Четверг, 28.03.2024, 16:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Я Марина (мембранозный гломерулонефрит)
Здравствуйте!Я Марина
olga1971
Дата: Суббота, 19.05.2018, 02:56 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
А сколько времени прошло у вас после пересадки? У нас - 3 года, но преднизолон 1 таблетку никто отменять не собирается.


olga
 
Mischel93
Дата: Среда, 23.05.2018, 14:55 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
olga1971, у меня еще не было пересадки, я на диализа нахожусь. Гормоны принимаю с 11 лет так как у меня системная красная волчанка. Как будет с гормонами после пересадки я не знаю.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
МаринаН
Дата: Четверг, 24.05.2018, 14:06 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mischel93, суставы большие не болят,имею ввиду плечи. бедра и колени,болят мелкие косточки( м.б это мелкие суставы) кисти и стопы.И плечи ,это кость которая от плеча к локтю.Незнаю понятно пишу или нет smile Ну ничего,после всего перенесенного,это ерунда.Главное белок 0!
 
МаринаН
Дата: Понедельник, 17.05.2021, 17:04 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Долго я держалась на ремиссии,но прошлым летом переболела коронавирусом и понеслось...Постепенное ухудшение физического состояния,стало подниматься давление ( до 150),начала болеть спина,к зиме появились отеки ног А сейчас белок вырос до 3 гр.Альбумин 30,общий белок 57.Мочевина 4.8, креатинин 78.холестерин 8.2.Долго я была без гормонов.Сейчас назначали опять 6 табл.метипреда.Сандиммун пью 50+50,торвокард ,престариум и вит Д в дозировке 10.000 т.к в анализе показатель 7.
У меня вопрос,кому делали пульс терапию.как это проходит,внешние изменения я так понимаю быстро нарастают т.к сразу большая доза гормона,физическое состояние?.Или наоборот пульс терапии лучше, чем пить таблетки?Я как вспомню моё состояние ...но раньше работала в таком месте где в обед могла прилечь,никто не увидит,а сейчас работаю много на ногах по 12 часов.Понятно что временно на больничном буду,а вот дальше...Поэтому и спрашиваю как вы пережили пульстерапию.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 17.05.2021, 19:31 | Сообщение # 95
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
МаринаН, я по разному переносила пульс терапию в разный период своей жизни. Лет в 12 - в день введения было хорошо, на следующий день (с утра до обеда примерно) краснело лицо и предплечья. Остаток пульс терапии разрешили доделывать дома, в квартире. Сестра ставила мне капельницы. Лет в 26, примерно также. В день капельницы было все хорошо, а утром на следующий день слегка болела голова и была слабость. (Ничего уже не краснело). А после обеда снова бодра и все норм. В отделении лежали люди которые тоже совершенно по разному переносили пульс терапию. Было много кто вообще никак не реагировал. Заранее наверно не понятно как будет вести себя организм.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 17.05.2021, 19:32 | Сообщение # 96
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Внешние проявления, если вы имеете ввиду увеличение щек и прочее - то от пульс терапии ничего такого не было. От гормонов в таблетках - было.
 
rudkovskaya
Дата: Понедельник, 17.05.2021, 19:36 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
МаринаН, Дочь отмечала чрезмерное возбуждение после процедуры.Не могла очень долго заснуть.
 
МаринаН
Дата: Понедельник, 17.05.2021, 20:49 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответы.
Доктор сказала неделю пропить метипред в понедельник пересдать биохимию,если есть эффект пить дальше,нет тогда пульс делать.Интересно почему не делают сразу пульстерапию, если это быстро и нет таких внешних изменений.Кстати в этот раз у меня ужасно начинает печь лицо,примерно в одинаковое время вечером.Таблетки пью утром в 8 ч.
 
Diona
Дата: Понедельник, 17.05.2021, 21:40 | Сообщение # 99
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
МаринаН, мой отец принимал метипред до 16 мг в сутки от аутоиммунного заболевания (не знаю, какая у вас доза). Для облегчения предлагали делить дозу на утро и вечер, при снижении дозы использовать качели - в один день доза чуть выше, в следующий ниже. Небольшие дозы (сейчас у него 2 мг ежедневно) никак не ощущаются.
 
МаринаН
Дата: Четверг, 03.06.2021, 12:08 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте.Забрала сегодня анализы,показатели белка падают: общий белок 54,альбумин 29.С 14 мая пью метипред 6 табл.В понедельник ложусь на пульс терапию.Очень надеюсь,что она подействует и мы возьмем под контроль эту болезнь.
Подскажите пожалуйста,после пульс терапии надо продолжать пить метипред?Я так понимаю нудно ещё защитить желудок чем?Омепрозол мне кажется слабоват?
 
rudkovskaya
Дата: Четверг, 03.06.2021, 22:10 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
МаринаН, У дочери в рекомендациях нефролога написано так: на весь период метипреда-т.Фамотидин 40мг 1/2 таблетки утром до приёма пищи - по 10 дней каждого месяца.В аптеке был Фамотидин и 20мг,и 40 мг.Принимает по 20мг, чтобы не делить таблетку. После пульса продолжает принимать метипред по схеме.
 
МаринаН
Дата: Пятница, 04.06.2021, 18:42 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ.А я размечталась ,что только пульс и больше пить не надо ((
 
Diona
Дата: Пятница, 04.06.2021, 18:44 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
МаринаН, если у вас заболевание аутоимунного типа - метипред придётся пить постоянно.
 
МаринаН
Дата: Четверг, 10.06.2021, 08:15 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет!Вчера прокапали 500 мг метилпреднизолона.К вечеру разболелся живот,диарея.Потом всё прошло.Никаких других проявлений не было.Спала до 4 утра,потом не спалось.К 7 ч так сильно начал болеть весь живот,печёт,тошнит.Щеки горят.И очень стали опять болеть все мелкие суставы ног и рук.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Я Марина (мембранозный гломерулонефрит)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024