Пятница, 29.03.2024, 01:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, моя история.
Здравствуйте, моя история.
666888
Дата: Вторник, 25.07.2023, 22:56 | Сообщение # 346
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Rover, Спасибо! Было интересно.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Rover
Дата: Среда, 26.07.2023, 04:34 | Сообщение # 347
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Алексей_Денисов, Xenia, 666888, С удовольствием , приятно , что рассказ о поездке доставил удовольствие .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Среда, 26.07.2023, 13:51
 
LN
Дата: Среда, 26.07.2023, 14:24 | Сообщение # 348
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за увлекательное путешествие в Америку!


Все будет хорошо!!!


Сообщение отредактировал LN - Среда, 26.07.2023, 14:25
 
Ester
Дата: Суббота, 29.07.2023, 13:31 | Сообщение # 349
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Читаю, и как фантастика, отличная от моей скромной оседлой жизни в маленьком русскоязычном курятнике. -))))


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 31.07.2023, 06:21 | Сообщение # 350
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А что, в Германии совсем некуда поехать посмотреть красоты местной природы? Ну, или в соседние страны ЕС.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Diona
Дата: Понедельник, 31.07.2023, 11:37 | Сообщение # 351
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Vasiliy, я думаю, это вопрос финансовый. Так же как и у нас..
 
Ester
Дата: Среда, 02.08.2023, 14:11 | Сообщение # 352
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Два года пандемии с запертыми границами, потом ковид, после него постковид, полетели почки.Удобное время для путешествий прошло. Финансовая часть тоже имеет значение. Но в соседние страны не очень затратно ездить.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Rover
Дата: Четверг, 26.10.2023, 20:25 | Сообщение # 353
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Всем привет. После операции прошло четыре года , был на приёме у доктора , показатели стабильные , самочувствие хорошее , креатенин постоянно 120 - 140 в течении года .
На следующей неделе уезжаем в Южную Америку на две недели немного проветриться и отдохнуть , пока есть силы , возможность и желание .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Пятница, 27.10.2023, 03:25
 
Ester
Дата: Четверг, 26.10.2023, 21:02 | Сообщение # 354
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Отличные новости.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Rover
Дата: Среда, 15.11.2023, 02:19 | Сообщение # 355
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Вернулись из Эквадора , поездка была совсем необычная для нас . Южная Америка , высокогорье , недостаток кислорода , множество вулканов , среди них два самых высоких в мире : Чимборасо и Котопакси ( на второй , действующий , мы попытались подняться ) , колоритная колониальная архитектура , достаточно напряженная ситуация с безопасностью , своеобразная местная кухня и разнообразие экзотических фруктов . Здесь постоянная продолжительность дня ( светло в 6 утра и темно в 7 вечера ) и очень приятная температура ( утром + 6-7 , днём + 20-23 , вечером +9-10 , ночью + 4-5 и практически не бывает ветра , но это на высокогорье , на побережье и в джунглях очень жарко и влажно ) . Немного мешало недостаточное знание испанского ( Южная Америка категорически не приемлет английский ) для адекватного общения на бытовом уровне .
Первые два дня постоянное подташнивание , слабость и одышка , хотелось плюнуть и вернуться домой , но мы договорились с собой и начали действовать ( хотя до конца поездки так полностью и не аклиматизировались ) . Больше всего понравилась церковь Iglesia de la Compañía de Jesús , построенная иезуитами в 17 веке .
Большая , внутри все покрыто листовым золотом , только на реставрацию было израсходованно 6 тонн золота . В помещении церкви запрещено фотографировать , но я сделал несколько фотографий , пока секьюрити не заметили . Старый город компактный и уютный , много индейцев кечоа ( потомки инков ) торгующих своими товарами , кстати недорогими и хорошего качества . В городе очень трудно ездить , невероятно крутые подъёмы , на которых начинает буксовать и гореть сцепление у машины и такие же крутые повороты .
Поднялись к вулкану Пинчинча , одолели 4100 метров , внизу город и облака .
Поехали в Латакунгу , городок недалеко от национального парка Котопакси . Провели там несколько дней , жили на ферме , прекрасный дом , прекрасный вид на вулкан , тишина и покой , отдыхаешь душой и телом и полная безопасность ( там где живут кечоа всегда безопасно ). Поехали в парк , попробовали подняться на высоту 5000 метров , но сил хватило только на 4800 . Было тяжело дышать из-за недостатка кислорода и мы очень устали , но первозданная природа , нереальные виды , это был невероятный опыт .
А в последнюю ночь нашего пребывания в Эквадоре , как бонус , было землетрясение магнитудой 5.3 с эпицентром в 60 км от нас .

Немного фотографий:
https://photos.app.goo.gl/vfQTKURxU1xt5FYX8


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Анка78
Дата: Среда, 15.11.2023, 10:04 | Сообщение # 356
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Клаааасс!!! Вот это авантюра!:)))
Я в Перу хотела. Но что-то дороговат перелет был , а потом вообще стало не реально.Но пока я туда хотела, съездила на Занзибар и Мадагаскар:))))
Теперь опять в Перу хочу:) к индейцам:))) я теперь знаю, чем буду заниматься,когда диализ начнется:) я буду учить испанский:)))


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)


Сообщение отредактировал Анка78 - Среда, 15.11.2023, 10:22
 
filinska
Дата: Среда, 15.11.2023, 22:22 | Сообщение # 357
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Rover, крутььььь!!!!!
молодцы какие!!
я тоже очень хочу в Латинскую Америку
понимаю, что про Амазону лучше забыть, советовалась с врачами по прививкам, все-таки .. не стоит рисковать я подумала, ради таких джунглей и сафари.. есть много других мест
но в этом году к слонам попала :))) в Таиланде и в джунглях на тарзанках огромных полетала))
а твои врачи, что про эпидем районы говорят?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Светлана_Хорькова
Дата: Четверг, 16.11.2023, 08:28 | Сообщение # 358
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Цитата Rover ()

Немного фотографий:
https://photos.app.goo.gl/vfQTKURxU1xt5FYX8

не открывается


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Анка78
Дата: Четверг, 16.11.2023, 09:42 | Сообщение # 359
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Светлана_Хорькова ()
не открывается

да, вчера открывалось, а сегодня уже нет


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Rover
Дата: Четверг, 16.11.2023, 15:03 | Сообщение # 360
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Фотографии по этой ссылке:

https://photos.app.goo.gl/E2v3LJmjatSU6zaZ6


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, моя история.
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024