Пятница, 19.04.2024, 17:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН пересадка (Новичок пересадка)
ХПН пересадка
Rado
Дата: Среда, 30.03.2016, 13:35 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток! Я новичок! Меня зовут Радик мне 28 лет, Респ.Калмыкия г. Элиста . О своей болезни ХПН узнал 20 января, после сдачи анализов. У меня был шок(( Я женат есть сынок. Получал диализ через катетер. В середине февраля уехал на родственную пересадку в Москву ФНЦ им. Шумакова. Месяц назад назад сделали операцию ( донор сестра родная 38 лет). Сейчас дома. Хотел бы узнать можно ли проходить до старости с пересаженной почкой, если соблюдать диету и т.д.? Что категорически нельзя есть вообще. Мучают судороги, я так пологая от таблеток. Пью програф-нормальное лекарство??? Может какие советы дадите! Спасибо заранее!!!


Сообщение отредактировал Rado - Среда, 30.03.2016, 13:36
 
2010
Дата: Среда, 30.03.2016, 15:21 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Rado, никто гарантию вам не даст, что проходите с почкой до старости. Но вот что говорят многие ветераны - не надо прыгать с препарата на препарат (имею в виду иммуносупрессию). Програф - хороший препарат, но его часто пытаются заменять дженериками, вот дженерики лучше не пить. Сама уже 6 лет после пересадки пью только програф, если не выдают - покупаю, правда, образ жизни веду не очень правильный... И никогда не пропускать прием иммуносупрессии, не пытаться с нее "слезть" (были такие умники, теперь уже опять на диализе). Не злоупотреблять алкоголем, не курить. Не пить грейпфрутовый сок (влияет на концентрацию прографа). А остальное - по анализам. Есть качественную пищу. Ограничивать контакты во время эпидемии гриппа.Это то, что от вас зависит, а остальное - как Бог даст..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Среда, 30.03.2016, 15:32 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Rado ()
Пью програф

а что еще?
 
Rado
Дата: Среда, 30.03.2016, 17:14 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пью програф! Имею ввиду дают ещё такросел и адваграф! Настоял на прографа! Ещё пью метилпреднизолон, вальцит, майфортик, фамотидин!
 
Pringles
Дата: Среда, 30.03.2016, 18:23 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Rado, адваграф тоже оригинал
 
Rado
Дата: Среда, 30.03.2016, 19:19 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
За чем надо следить? За какими симптомами? Анализы: креатинин, узи, давление. А ещё за чем???
 
Kirill
Дата: Среда, 30.03.2016, 21:26 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Rado, наблюдай за мочей
 
2010
Дата: Среда, 30.03.2016, 21:32 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Rado ()
Пью програф! Имею ввиду дают ещё такросел и адваграф!

Вот и пейте програф, мешать програф с такроселом или адваграфом нельзя ни в крем случае, хотя - да, адваграф тоже оригинал. Но если переходить на адваграф, то потом и пить надо будет только адваграф. А еще лучше не прыгать никуда, если програф хорошо подходит.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lana_star
Дата: Среда, 30.03.2016, 21:35 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Еще наблюдайте за кровью. Нам иммуносупрессоры ее здорово попортили. Могут повыситься лейкоциты, тромбоциты и гемоглобин. Если такое вдруг произойдет, то бегом к гематологу.


Lana
 
Rado
Дата: Среда, 30.03.2016, 21:55 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за ответы. Скажите пожалуйста, какие крупы можно употреблять? Поподробнее...
 
Kirill
Дата: Среда, 30.03.2016, 22:04 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Rado, Первое,что бы я посоветовал,вести нормальный здоровый образ жизни и не забывать по некоторые ограничения. Изучай свой организм,он сам тебе все подскажет.
 
2010
Дата: Среда, 30.03.2016, 22:57 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Rado ()
Скажите пожалуйста, какие крупы можно употреблять?

да вроде все, которые люблю. Не припоминаю никаких ограничений.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Четверг, 31.03.2016, 01:44 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Rado,для начала сдайте анализ крови на магний, кальций, натрий и все, что считает нужным проверить ваш врач. После пересадки почки из-за иммуносупрессии у людей иногда понижается магний, что вызывает судороги. Если удаляли ПЩЖ, то кальций может быть низким. Натрий может упасть тоже. Поэтому, нужны регулярные анализы крови и врачебное наблюдение. Если магний низкий, а низкий он практически у всех пересаженных почечных пациентов, то врач назначит вам принимать магний дополнительно. Судороги пройдут. Но в причинах судорог должен разбираться врач. Пока неизвестно, от чего они у вас. Может быть, они никак не связаны с электролитными нарушениями.

Почитайте материалы форума о еде после пересадки. Нельзя есть "сырые" мясо, рыбу - салями, ветчину из сырого мяса, мясо с кровью, суши из сырой рыбы, непастеризованную икру, сырые яйца (например, майонез, мягкое мороженое на развес в кафе, соусы с сырыми яйцами), сырые грибы, орехи, сыр с плесенью, сыр, сметану, др. продукты из непастеризованного молока. Первые 6 месяцев после операции не ешьте зелень ( укроп, лук, петрушку, кинзу). Потом нужно будет очень тщательно промывать ее и сможете наслаждаться зелеными витаминами. Яблоки, груши, бананы,мандарины, апельсины тщательно мойте, вытирайте насухо, только потом очищайте и кушайте. Не пейте сырую воду, сырое непастеризованное молоко, не ешьте фруктовые и овощные салаты в ресторане, кафе. Не ешьте хотя бы первые 6 месяцев после операции клубнику,малину, землянику (их невозможно вымыть), черешню, вишню (место прикрепления плодоножек у косточковых тоже невозможно вымыть, но можете просто не есть эту часть ягод). Приготовленные блюда храните в холодильнике не больше 48-ми часов. Потом уже их вам есть нельзя. Не забывайте мыть руки перед едой, после туалета, перед тем, как берете свои таблетки. Держите все полотенца, дверные ручки, туалетное сидение чистыми. Крупы можно кушать все. Не ешьте семечки, если не уверены в их качестве. Нельзя жирное мясо - свинину, гуся. Изредка можете их кушать, если любите, но не очень часто. Мой список неполный, но на форуме в архиве есть более подробные обсужения еды после трансплантации.

Цитата Rado ()
О своей болезни ХПН узнал 20 января, после сдачи анализов. У меня был шок(( Я женат есть сынок. Получал диализ через катетер. В середине февраля уехал на родственную пересадку в Москву ФНЦ им. Шумакова. Месяц назад назад сделали операцию ( донор сестра родная 38 лет).
у вас замечательная сестра! Цените и любите ее. И еще удивляет маленький промежуток времени между постановкой диагноза и трансплантацией почки. Вы и пороху не нюхали по-настоящему! Диализ не проходили годами до операции, как многие тут на форуме.
 
Rado
Дата: Четверг, 31.03.2016, 08:59 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ксения, спасибо за ответ! Да все прошло оперативно, от диагноза до оперерации! Сестра молодец у меня. А диализ лучше не познавать!!!


Сообщение отредактировал Rado - Четверг, 31.03.2016, 09:04
 
хпн
Дата: Понедельник, 11.04.2016, 08:59 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте всем ! я новичок! сегодня жутко расстроилась после разговора с врачом, надеялась на родственную почку брата у него 2 гр у меня 3 гр, но врач сказал что велик риск отторжения и многие другие побочные эффекты , хотя выбор за мной и я должна решить ли на трупную в лист ожидания либо на родственную? как же мне решиться если я незнаю где лучше мои шансы? может у кого какой то опыт подскажите? спасибо всем


Газизова Альфия Наильевна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН пересадка (Новичок пересадка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024