Четверг, 25.04.2024, 13:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Я Марина (мембранозный гломерулонефрит)
Здравствуйте!Я Марина
Naasory
Дата: Четверг, 07.07.2016, 07:10 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
МаринаН, у меея максимальный холестерин был 12, сначала пила 40мг аториса, потом 20мг и по мере снижения холестерина снижали дозировку аториса. Последний холестерин был 5,1 но аторис 10мг пока всн равно пью. Насколько я помню, то важно принимать его вечером перед сном, я так и делаю. Ну и диета соответственно для снижения холестриниа.
 
МаринаН
Дата: Четверг, 07.07.2016, 07:54 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Naasory, у меня максимальный холестерин был 9.Причем он повысился когда я пила вазилип 20 мг.Диету я и так держу.Я вообще по жизни не люблю ничего жирного,первые блюда я всегда готовлю на втором бульоне.Сейчас вообще не ем мясных бульонов.Единственный мой "грех" я утром не могу без бутерброда с кусочком сыра happy
Еще у меня вопрос,где взять бессолевой хлеб?можно чем то его заменить?Я купила хлебцы гречневые,в них тоже соль.
 
Naasory
Дата: Четверг, 07.07.2016, 18:33 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
МаринаН, от яиц еще холестерин повышается... и шоколада.
 
МаринаН
Дата: Четверг, 07.07.2016, 20:20 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Naasory,
ну если я раз в две недели яичницу съем это хорошо,а вот с шоколадом последнее время бЯда biggrin Я метипред конфеткой иногда заедаю.уж больно горький он.Но это тоже только месяц как.Я думаю сдать анализ развернутый на холестерин ЛПНП И ЛПВП,может тогда врач сменит препарат.А может холестерин как следствие обострения сейчас.Я очень переживаю по поводу белка,все мне кажется что у меня почки отказывают и т.п,не хочу я принимать еще и цитостатики.Хотя я стараюсь отогнать дурные мысли,дети то у меня маленькие еще,им мама нужна.НО,очень боюсь....
Спасибо всем,спасибо что читаете и пишите!!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.07.2016, 22:16 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я тоже думаю, что в такой ситуации и с учетом дозы метипреда наблюдение за вами должно быть достаточно плотным.
 
3лата
Дата: Пятница, 08.07.2016, 10:38 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Марина,здравствуйте!Простите,что лезу,попробуйте написать и спросить совета у доктора Михаила Юдовича Кагана.На форуме есть раздел болезни почек у детей,нефротический синдром.Вдруг ответит.Большой белок у Вас.Не надо тянуть с правильным лечением.Удачи!
 
МаринаН
Дата: Пятница, 08.07.2016, 14:18 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
3лата,
спасибо!
Ну что, сделала я вчера рентген,сказали легкие чистые,НО за результатом в понедельник!Я спросила,а что делать до понедельника,может мне лечение какое то надо назначить.Ответ был,идите к терапевту и скажите что легкие чистые.Нравится мне наша медицина.Пошла,купила доктор мом,сижу жую.Хоть откашливать стала.Если б не этот метипред, я и не переживала.прошло бы само все.А так иммунитет ослаблен,что то сложно выздоровление наступает у меня.Нервирует это.. angry
 
МаринаН
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 21:59 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Была сегодня в поликлинике,видела свои анализы, холестерин 4.1!,белок 63,альбумин 38,мочевина 4.6.креатинин -нет реактива.В общем анализе мочи только белок 0.57.,суточную не делают.Тихонько радуюсь smile Продолжаю пить метипред.....
 
МаринаН
Дата: Суббота, 16.07.2016, 22:54 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не долго я радовалась.Сегодня с утра отекают руки и ноги.Диету держу,соль ограничила.Общее состояние не очень.У меня нет сил,такое ощущение что мышцы после очень долгой и тяжелой тренировки,болят и какие то слабые.У кого то было так?это может быть от метипреда?
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 14:56 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
МаринаН, да, у меня так было от метипреда. Могла сесть на корточки, но сил в ногах нехватало чтобы встать с них.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 15:04 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата МаринаН ()
Не долго я радовалась.Сегодня с утра отекают руки и ноги.ь

Вы по-прежнему принимаете метипред по 12 таблеток в день?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 17.07.2016, 15:05
 
МаринаН
Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:39 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, да!
 
МаринаН
Дата: Четверг, 21.07.2016, 13:18 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что то на меня опять хандра напала sad Стараюсь говорить себе,что жизнь продолжается,надо ради детей жить....Но у меня нет сил никаких.утром встаю и уже устала,суставы болят,лицо жуткий шар,прыщи,живот начал расти,Хотя вес набрала 1.5 кг.Очень надеюсь что когда снизят метипред это пройдет.Его же снизят если белок уменьшится, или это теперь пожизненно?????
 
Naasory
Дата: Четверг, 21.07.2016, 18:46 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
МаринаН, его снизят даже если белок не уменьшиться. В больших дозах метипред долго не применяют (из-за побочек), а на небольших дозах обычно типичные признаки применения метипреда проходят.
 
МаринаН
Дата: Четверг, 21.07.2016, 18:51 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Naasory,
спасибо.успокоила!!!! smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Я Марина (мембранозный гломерулонефрит)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024