Hammondsport , небольшой и чрезвычайно уютный . Глен Кёртис , уроженец этого городка , личность легендарная , создавший первый в Америке работающий двухцилиндовый двигатель , оспаривавший пальму первенства воздушного полёта с братьями Райт , построивший первый в мире гидросамолет , пионер мотоспорта , установивший мировой рекорд скорости 216 км/ч в 1907 году , его самолёт первый в мире совершил взлёт и посадку на авианосец и в конце концов в силу непоседливости характера и бесконечных переездов разработавший концепцию и построивший первый в мире дом на колёсах ( RV ) . И всё это один человек , чрезвычайно одарённый . Во время Второй мировой войны истребители компании , им созданной , Curtiss P-40 Tomahawk / Kittyhawk / Warhawk сыграли выдающуюся роль , порядка 2500 из них было поставлено в Советский союз по лендлизу в начальный , самый тяжёлый период войны . Вечером вернулись домой уставшие , но довольные .

Немного фотографий https://photos.app.goo.gl/QUu5uaRffVNev5KJ8


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Понедельник, 24.07.2023, 19:53
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.07.2023, 11:01 | Сообщение # 344
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Rover, спасибо, такая теплая история!
 
Xenia
Дата: Вторник, 25.07.2023, 16:45 | Сообщение # 345
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Rover,спасибо за рассказ и фотографии!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, моя история.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024