Четверг, 28.03.2024, 18:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Можно ли тренироваться после пересадки (занятия спортом)
Можно ли тренироваться после пересадки
Snegir
Дата: Среда, 15.03.2017, 18:12 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, мой муж встал в очередь на пересадку почки, до хпн занимался любительским спортом, штанги, гантели, и все такое, но в связи с этой коварной болезнью , как хпн, далее установка фистулы, пришлось повременить, хочет возобновить далее занятия спортом, и вопрос, после пересадки можно ли вообще тренироваться, и какое время должно пройти после операции прежде чем начать заниматься.Заранее спасибо за ваши ответы. smile


АБВГД
 
Xenia
Дата: Среда, 15.03.2017, 20:21 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Snegir,муж почувствует сам после операции, когда ему станет легче наклоняться, приседать, вставать. Первые месяцы шов немного тянет, заживает. Примерно после четвертого месяца можно возвращаться к тренировкам. Но это все условно. А как будет у вашего мужа, заранее предсказать невозможно. Врачи вам потом дадут более конкретные рекомендации. Нужно будет следить за давлением, самочувствием.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 15.03.2017, 20:27
 
KAY
Дата: Среда, 15.03.2017, 20:47 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Snegir, не хотелось бы сгущать краски, но вы дождитесь пересадки, сначала. Xenia, всё верно написала.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.03.2017, 20:49 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
физическая нагрузка - ходьба, плавание, рекомендуется и на диализе. Разумеется под контролем АД, пульса и никогда не до одышки.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 15.03.2017, 20:56 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Нападающий сборной Хорватии Иван Класнич и сейчас играет за Болтон Уондерерс.. .
В 2007 г. он перенёс операцию по пересадке почки. Он тогда за Вердер играл.. .
Он принял участие в Евро-2008 - забил два гола за Хорватов в двух встречах.. . Иван стал первым в истории игроком с пересаженной почкой, вышедшим на поле в матче финальной части чемпионата Европы.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Snegir
Дата: Четверг, 16.03.2017, 19:31 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Он ходит на беговой дорожке и сейчас, на диализе, но хочет заниматься силовыми упражнениями, штанга, гантели, с этим как быть?


АБВГД
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 16.03.2017, 19:44 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Snegir ()
хочет заниматься силовыми упражнениями, штанга, гантели, с этим как быть?

А Вы можете написать здесь его анализы? что у него с показателями гемоглобина? Как с давлением дела? Даже если не быть врачом, можно приблизительно понимать, когда хочется и когда можется.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Pringles
Дата: Пятница, 17.03.2017, 01:09 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
ТВладимир, не знал, спасибо за инфу biggrin
 
olga1971
Дата: Пятница, 17.03.2017, 03:17 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
А пресс качать можно после пересадки?


olga
 
nichipor3
Дата: Пятница, 17.03.2017, 07:28 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Цитата Snegir ()
Он ходит на беговой дорожке и сейчас, на диализе, но хочет заниматься силовыми упражнениями, штанга, гантели, с этим как быть?

Я работал физически, мешки со смесью 25кг и пеноблоки 20кг -семечки. Но я без любой работы -полуживой. Любой вам скажет: все строго индивидуально, без фанатизма. И фистулу берегите.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 17.03.2017, 08:14 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nichipor3 ()
Я работал физически, мешки со смесью 25кг и пеноблоки 20кг

Коль, тоже самое делал Шпалыч. Он говорил, какие тяжести таскает на участке.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.03.2017, 10:44 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nichipor3 ()
все строго индивидуально, без фанатизма. И фистулу берегите
золотые слова
Я совсем не специалист в боди-билдинге, это заметно на рассстоянии, но я думаю что целенаправленная нагрузка на мышцы рук конечно приведет к усилению в них кровообращения, подъему давления в венозной системе рук - как минимум. Если вены пунктируют правильно, на всем протяжении - условия для развития аневризм будут приблизительно такими же как у всех людей в таких обстоятельства и с такой генетикой. Если фистулу пунктировать неправильно, условия для развития аневризм у всех будут выше , а у человека нагружающего мышцы рук - во много раз выше.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 17.03.2017, 11:52 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Я совсем не специалист в боди-билдинге

Алексей Юрьевич, зря Вы так, мне кажется Вы могли бы. Вид у Вас богатырский. Говорят этим можно начать заниматься в любов возрасте...тем более курить вы уже бросили) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.03.2017, 12:11 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ТВладимир ()
курить вы уже бросили
ну, если так смотреть, то к 85 годам я смогу принять участие в дефиле бодибилдеров? мини- стринги, масло какао, отбеленные зубы итд?
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 17.03.2017, 12:16 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
ну, если так смотреть, то к 85 годам я смогу принять участие в дефиле бодибилдеров? мини- стринги, масло какао, отбеленные зубы итд?

Ба, да Вы же еще посвящены во все тонкости и делали профессии...масло какао, отбеленные зубы...признавайтесь, Вы готовились smile я шучу конечно. Я сам готовлюсь, если честно. Вес я уже набрал...но он почему-то скопился в районе живота...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 17.03.2017, 12:19
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Можно ли тренироваться после пересадки (занятия спортом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024