Пятница, 29.03.2024, 15:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Перитонит (первый за 3,5 года)
Перитонит
ПростоМама
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 16:36 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Дочь колола цефтриаксон 4 раза,лидокаин 4 раза,гепарин 2 раза,Когда боль прошла,лидокаин отменили,гепарин 1 раз.Тоже в больнице мест не было.Но пакет со сливом мы возили в больницу на анализ.
 
ГалНик
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 16:59 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Связалась со своим врачом диализным получила рекомендации продолжать антибиотики, лечиться дома. В МОНИКИ, где я наблюдаюсь видимо такая практика не класть в больницу об этом писала еще Наташа2010. Но слава богу, сегодня есть небольшие улучшения нормализовалась температура, боли в животе уменьшились. Продолжаем лечение.
 
filinska
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 18:04 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ГалНик, Галина, желаю, чтоб все прошло быстро.
Но на будущее, надеюсь тебе этот совет не понадобиться, если такое случаестя, сохраняй этот пакет первый мутный, положи его в холодильник,
если это ночь, и на следующий день едь, чтоб тебе сделали посев. Может ли он 2 дня подождать, не знаю..
Ведь очень важно узнать возбудителя, потому что может что произойти, ты лечишься антибиотиками, заканчиваешь курс, а перик возвращается, потому что не было таргентного антибиотика.
Да и перитониты разные бывает, например грибковые, это лечат противогрибковыми препаратами.

посоветовали чаще делать обмены??
дозу антибиотика расписали?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 20.02.2017, 19:05
 
fffas
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 18:16 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ГалНик ()
В МОНИКИ, где я наблюдаюсь видимо такая практика не класть в больницу

Туда , к сожалению , с перитонитом обычно по скорой . И то будут отбрыкиваться .
Мутный пакет ( до антибиотиков ) обязательно нужно оставлять и держать в холодильнике . Ну вам тут уже про это через раз говорят ...
 
ГалНик
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:49 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Дай бог чтобы это не повторилось, но если что буду так и делать соберу анализ из слива, но в этот раз я от боли вообще ничего не соображала, как будьто отупела, ведь сама не раз читала на форуме про перитониты, а тут все как вышибло. Антибиотики врач сказала, что с 4-х раз в каждый пакет нужно уменьшить до 2-х раз, но у меня так еще болит живот, что я решила пока оставить 3 раза, а завтра посмотрю по ситуации, раствор стал посветлее, вот бы боль скорее прошла, утомляет она очень. Всем спасибо дорогие мои! С поддержкой вашей намного легче. Здорово, что у нас есть такой форум и есть все вы такие понимающие и всегда готовые помочь!
 
ГалНик
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:52 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Юлечка, а у тебя был перитонит, боли долго держались?
 
filinska
Дата: Вторник, 21.02.2017, 02:50 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Галочка, надеюсь, но если завтра тебе не полегчает-ведь в больницу, умоляю.. Приври даже, крючься от боли и вызывай скорую или в твою в приёмное.. С перитонитом не шутят..
Девочки и мальчики делились опытом, что по-разному бывает, иногда и сразу проходит, а иногда несколько дней..фиг его знает..
Интересно, если Алексей Юрьевич зайдет сюда, может расскажет нам есть ли какая то объективная инфа о боли при перитоните,зависит ли количество боевых дней от инфекция и типов перитонита или нет


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 21.02.2017, 02:51
 
ГалНик
Дата: Вторник, 21.02.2017, 07:22 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Всем доброе утро, сегодня мне намного лучше, раствор прозрачный и боли в животе нет, птьфу, птьфу чтоб не зглазить, продолжаю лечение.
 
natagricca1
Дата: Вторник, 21.02.2017, 08:15 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Странно, что уменьшили дозу цефтриаксона, это нельзя делать...если 4 раза то и до конца четыре раза...
 
ГалНик
Дата: Вторник, 21.02.2017, 10:28 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Вот я тоже в большом сомнении, врач сказала 4 грамма это очень большая доза, сегодня еще, наверно, буду продолжать в каждый пакет, страшно не долечить этот перитонит
 
Olena
Дата: Вторник, 21.02.2017, 21:40 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
ГалНик, Желаю скорейшего выздоровления!!! У мужа был перитонит страшный от золотистого стафилококка,раствор был мутно-зеленого цвета и таким он был дней 10 лечился 3 недели,но он лежал в больнице.У него было за один обмен сразу 2 заливки.Первую заливали и сразу сливались,т.е промывали,а во втором растворе был антибиотик и гепарин.Потом гепарин через раз был.Было тогда 4 обмена,а делали 5 обменов.Не уменьшайте кол-во антибиотика и заливок.Надо пройти полный курс.Ещё раз скорейшего выздоровления!!! В случае ухудшения состояния-сразу скорую и в больницу!
 
ГалНик
Дата: Среда, 22.02.2017, 13:37 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, слежу за всем этим если что то сразу скорую вызову, сегодня получше, только к еде отвращение ничего не лезет.
 
filinska
Дата: Среда, 22.02.2017, 13:42 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Olena ()
У него было за один обмен сразу 2 заливки.Первую заливали и сразу сливались,т.е промывали,а во втором растворе был антибиотик и гепарин.Потом гепарин через раз был

Вот это я тоже слышала, и Наташа 2010 часто писала об этом, и в методичке по ПД остались эти ее коментарии


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Перитонит (первый за 3,5 года)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024