Пятница, 29.03.2024, 16:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, моя история.
Здравствуйте, моя история.
Rover
Дата: Четверг, 28.10.2021, 21:59 | Сообщение # 271
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Прошло два года после трансплантации, время летит невероятно быстро. Вчера был на приёме у доктора, перед приёмом сдал кучу дополнительных анализов . Все стабильно,
Креатинин - 120 ,
eGFR - 58 ,
Такролимус - 8 ,
Спросил на счёт уровня такролимуса , доктор ответил , что уровень 5 - 10 для меня целевой пожизненно.
Заодно сделал прививку от гриппа , раз уж пришлось посетить госпиталь.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Пятница, 29.10.2021, 14:03
 
filinska
Дата: Четверг, 28.10.2021, 22:14 | Сообщение # 272
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Rover, с годовщиной!
Как хорошо!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Мелисса
Дата: Пятница, 29.10.2021, 12:31 | Сообщение # 273
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Поздравляю!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rover
Дата: Пятница, 29.10.2021, 14:09 | Сообщение # 274
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
filinska, Мелисса, спасибо


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Klesch
Дата: Пятница, 29.10.2021, 14:11 | Сообщение # 275
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Rover, поздравлю! Хорошо когда делятся на форуме и позитивом. А то оно как: как у человека все хорошо, так он и не зайдет на форум, а если что-то беспокоит, то тут уже совет ищут. И складывается в целом впечатление у стороннего наблюдателя, что у всех все плохо и сплошные проблемы smile
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 30.10.2021, 07:21 | Сообщение # 276
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rover ()
уровень 5 - 10 для меня целевой

5 и 7 это уже большая разница, 10. это существенный передоз. Креатинин может взлететь значительно на такой концентрации...5-10..это не разговор на мой взгляд. сколько наблюдаюсь, держат в основном в районе 6-ти, в моем случае. в районе 5-5,5. Видишь разброс 5 - 5,5...всего 0,5. А тут размахнулись, елки -зеленые. 5-10.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Rover
Дата: Суббота, 30.10.2021, 17:40 | Сообщение # 277
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
ТВладимир, я наверное неправильно выразился . Были указаны нормативные рамки концентрации и это не значит что скачки от 5 до 10 это норма и не стоит обращать на это внимания . Последний год моя концентрация постоянно держится в районе 8 плюс,минус и читая форум я хотел спросить на приёме у доктора не высокая ли концентрация такролимуса. Было сказано что при мультиорганной трансплантации концентрацию будут держать выше средней пожизненно.
И конечно приоритет это стабильность показателей .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Суббота, 30.10.2021, 17:58
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 30.10.2021, 18:24 | Сообщение # 278
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rover ()
при мультиорганной трансплантации концентрацию будут держать выше средней пожизненно.

Это да. Я помню, Наталья тоже пила повышенную дозу. Я не обрати внимания, что двойная у тебя. Дай тебе Бог!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Rover
Дата: Четверг, 16.12.2021, 23:38 | Сообщение # 279
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Отдыхали десять дней на Ямайке . Когда уезжали все было спокойно и безмятежно, доктор просто советовал быть поосторожней, в аэропорту вся процедура регистрации, секьюрити чек заняла 15 минут . Вернулись в страну всеобщей истерии по поводу Омикрона с тестами перед посадкой в самолёт, санитарными кордонами и тестами в аэропорту независимо от того из какой страны ты прилетел .Из аэропорта вышли только через два часа после посадки.
Но отдых был отличный. Отель в Негриле, западной точке Ямайки обращенной к Карибскому морю теплому в любое время года.
Температура воздуха +31+32 ,вода +28 , лёгкий бриз , солнце и не большая влажность воздуха. Люди очень доброжелательные , всегда готовы пошутить и посмеяться над шуткой . Английский на острове очень забавный где специально перепутаны времена, буквы, ударения , но персонал говорит на правильном английском .Остров колоритный , горный ,окружён коралловый рифом , красочный подводный мир , достаточно маски и ласт .
Единственное что раздражало это вездесущий запах марихуаны, которая здесь является частью культуры и легальная , а также бесконечное рэгги .
И да на острове никто не заморочен пандемией ,хотя там полно туристов , особенно из Англии, число заболевших крайне незначительно, может климат помогает?
Поездка была просто как глоток свежего воздуха, очень полезная для эмоционального здоровья .
Немного фотографий , так ничего особенного,

https://photos.app.goo.gl/2qwT1kHCdfcPTpv77


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Пятница, 17.12.2021, 06:19
 
Rover
Дата: Среда, 05.01.2022, 20:04 | Сообщение # 280
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Год начался не очень хорошо. Один из наших гостей был диагностирован позже с Ковид , сегодня позвонил другой и сообщил о положительном ПЦР тесте . Уменя сегодня температура 37.8 тяжесть в груди , кашель .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Janna
Дата: Четверг, 06.01.2022, 00:01 | Сообщение # 281
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Rover ()
температура 37.8 тяжесть в груди , кашель .


у меня приятельница с двойной переболела ковид, температурила долго дней 8, лечилась дома, 15% поражения легких, была дельта...вылечилась, чуть потом повысился креатинин....омикрон вроде полегче протекает...выздоравливайте


иДИАЛИЗируюсь
 
Rover
Дата: Четверг, 06.01.2022, 02:29 | Сообщение # 282
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Janna, спасибо за поддержку.
Доктор назначил антибиотики Moxifloxacin 400 mg , принимать неделю . А так же Stromectol 3 mg , принимать неделю.
Но насчёт второго у меня большие сомнения , изначально он применяется как антипаразитарное и только во время пандемии обнаружился побочный эффект, что он помогает при Ковид . И сейчас он проходит проверку .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Janna
Дата: Четверг, 06.01.2022, 12:43 | Сообщение # 283
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Rover ()
Доктор назначил


А сатурация какая? КТ не назначали? Температура как, держится?


иДИАЛИЗируюсь
 
Rover
Дата: Четверг, 06.01.2022, 18:53 | Сообщение # 284
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Сегодня чувствую себя лучше, кашляю меньше , утром температура 37.3 , сатурация 97 . Правда голова болит . Антибиотики не принимал . КТ у нас делают только в тяжёлых случаях.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Четверг, 06.01.2022, 19:07
 
filinska
Дата: Пятница, 07.01.2022, 02:02 | Сообщение # 285
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
а тест сделали уже?
или хотя бы антиген?
имуносупрессию пока полную принимать? или что-то уменьшили или отменили?
по идее вакцинации должна помочь перенести легко
будем надеятся!
ждем новостей


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 07.01.2022, 02:02
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, моя история.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024