Пятница, 26.04.2024, 08:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Трансплантация почки и поджелудочной железы)
Давайте познакомимся
cooler
Дата: Пятница, 01.07.2016, 21:25 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Мне 36 лет. Сахарный диабет с 3х лет. ХПН с 2012 г. на фоне основного заболевания. На перитонеальном диализе с декабря 2014. сначала на циклере 10 ч. Сейчас циклер ночной 8,5 ч и одна ручная заливка днем. В данный момент хочу сделать трансплантацию почки и поджелудочной. с апреля этого года начало скакать давление ( в основном ночью) до 230 мм рт. ст. До апреля всегда в среднем было 140/90 мм рт. ст. Говорят почечное. В мае этого года попал в реанимацию из-за передозировки инсулина. там временно проводили гемодиализ. цифры креатинина снизились с 1400 до 900. Затем я снова возвратился к перитонеальному. Сейчас креатинин 1170 ( каждый месяц повышается). Хотелось бы продержаться на ПД до трансплантации покуда показатели не выросли до критических. Прошу откликнуться участников форума, у кого уже была сделана такая пересадка почки и поджелудочной железы. И подсказать как двигаться, чтобы сделать это в. Москве (сам я из Самарской области). Заранее благодарю
 
2010
Дата: Пятница, 01.07.2016, 21:55 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Здравствуйте, Сергей! Как раз в Самаре у нас Марина после двойной, я уже седьмой год живу после такой пересадки, и еще люди подтягиваются. Дело рискованное, но если получится - игра стоит свеч. Вам надо собрать все анализы и обследоваться (список обследований есть на сайте института им. Шумакова). А потом подъехать в Москву на консультацию или в этот институт, или в институт урологии к Арзуманову Сергею Викторовичу. Если врачи дадут добро - выбивать квоту на операцию. Но вообще это все трудно и рискованно - органов надо ждать непосредственно в Москве, наши ждали 1-2 года (и больше), все это время надо где-то жить и вдобавок прописаться в Москве, чтобы получать на месте растворы и лекарства. Некоторые мои знакомые это проделали, но боюсь рассказывать в деталях, чтобы не быть испорченным телефоном.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
cooler
Дата: Пятница, 01.07.2016, 22:52 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, что откликнулись! Подскажите, меня сейчас направляют в Москву в институт диабета на обследование по линии эндокринологии. Объясняют тем, что эндокринологи должны дать свое заключение о возможности пересадки поджелудочной железы. Вы проходили такое обследование и каким параметрам надо соответствовать?? Еще интересует вопрос - если делать пересадку в Москве, то необходима прописка. Как можно сделать прописку без проживания, куда и к кому обращаться?
 
2010
Дата: Пятница, 01.07.2016, 23:34 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня случай нетипичный, дикое везение, у эндокринолога по поводу пересадки вообще не была, и половины нужных обследований просто не было. Получилось так, что 12 января пришла к Арзуманову на консультацию, а 18 он меня уже вызвал на операцию, даже кровь на типирование ни разу не сдала, если бы такое не со мной случилось - не поверила бы. А прописку делают по знакомству либо покупают, потом еще находят жилье съемное, реально все это очень трудно, я-то в Подмосковье живу, 60 км от Москвы, поэтому многие трудности мимо прошли.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Трансплантация почки и поджелудочной железы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024