Четверг, 28.03.2024, 19:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Самочувствие до диализа и после.
KAY
Дата: Пятница, 04.10.2019, 22:56 | Сообщение # 511
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Мелисса ()
Не везде есть

Я в курсе. Но мир не ограничивается только Фрезениусом.
Цитата andego ()
ночная это с 21.30 до 2.00,это прерванный полет,выспаться не получиться.

Так и наша ночная была не для того, чтобы выспаться. 5 часов - общий "полёт". Из них сна, в идеале, 4-4,5, если всё хорошо. Но я же не один. То храпит кто-то, то плохо кому-то, то мне плохо. Ни кто не говорит, что мы на курорте. Просто для себя поставил цель, хотя бы тут отдыхать от будней.
Цитата andego ()
я преувеличиваю,насчёт того что никто с желанием не ходит на диализ

Все разные, как - люди, сами по себе, так и их самочувствие. Раз так сложилось, лучше быть Ах, чем Ох.
Мне диализ тоже не просто давался и самочувствие после него, как после разгрузки вагона с чугунием biggrin Но, шёл на него, зачастую с удовольствием, потому, что раз пропустив, почувствовал на себе и своей тушке все "прелести" безалаберности и разгильдяйства, по отношению к остаткам здоровья.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
andego
Дата: Суббота, 05.10.2019, 00:01 | Сообщение # 512
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата KAY ()
Все разные, как - люди, сами по себе, так и их самочувствие. Раз так сложилось, лучше быть Ах, чем Ох.

Наверное так.Я одно понял,судьба пока позволяет мне не доходить до крайности,когда диализ единственное спасение,я имею ввиду,когда поел фруктов,овощей,так называемый наел калий и тут ноги отказываются идти,тогда спасение вот оно диализ и ты снова в порядке,или за двухдневный перерыв набрал жидкости,давление зашкаливает,отеки не дают свободно дышать и тогда лежишь на процедуре и тебе становиться совсем хорошо,открывается аппетит и жизнь прекрасна.В моем случае все иначе,у меня нет таких проблем,по крайней мере пока,я вне диализа абсолютно чувствую себя хорошо,на процедуре становиться со временем все хуже и хуже,вот поэтому,я в предыдущем сообщении писал про разные полюса,кому диализ это спасение,улучшение самочувствия,у меня все наоборот.Чем это связано непонятно,никто не может объяснить к сожалению,в чем дело.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Среда, 30.10.2019, 20:10 | Сообщение # 513
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
В последнее время к концу диализа закладывает уши,появляется шум в ушах,проходит на следующий день,мои нефрологи предполагают из за повышения давления к концу процедуры,но раньше этого не было.Сразу хочу заметить всякие предположения о недодиализе и 2х разовом диализе отвергаю напрочь ,так как уже на 3разовом по 4 часа.Кто бы что ни говорил,для меня 2х разовый оставил хорошее впечатление,диализ проходил легко и комфортно,теперь опять начались проблемы.Вот после выходных анализы
https://u.to/x0GhFg
Кстати в ИНВИТРО теперь как бонус,при анализах креатинина,расчитывают и СКФ,у меня около 5,но для диализника это некорректно,ведь надо рассчитывать как среднее клиренса по креатинину и мочевине.Общее самочувствие вполне хорошее,но вот шум в ушах расстраивает,да ещё после диализа просыпаюсь вспотевший, именно сон прерывается,для смены нательного белья.В другие недиализные дни этого нет.Что бы это могло быть?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Четверг, 31.10.2019, 09:20
 
Rafter
Дата: Среда, 30.10.2019, 20:25 | Сообщение # 514
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()
но для диализника это некорректно,ведь надо рассчитывать как среднее клиренса по крови и моче.
среднее СКФ рассчитанное по пробе Реберга по креатинину и мочевине


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 30.10.2019, 20:31
 
andego
Дата: Среда, 30.10.2019, 21:33 | Сообщение # 515
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
среднее СКФ рассчитанное по пробе Реберга по креатинину и мочевине

Да все правильно,я недописал.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 31.10.2019, 10:53 | Сообщение # 516
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата andego ()
Вот после выходных анализы

Цитата andego ()
Общее самочувствие вполне хорошее,но вот шум в ушах расстраивает,да ещё после диализа просыпаюсь вспотевший, именно сон прерывается,для смены нательного белья.В другие недиализные дни этого нет.Что бы это могло быть?

Вы надеялись в анализах найти ответ на этот вопрос???
Данных относительно параметров диализа вообще не приведено.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
andego
Дата: Четверг, 31.10.2019, 11:54 | Сообщение # 517
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Вы надеялись в анализах найти ответ на этот вопрос???

Да нет конечно,креатинин и мочевина на диализе вообще ни о чем,поел и мышечная масса показатель креатинина,и чем она выше,тем выживаемость лучше.Я просто хотел показать что у меня ещё остаточная функция позволяет пропускать в середине диализ без последствий,по большой необходимости и при этом нет проблем с недодиализом,а сам я прекрасно понимаю,что многие токсины со средними молекулами из клеток выходят только при диализе более 4часов,наверное лучшее время около 5часов.Но я пока работаю и не могу уделить много времени на диализ.

Цитата Vasiliy ()
Данных относительно параметров диализа вообще не приведено

Это пожалуйста: натрий 138,бикарбонат 2.8,в диализате калий 3.0,кальций1.5,,да теперь по требованию руководства отменили безглюкозные растворы,теперь лежим на глюкозе 5.5 ммоль/л,гепарин 5 ТЕ линейно,диализаторы ELISIO японские,4часа по времени ультрафильтрация общее 300,по 75 в час линейно без профиля,это у нас называют без забора,так как я не приношу лишний вес больше в минусе,ну обычно 100-200мл,диурез сохранен в норме.очистка по мочевине1.5-1.6,рост 174,вес 67,скорость кровотока340.
Большая проблема с давлением,при подключении давление в среднем 125/75,к концу диализа 170/95, причину подъёма объясняют двумя причинами,это активация РААС гормонами ренина,или переполнение мочевого пузыря к концу из за гиперфильтрации почками,в результате выброса опять таки гормонов и тот же результат.Еще я думаю изменение КЩС какую то роль играет.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Четверг, 31.10.2019, 11:57
 
Rafter
Дата: Четверг, 31.10.2019, 12:14 | Сообщение # 518
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()
натрий 138

Цитата andego ()
Большая проблема с давлением,при подключении давление в среднем 125/75,к концу диализа 170/95, причину подъёма объясняют двумя причинами,это активация РААС гормонами ренина,или переполнение мочевого пузыря к концу из за гиперфильтрации почками,в результате выброса опять таки гормонов и тот же результат.Еще я думаю изменение КЩС какую то роль играет.

Ну и натрий можно уменьшить и вместо 138 попробовать выставлять 136-137.

После диализа когда у вас давление приходит в ному? Ну и уткой, банкой, любым удобным для вас резервуаром, пользуйтесь, нечего тут стыдиться, под одеялом пользуйтесь. Во всяком случае выясните насколько, влияет переполнение мочевого пузыря на повышение давление.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 31.10.2019, 13:10
 
andego
Дата: Четверг, 31.10.2019, 12:22 | Сообщение # 519
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
Ну и натрий можно уменьшить и вместо 138 попробовать выставлять 136-137

Спасибо за совет,да надо бы попробовать.Это же влияет на общую проводимость.
Цитата Rafter ()
После диализа когда давление приходит в ному?

Раньше буквально за 3-4часа,а теперь больше может быть около 7-8 часов.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Мелисса
Дата: Четверг, 31.10.2019, 12:23 | Сообщение # 520
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата andego ()
В последнее время к концу диализа закладывает уши,появляется шум в уша

Пересъем? У меня так бывает после диализа, если много снимать.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 31.10.2019, 12:29 | Сообщение # 521
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Подозреваю, что Элизио хай-флакс.
Думаю, что ответ на вопрос
Цитата andego ()
Что бы это могло быть?

лежит в рамках не приветствуемого тут мнения о вреде слепого следования рекомендациям. Поскольку рекомендации в диализной сфере получены не на основе понимания происходящего на диализе (ибо этого понимания до сих пор нет, несмотря на широкое использование диализа - такое случается, и не только в медицине), а на основе статистики.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
andego
Дата: Четверг, 31.10.2019, 12:30 | Сообщение # 522
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Мелисса ()
Пересъем? У меня так бывает после диализа, если много снимать.

Насчёт шума в ушах это на самом деле похоже на это,в последнее время приходил часто в минусе,а хоть говорят без забора,на самом деле без забора аппараты не работают,тем более все это сопровождалось судорогами в икроножных мышцах.Вот поэтому когда раньше отключался таких проблем не было.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Четверг, 31.10.2019, 12:35 | Сообщение # 523
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()
лежит в рамках не приветствуемого тут мнения о вреде слепого следования рекомендациям. Поскольку рекомендации в диализной сфере получены не на основе понимания происходящего на диализе (ибо этого понимания до сих пор нет, несмотря на широкое использование диализа - такое случается, и не только в медицине), а на основе статистики.

Согласен,но озвучивать не буду,с чем я в принципе в диализной сфере не согласен.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Пятница, 17.11.2023, 18:42 | Сообщение # 524
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Не хотел открывать новую тему,решил продолжить в своей.Давненько не заглядывал в форум,после того как не стало для меня значимых участников,так называемых корифеев форума,как то угас было интерес к общению.Но жизнь продолжается и проблемы остаются,поэтому возник вопрос.Вчера сдал анализы в Инвитро.Вот результат
https://imageup.ru/img226/4626747/img_20231117_180756.jpg
Расстраивает что гемоглобин очень высокий 157,инъекции эпоэтина и железа забыл,когда получал.Отчего так может быть?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Diona
Дата: Пятница, 17.11.2023, 20:58 | Сообщение # 525
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
andego, кровь густая, пересушенность (одна из причин)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024