Четверг, 28.03.2024, 21:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Азатиоприн.
Азатиоприн.
ромашка
Дата: Пятница, 03.02.2017, 14:27 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Добрый день! Пересадка в июле 2013 года, пью : програф с самого начала, не считая тевы в институте, метипред и : сначала селепт, потом майфортик и! с октября 2015 года азатиоприн. Перешла на него по планированию беременности.Вопрос: Как долго его можно пить без последствий, а именно, пугали белком в моче.Проверяла постоянно, пока не попала к другому врачу. Наблюдаюсь в Шумакова, сейчас врач Шульц И.М. И вот она мне сказала не очень сильно))) сдавать суточную мочу на белок, что раньше только его и пили. Меня интересует, все таки возможно ухудшение анализов со временем в плане креатенина, мочевина, на его фоне? Может глупо, но меня стало беспокоить, так как стал повышаться креатенин. Дозвониться до Инны Марковны и объяснить ей всю ситуацию не реально, следующий визит у меня в апреле, живу не в Москве. Но может мне какие анализы дополнительные пока сдать, подскажите. Как то прояснить ситуацию. Извините, если сумбурно получился текст. wacko


О чём бы грабли не учили,но сердце верит в чудеса!
 
iriNNka
Дата: Пятница, 03.02.2017, 21:04 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Я пила азатиоприн с самого начала пересадки, в общей сложности лет 16. Потом меня перевели на майфортик.
Каких то ухудшений анализов на нём не было, всё всегда было в норме.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 13:27 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата ромашка ()
Перешла на него по планированию беременности.Вопрос: Как долго его можно пить без последстви

Я уже где-то писал. профессор Московской гос Консерватории Черненко, 37 год на этом препарате. Трупная пересадка. Живет и преподает историю музыки. преподавала моей Ксюше.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
domovoi
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 17:26 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
селсепт отменяют за несколько месяцев до зачатия, а азатиоприн в дозе 2 мк/кг не вызывает отклонений в развитии плода (руководство по трансплантации почки)
 
ромашка
Дата: Вторник, 07.02.2017, 08:16 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Спасибо всем за ответы!!!


О чём бы грабли не учили,но сердце верит в чудеса!
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2017, 11:02 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ромашка ()
Может глупо, но меня стало беспокоить, так как стал повышаться креатенин. Дозвониться до Инны Марковны и объяснить ей всю ситуацию не реально, следующий визит у меня в апреле, живу не в Москве. Но может мне какие анализы дополнительные пока сдать, подскажите. Как то прояснить ситуацию.
креатинин все время повышается? Как часто вы его проверяете? Какой был креатинин до начала азатиоприна и какой стал после него? Напишите динамику повышения. С другой стороны, вы под наблюдением нефролога. Если 10 трансплантированным пациентам отменили програф и назначили азатиоприн и у них это не вызвало изменений в анализах, это не значит, что вам нужно просто успокоиться. Вы задаете правильные вопросы. Смена одного иммуносупрессивного препарата на другой несет с собой 10% риска отторжения почки. Понятно, что не у всех пациентов этот риск проявляется. Нужно все еще раз проверить с врачами. Ребенок - это хорошо, когда хорошо, когда почка нормально работает.

P.S.Не хотела писать ничего не форуме. Но вижу вот такие вопросы и отвечаю на них.
 
ромашка
Дата: Вторник, 07.02.2017, 12:07 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Xenia ()
креатинин все время повышается? Как часто вы его проверяете? Какой был креатинин до начала азатиоприна и какой стал после него? Напишите динамику повышения. С другой стороны, вы под наблюдением нефролога. Если 10 трансплантированным пациентам отменили програф и назначили азатиоприн и у них это не вызвало изменений в анализах, это не значит, что вам нужно просто успокоиться. Вы задаете правильные вопросы. Смена одного иммуносупрессивного препарата на другой несет с собой 10% риска отторжения почки. Понятно, что не у всех пациентов этот риск проявляется. Нужно все еще раз проверить с врачами. Ребенок - это хорошо, когда хорошо, когда почка нормально работает.

Спасибо.Да, конечно, почка важнее!!! Поэтому задумалась, что раз уж не получатся, не вредит ли именно азатиоприн, думаю может вернуться на прежнее. Мне не програф меняли на аза, а майфортик. По динамике, все хочу начертить график как у меня в институте ведут, займусь на днях. Так как сдаю анализы раз в месяц, цифры не кардинально меняются, но все же. Если вы разрешите, можно вам в личку написать?
И пользуясь моментом, хочу сказать спасибо всем кто откликается здесь. Очень давно не заходила на сайт до недавнего времени.В начале моего пути после пересадки, мне очень помогла Галина Горецкая, до сих пор благодаря ей я бесплатно проверяю концентрацию. Даже составила письмо в минздрав на имя министра. Ну и Наташа конечно была всегда отзывчива. На любые вопросы отвечала с щедростью. Был даже такой момент у меня, когда в начале мне прислали програф в открытой слюде, даже несколько ячеек были немного разорваны, ну и я как истинные весы по гороскопу))), начитавшись что не должен быть контакт препарата с воздухом, задала вопрос Наташе, можно ли их принимать, она посмеялась так по доброму и сказала не беспокоиться, что можно пить и с просрочкой до 3 месяцев.)))......... Пусть спит спокойно...... Так что, я очень рада, что на моем пути попадаются именно такие люди.
У меня здесь тоже есть своя история, где- то в низах))) кому интересно, можете поискать.


О чём бы грабли не учили,но сердце верит в чудеса!
 
nignik
Дата: Вторник, 07.02.2017, 12:20 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата ромашка ()
Не хотела писать ничего не форуме.
почему Ксюша?Нам без тебя никак, отвечай нам на наши вопросы пожалуйста smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2017, 16:21 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ромашка,да, конечно, майфортик/селлсепт меняют на азатиоприн при планировании беременности. Я просто отвечала нескольким людям на форуме, говорила по телефону, отвечала рядом людям в помещении и еще быстро собиралась по своим делам. По ошибке накатала "програф", вместо "селлсепт, майфортик". Я не специалист вообще, и не проходила через замену селлсепта на азатиоприн. Мне меняли програф и сандимун. Поэтому я знаю о риске замены одного иммуносупрессивного препарата другим. Смотрят на креатинин. Если он растет, то уже решают, что делать. Но как именно и как долго наблюдают, я не знаю. Потому что у меня замена прошла благополучно, слава богу. Просто меня лично динамическое повышение креатинина очень напугало бы. Думаю, что ваш нефролог бы уже это увидел тоже. Может, у вас только немного креатинин повысился и остается на одном уровне. Нельзя ли написать письмо, емайл или позвонить врачам, которые провели вам конвертацию? Не отчаивайтесь и не делайте никаких выводов заранее. У нас такая жизнь, как на вулкане. Надо уже привыкать)). Сначала обсуждение с врачами на основании периодиоческих анализов, потом уже можно будет принимать какое-то решение.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 07.02.2017, 17:20
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2017, 16:28 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik, Таня, если я чем-то могу поделиться, что-то рассказать, то, конечно, я отвечу. Просто хотя бы, чтобы другой человек знал, о чем с врачом поговорить, на чем акцент сделать. Хороших врачей форум не заменит. Cпасибо за поддержку!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Азатиоприн.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024