Пятница, 29.03.2024, 15:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Дискомфорт при гемодиализе
Дискомфорт при гемодиализе
natella
Дата: Вторник, 23.08.2016, 09:44 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Я уже 5 лет на гемодиализе. В последнее время всё чаще испытываю дискомфорт во время процедуры. Со второй половины процедуры мне становится очень жарко, я чувствую себя как в сауне, пот течёт ручьём, нечем дышать, кружится голова, может упасть давление. Кондиционер не разрешают включать мои соседи, лежащие рядом, потому что им холодно. Температуру не всегда (на машине) можно убавить, так как чаще всего у меня высокое давление. Спрашиваю у других, есть ли у них такое, бывает ли им очень жарко, они говорят, что нет. Есть женщины, которые даже летом под костюм одевают х/б или п/ш колготки. Кто-нибудь может мне ответить, это у меня машина такая или организм такой? Единственно, я понимаю, что так не должно быть и что это не правильно и что это вредно для моего организма, нагрузка на сердце.... Врачу говорю, он пропускает это мимо ушей. Я была в других центрах, в других городах (ездила в командировку -Новосибирск, Красноярск, Иркутск) и там всё было прекрасно, даже давление не скакало. Что мне делать? Может перейти в другой центр? Здесь мне машину менять не хотят (нет возможности). Вообще, кто разбирается, ответьте, какие аппараты лучше?


Жизнь прекрасна и удивительна
 
Mirag79
Дата: Вторник, 23.08.2016, 11:14 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
лично я думаю,что не машинку вам менять надо,а настройки в ней. А ещё вес контрольный проверить,если жидкость лишнюю убирают-могут быть тоже такие симптомы.


Сообщение отредактировал Mirag79 - Вторник, 23.08.2016, 11:15
 
binnick
Дата: Вторник, 23.08.2016, 18:47 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
У меня такого не было. А анализы на электролиты в центре делают? Посмотреть бы на результаты в начале и в конце диализа.
Если в других центрах все прекрасно и есть возможность сменить центр, тогда хорошо бы про это подумать. А можно сделать пробный диализ в другом центре? Вы же можете взять выписку в своем и придти с ней в другой центр?
 
Mirag79
Дата: Вторник, 23.08.2016, 21:36 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата binnick ()
А можно сделать пробный диализ в другом центре? Вы же можете взять выписку в своем и придти с ней в другой центр?

Николай,а смысл? В другом центре,поставят другие настройки,жарко не будет,и человек будет думать,что машинка виновата.Нужно знать все параметры(какие выставляют),потому что в разных центрах,ставят свои стандарты(енто из моего опыта)
 
binnick
Дата: Вторник, 23.08.2016, 22:35 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Mirag79 ()
Николай,а смысл?
Если в другом центре понравится, можно пробовать туда перевестись
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.08.2016, 12:45 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natella ()
Вообще, кто разбирается, ответьте, какие аппараты лучше?
обычно более новые аппараты лучше старых. Но я согласен с теми, кто сомневается в необходимости менять именно машину.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 24.08.2016, 18:28 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата natella ()
Со второй половины процедуры мне становится очень жарко, я чувствую себя как в сауне, пот течёт ручьём, нечем дышать, кружится голова, может упасть давление.

Все перечисленные симптомы говорят что у вас именно падение давления, оперативно можно отреагировать понижением температуры диализата и повышением натрия в диализате, можно физраствора влить в пациента. Но кардинально надо решать с сухим весом, то есть несколько повысить его. С другой стороны
Цитата natella ()
чаще всего у меня высокое давление.

Если у вас повышено давление во вне диализное время, то что на него обращать внимание во время диализа? Бороться надо с сиюминутной проблемой, а то что будет когда потом и решать будете потом.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.08.2016, 08:24 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Конечно, ясновидящий Шпалыч вам уже все рассказал и объяснил. Но я рекомендовал бы вампоговорить с вашим врачом, а если этого будет недостаточно, - с заведующим отделением
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Дискомфорт при гемодиализе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024