Пятница, 29.03.2024, 10:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » На дальних подступах
На дальних подступах
sosedka2001
Дата: Пятница, 31.03.2017, 15:51 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день,
Меня зовут Ольга. Зарегистрировалась на форуме с целью изучения опыта. Сверхцель - найти своего нефролога, потому что пока с этим делом терплю одну неудачу за другой.
С уважением,
Ольга
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 31.03.2017, 16:18 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sosedka2001 ()
Сверхцель - найти своего нефролога
В Москве много хороших нефрологов. А у кого уже были? И с какой проблемой?
 
sosedka2001
Дата: Пятница, 31.03.2017, 16:26 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день,
Собственно, я была только у одного врача, который называл себя нефрологом (на самом деле - уролог одной из коммерческих клиник). Остальные были урологами. Свои проблемы даже стыдно озвучивать здесь, где люди тяжело больны - на диализе, после трансплантации и т.п. У меня, судя по всему, недостаточность только развивается - откуда-то берутся же люди, которые потом тяжело болеют? (судя по национальным рекомендациям по ХПН, что это 3а). Ну буквально пальцем у виска крутят. А ведь мои интересы полностью совпадают с интересами общества, так сказать:) Я сама отвечаю за свое здоровье - и чем я здоровее, тем больше трудоспособного населения, тем легче диализным больным (больше денег и "больше кислороду"). Или надо было описать симптомы? Если что - простите великодушно, я тут новенькая, но обучаюсь я мгновенно:)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 31.03.2017, 16:53 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
урологи - они с другими ситуациями работают.
Цитата sosedka2001 ()
Или надо было описать симптомы?
решайте сами. В любом случае вы должны знать, что в Москве существует большой городской нефрологический центр, куда вам может дать направление ваш врач в поликлинике. Это бесплатно. Вы можете посоветоваться с крупными нефрологами мироваго уровня в Боткинской больнице (планая консультация). Вы можете побывать на платной консультации у нефрологов - профессоров Московского Государственного Медицинского Университета, в клинике Тареева, на улице Россолимо. Думаю, вы понимаете что туда надо явиться с результатами анализов мочи и крови.
 
sosedka2001
Дата: Пятница, 31.03.2017, 17:12 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поликлиника направление вряд ли даст. Проблема в том, что и до сих пор я исправно платила - а воз и ныне там. Обследования и анализы имеются. Огромное спасибо за рекомендацию, можно еще уточнение? Я не думаю, что у меня "профессорский" случай - совершеннейшая банальщина. Просто нужен нефролог, который... внутренне готов к тому, что заболевание развивается (а не сразу обана - и диализ). Если что, электролитные нарушения - несколько лет уже, креатинин в норме и СКФ на его основе в норме. А по цистатину С - не норма, СКФ, посчитанная на основе цистатина, - 47. Вот и два перситирующих маркера. Причем я на "ХПН-диете" уже почти 2 года. Понимаете, если нефролог мне скажет: "Да, что-то есть, но современная наука лично для таких вот случаев ничего доказанного не имеет, сиди на диете и не греши" - это одно дело, ничего другого мне не остается, уйду выполнять, весело насвистывая. А когда повторяют одно и то же "Ничего страшного", "Креатинин в норме", "Вон у нас какие тяжелые больные лежат" - ну блин!!! Есть, Алексей Юрьевич, такие доктора на примете? А то пройти по лезвию между "Что ты припёрлась" и "Где ты шлялась" - очень трудно:) И это учреждения, где действительно тяжелейшие случаи. Где мне, мышке, свою норку найти.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 31.03.2017, 17:26 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
может быть вам подойдет наблюдение нефролога в отделении нефрологии ЦКБ управления делами Президента России? Там хорошие специалисты, мои друзья, внимательные, грамотные люди.
 
sosedka2001
Дата: Пятница, 31.03.2017, 17:28 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
огромное спасибо, обращусь - доложусь!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 31.03.2017, 17:36 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Обращайтесь к Зинаиде Юрьевне Мутовиной, она заведует нефрологическим отделением. Передайте ей от меня привет
 
sosedka2001
Дата: Пятница, 31.03.2017, 17:38 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а я думала - к Байдиной (Мутовина же в стационаре, мне там пока делать нечего). Неправа я? На сайте не видно, чтобы Мутовина амбулаторно консультировала.... Извините за постоянные уточнения. Но в любом случае в онлайн-форме на сайте отделения оставила просьбу записать меня, а там поглядим. Спасибо огромное! Здоровья Вам и всем тут - максимально возможного.


Сообщение отредактировал sosedka2001 - Пятница, 31.03.2017, 17:54
 
binnick
Дата: Суббота, 01.04.2017, 14:37 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
sosedka2001, здравствуйте!
Цитата sosedka2001 ()
электролитные нарушения - несколько лет уже, креатинин в норме и СКФ на его основе в норме. А по цистатину С - не норма, СКФ, посчитанная на основе цистатина, - 47. Вот и два перситирующих маркера. Причем я на "ХПН-диете" уже почти 2 года.
Если можно, про цистатин подробнее, не знаю современной ситуации, но непонятно, насколько оценка функции почек на основе цистатина хорошо работает (например, насколько используемая формула оценка СКФ соответствует методу измерения цистатина)

Цитата sosedka2001 ()
повторяют одно и то же "Ничего страшного", "Креатинин в норме", "Вон у нас какие тяжелые больные лежат" - ну блин!!!
Цитата sosedka2001 ()
А то пройти по лезвию между "Что ты припёрлась" и "Где ты шлялась" - очень трудно:)
Почему трудно? Просто есть врачи, которые занимаются в основном поздними стадиями ХБП, они будут говорить "Что ты приперлась", они действительно могут быть перегружены тяжелобольными пациентами и Ваши проблемы могут не понимать, а есть нефрологи, которые занимаются пациентами с ранними стадиями ХБП, вот эти Вам так не скажут.
Если не читали еще, скачайте книгу М.Ю Швецова Это должен знать каждый - эта книга как раз для Вас:)
 
15azalia15
Дата: Четверг, 06.04.2017, 13:59 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
sosedka2001, Ольга , Николай для Вас открыл новую тему, название дал классное , рада за Вас!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
binnick
Дата: Пятница, 07.04.2017, 11:41 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 15azalia15 ()
Николай для Вас открыл новую тему, название дал классное
Мне тоже название темы понравилось, хорошее название Ольга придумала:)
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 07.04.2017, 16:46 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Николай для Вас открыл новую тему, название дал классное

Николай, он не пропустит новых женщин, он их обязательно введет, заведет, и выведет...он джентльмен. Оля, доверяйте Николаю. А всех остальных остерегайтесь..мужиков то исть) им веры нет никакой) шучу smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 08.04.2017, 06:54 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата sosedka2001 ()
найти своего нефролога

Я хотел сказать, что в 52, нужно идти к Ким, постараться. Хотя бы на одну консультацию, но к ней. И направление нужно обязательно выписать в своей поликлинике, они просто обязаны это сделать, настаивайте а этом! Идите к главврачу, Ваша СКФ...как-то немного настораживает.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Pringles
Дата: Суббота, 08.04.2017, 08:18 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Поликлиника даст направление
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » На дальних подступах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024