Четверг, 18.04.2024, 10:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » СД 1 тип, стаж 20 лет. Креатинин обязывает...
СД 1 тип, стаж 20 лет. Креатинин обязывает...
KAY
Дата: Вторник, 15.08.2017, 22:08 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата MamaSugar ()
в условиях больницы с калием 4,4

Это какой-то прикол. Сколько раз попадал в 52, калий всегда по их анализам завышен. Сразу мечтают в реанимацию класть


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.08.2017, 22:08 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата MamaSugar ()
в условиях больницы с калием 4,4 с утра я в большей безопасности, чем забравшись на ратушу Стокгольма с фотоаппаратом?
в каком-то смысле - в большей безопасности... но не намного
 
MamaSugar
Дата: Вторник, 15.08.2017, 22:30 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Вот, дождалась, положили на диализ!
Жду подключения, все же, KAY, отчасти Вы правы, взяли не на 2 этаж, а в реанимации делать, не поняла пока почему именно сюда, может это подстраховка, тк фистула росле операции, а может просто не было мест на втором этаже...
 
KAY
Дата: Вторник, 15.08.2017, 23:16 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Это "установка" у них такая cool


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
apriory74
Дата: Вторник, 15.08.2017, 23:48 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата MamaSugar ()
кажется в Вашем филиале сейчас будет работать Жанна Александровна

она у нас (в 6 ФФ) работала с прошлого лета до зимы (?), а потом как раз в 3й ФФ ушла заведующей, как говорили. Она мой ЛВ в тот период была. Неужто к нам вернется? хороший она доктор:) - сегодня сообщили, что да, вернулась ЖанСанна, и что она опять мой ЛВ:)


Сообщение отредактировал apriory74 - Среда, 16.08.2017, 07:31
 
MamaSugar
Дата: Пятница, 25.08.2017, 22:57 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Добрый вечер!
Листала в интернете, много информации нашла по поводу усыновления и гемодиализа... Но не нашла про пересадку почки и возможность усыновить. Про тех, ктотрожает читала, но я точно не готова даже думать об этом. Не могу понять, какую группу дают при пересадке.
У меня формально третья сейчас, как дали бессрочную по диабету, так и не переделывала, все ищу лазейку для того, чтобы попробовать на усыновление подать.
Не кидайте только тапками, пожалуйста: про жить для себя или другие аргументы, хотя мне полезно все мнения послушать.
Я про усыновление лет с 19 думала, но не решалась: сперва считала должна быть у ребенка полная семья, а тк не замужем была, то ждала партнера-единомышленика. Надо было не думать, а делать, сейчас оправдания искать нецелесообразно, в общем-то...Потом вышла замуж, ждала, когда созреет муж к решительным действиям, вроде он был не против поначалу, потом захотели сами попробовать...неудачно. После развода пошла сразу в школу приемных родителей, успела разрешение оформить до диализа, но...
И вот теперь в растерянности. Семьи нет, очень хочется и хорошее для ребенка сделать и воспитать человека (конечно не малыша, а постарше, чтоб хватило сил вырастить... Финансы есть, жилплощадь есть, родственники есть, готовые поддерживать... Инстинкт продолжения рода хоть почки не работают, работает, оставить кого-то после, знать, что не зря живешь, помочь ребенку, дать возможности, которых нет у него, делиться радостью, вместе развиваться... Но вот вопрос, в перечне заболеваний очень все витиевато, мне все кажется, что есть еще надежда, поделитесь, пожалуйста опытом у кого как было, если было, ну и аргументы за и против полезно мне услышать...
Накипело...
 
Ina
Дата: Пятница, 25.08.2017, 23:42 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
MamaSugar, Елена, по группе, если не просить усилить группу, особо никто и настаивать не будет. Но по 1-2, у нас (не Москва) лучше обеспечение лекарствами (супрессия не в счет). Практика сейчас, чаще - на 2 года после пересадки - 1-ая, потом установка на снижение, с учетом всего "букета", конечно же.
http://www.invalidnost.com/forum/2 . Про усыновление тоже постоим, послушаем)


Сообщение отредактировал Ina - Суббота, 26.08.2017, 02:40
 
Прана
Дата: Суббота, 26.08.2017, 06:19 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата MamaSugar ()
....знать, что не зря живешь

Цитата MamaSugar ()
за и против полезно мне услышать..


Значит те, кто не имеют детей зря живут?
Все...я пошла покупать мыло и веревку.)))))))))
Надо же, как общество умеет лихо программировать людей на определенное мышление и поведение....

Извините - не сдержалась.

Желаю вам усыновить малыша.
Но, если вдруг ( ттт) не получится, то не переживайте, ведь жить для себя, это жить и для других, вы нужны кому-то - не сомневайтесь.


Сообщение отредактировал Прана - Суббота, 26.08.2017, 06:20
 
MamaSugar
Дата: Суббота, 26.08.2017, 11:18 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Прана, ну неее, я ни в коем случае не призываю всех ставить целью - детей, но для меня это важно. Каждый какие-то свои лелеет надежды, я говорю о своих чаяниях.
Я работаю в школе учителем и вокруг меня много детей, друзья некоторые говорят: вот и достаточно чужих, но мне недостаточно.
Я конечно понимаю, что выше головы сложно прыгать и непродуктивно, но если бы был шанс, то для меня это было бы большой радостью.
Хочется разделить возможности этого удивительного мира с ребенком, какие-то такие вот мысли.
 
angelinatik
Дата: Суббота, 26.08.2017, 12:35 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Елена, информацией по усыновлению не владею. Но очень хочется пожелать Вам удачи и исполнения мечты. Ребёнок это счастье ни с чем несравнимое для женщины. Я родила после 30 и сразу поняла, как пахнет Счастье. Уверена многие меня поддержат и поймут.
 
Кошка
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:24 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Прана ()
Значит те, кто не имеют детей зря живут?
Все...я пошла покупать мыло и веревку.)))))))))

У каждого, наверное, своё отношение к жизни и смысл и цели жизни у всех разные. Мое внутренне ощущение, что я живу зря без ребёнка, и болезнь сама по себе мне не так страшна, как невозможность иметь детей из-за этой болезни. И я точно знаю, что по настоящему счастливым человеком меня может сделать только эта возможность, несмотря на то, что у меня любимый и любящий муж, успех на работе и вообще в целом все хорошо. Но если все-таки я никогда не стану мамой, естественно, вешаться не пойду
 
Прана
Дата: Суббота, 26.08.2017, 21:45 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Кошка ()
Но если все-таки я никогда не стану мамой, естественно, вешаться не пойду

Я пошутила про мыло.)))))

У каждого свой опыт и любой опыт ценен и важен. Тот кто имеет опыт продолжения рода, никогда не сможет иметь опыта его отсутствия и наоборот.
А захочет ли кто-то поменять свою жизнь, возвратившись в прошлое? Я бы не рискнула, будь у меня такая возможность. А вы?
То что есть - именно это нужно, другое может не подойти.

PS/Фильм хороший есть на эту тему. "Мистер судьба".

Цитата
Мое внутренне ощущение, что я живу зря без ребёнка....

Всего лишь догма, привитая социумом с детства. Абстрагируйтесь от общественного мнения и тогда сможете понять что вам нужно.
Я добровольно отказалась от продолжения рода и от размножения (почему? - это долгая история ), но преодолеть давление общественного мнения было непросто.


Сообщение отредактировал Прана - Суббота, 26.08.2017, 21:51
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 11:26 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
MamaSugar, у нас же есть пользователь - Татьяна zr, которая удочерила девочку. Напишите ей.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
MamaSugar
Дата: Среда, 30.08.2017, 23:06 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Мелисса, спасибо за идею, я так помню Татьяна до диализа успела, но напишу, спрошу!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » СД 1 тип, стаж 20 лет. Креатинин обязывает...
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024