Пятница, 29.03.2024, 12:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь. (осознаю и смиряюсь)
Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь.
Маринушка
Дата: Среда, 24.05.2017, 08:37 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Алексей, здравствуйте, спасибо за добрые слова. Да, конечно, не выдержала вчера, поплакала, чего уж там.. муж спросил "почему у тебя глаза на мокром месте?", ну меня и понесло.. Полегче стало немного. Думаю так - если дано такое вот испытание, значит, это зачем-то надо.

Конечно, привыкну. Конечно, буду жить, как и сколько всевышний позволит, куда деваться-то. Неизвестность пугает, это естественно. У страха глаза же велики, а я все-таки девочка)) Но вот истории форумчан почитаешь, слова утешения услышишь и не так страшно становится и растерянности перед неизбежным меньше smile
 
nignik
Дата: Среда, 24.05.2017, 10:50 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Маринушка ()
Да, конечно, не выдержала вчера, поплакала, чего уж там.. муж спросил "почему у тебя глаза на мокром месте?", ну меня и понесло.. Полегче стало немного.
знаете, сейчас на вас еще могут токсины влиять, на ваше эмоциональное состояние.
Цитата Маринушка ()
а я все-таки девочка))
biggrin
Я в таких случаях думаю, а на сколько тяжелее мужчинам в подобной ситуации...на них ведь ответственность за всю семью, и не поплакать.
Вы молодец, у вас очень правильный настрой. Главное сейчас не паниковать и вместе в врачом нефрологом выбрать правильную стратегию.
Поддержка и забота у вас есть, а это очень важно!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Маринушка
Дата: Среда, 24.05.2017, 15:21 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Татьяна, вы - прелесть smile
Как радуется душа, когда встречаешь таких добрых и милых людей heart
 
Маринушка
Дата: Среда, 24.05.2017, 20:56 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Муж до сих пор не понимает и отказывается верить, пытаясь доказать мне, что есть возможность вылечиться, что я рано накручиваю))
Я пока не могу ему объяснить, что поздно пить боржоми., что фильтры практически угасли и пора настраиваться на другой ритм жизни, а не тешить себя надеждами на "чудеса", в нашем случае они не случаются.
 
Olga09084
Дата: Четверг, 25.05.2017, 12:24 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Маринушка, чтобы муж понимал, он должен почитать про ХПН и тогда ему станет понятно, что это. Нефроны в почках НЕ восстанавливаются.


Сообщение отредактировал Olga09084 - Четверг, 25.05.2017, 12:25
 
Маринушка
Дата: Четверг, 25.05.2017, 13:55 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Ольга, я наверное не совсем верно выразилась - он скорее всего понимает, но пока не принимает эту информацию психологически, как данность. Ждет консультации с нефрологом, как последнюю инстанцию, чтобы убедиться..

Я кстати забыла рассказать, как всё начиналось. А начиналось всё в далеком-далеком детстве. Я росла в счастливой, любящей и полноценной среднестатистической семье. Единственным ребенком.

Мне было 3-4 года и мы поехали из СПб отдыхать на море. Чудесно провели время и вернулись. И в этом же году у меня случился - резко обострившийся паховый лимфаденит, настолько обострившийся, что успевают вызвать только "скорую". Меня срочно госпитализируют, подозревая аппендицит, но только вскрыв в операционной для его удаления, обнаруживается картина перитонита лимфотического узла, который тут же и рванул на операционном столе, меня чуть-чуть не потеряли тогда.. Это была наша больничка, пригородная.

Потом я начала часто болеть разными ОРВИ и постоянными простудами, да так, что в детский садик практически и не ходила. Лет в 5-6 обнаружили пиелонефрит и до переходного возраста раз в квартал меня кружили по всем лучшим клиникам и больницам СПб. Надо сказать, носили меня родители как хрустальную вазу - холили, лелеяли и всячески оберегали.

Лет в 15-16 поступила учиться в колледж и благополучно забыла том, что проблемы какие-то существовали, помня только о диагнозе, который когда-то существовал - хронический пиелонефрит. Потом я вышла замуж, благополучно рожала детей (двоих), естественно, ставя в известность врачей о своем диагнозе. Соответственно, меня наблюдали, постоянные анализы и УЗИ. Обе беременности и роды прошли без осложнений и естественным путем. Детки родились здоровые и вовремя.

А после вторых родов (12 лет назад) меня так ничего и не беспокоило и не тревожило. Как мне казалось всё ушло в далёкую даль. И ремиссия будет вечно, ага. Ничто не предвещало беды.

Кардиолог сказал, что хронический пиелонефрит не мог спровоцировать такую картину анализов.. Вот предполагаю, что меня положат в больничку на обследование после консультации нефролога.
 
Olga09084
Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:43 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Маринушка, конечно нужно обследоваться.
 
strelec2013
Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:49 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Конечно надо бы полежать в нефрологии или отделении диализа. Потому что все таки есть несоответствие в анализах, мне кажется СКФ -ОШИБОЧНО, ПОТОМУ ЧТО при СКФ=18, гемоглобин не может быть 140. И самый точный метод все таки -по Ребергу. Как вы считаете, Алексей Юрьевич?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Olga09084
Дата: Четверг, 25.05.2017, 16:24 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
strelec2013, Реберг - это уже архаизм, в современной нефрологии для оценки СКФ теперь применяют формулу CKD-EPI
 
strelec2013
Дата: Четверг, 25.05.2017, 16:38 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А пересаженным по ней тоже можно считать(СКD-ЕРI)? А у нас считают по Ребергу!


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Olga09084
Дата: Четверг, 25.05.2017, 17:05 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
strelec2013, какие формулы расчета оценки СКФ применяются у пересаженных, к сожалению не знаю. Думаю лучше дождаться ответа Алексея Юрьевича.
 
xalex70
Дата: Пятница, 26.05.2017, 09:57 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
strelec2013,У моего мужа при СКФ меньше 10 был гемоглобин 130 и ниже никогда не опускался .Так что такое бывает.


elen


Сообщение отредактировал xalex70 - Пятница, 26.05.2017, 10:02
 
Маринушка
Дата: Суббота, 27.05.2017, 13:31 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
УЗИ почек у двух разных диагностов. Такая разница возможна? Полагаю, что нет.

1.

2.
 
Naasory
Дата: Суббота, 27.05.2017, 17:52 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А какая временная разница между этими УЗИ? На УЗИ 1 ещё и образование нашли, киста... Если УЗИ 2 делали позже УЗИ 1 , то надо было у врача спросить видит ли он там какие нибудь образования?

Хотя у меня врач на УЗИ ничего особенного не видел, сделала кт грудной клетки и там сказали что на почке какое-то образование , надо сделать УЗИ. Я вернулась к врачу который делала УЗИ, сказала ей, она долго меня крутила, вертела и нашла, кисту на биопсированной почке.


Сообщение отредактировал Naasory - Суббота, 27.05.2017, 17:56
 
Маринушка
Дата: Суббота, 27.05.2017, 18:10 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
УЗИ № 1 - 27.05.17 (сегодня)
УЗИ № 2 - 08.05.17

wacko третьего раза не миновать biggrin

p.s. сегодня рекомендовано МРТ почек с контрастом, послушаю, что нефролог в среду скажет - все-равно госпитализирует наверняка
просто сам факт разницы эээ.. забавен (даже размеры)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь. (осознаю и смиряюсь)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024