Пятница, 29.03.2024, 09:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
+1
2010
Дата: Вторник, 29.03.2016, 12:15 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Виктория, не уходите, пожалуйста. и не слушайте наших умников. Знаю прекрасно, как мурыжат в больницах, у меня при креатинине 900 и воде в легких туберкулез до последнего искали wacko . Это когда отеки были уже по всему телу вообще. Понимаю ваши эмоции. И очень сочувствую, здоровья вашему мужу, начали ли сейчас диализ?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
fffas
Дата: Вторник, 29.03.2016, 12:42 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
Да ребят, представляете - последние два года под наблюдением врача и якобы положительная динамика))) при этих всех симптомах.Чувствую, промахнулась я, что начала здесь писать.

Во , блин ! 2 года жевать не буду говорить чего , довести себя до ручки и не поинтересоваться чего же мне всё хреновее становиться ?!

Терапевта ( или кто там вас вёл ) можете с лёгкостью квалификации лишить .
И это будет справедливо ! Глядишь и меньше таких вопиющих случаев будет у нас .


Сообщение отредактировал fffas - Вторник, 29.03.2016, 13:08
 
Janna
Дата: Вторник, 29.03.2016, 12:52 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Виктория! Не надо уже мучиться вопросами "как же так вышло?". Двигайтесь дальше, вам помощь оказывать начали, поправят, начнется другая немного жизнь, но она продолжится. А от возможности получить информацию здесь, не надо отказываться. Все здесь разные, но добрый совет дадут. Удачи Вам). Пусть все наладится.


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.03.2016, 12:57 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
темы мы не удаляем в назидание новичкам.
Цитата tosha-83-76 ()
последние два года под наблюдением врача и якобы положительная динамика
к сожалению такое в России возможно. К сожалению, возможно. И к сожалению, не только в России. Тем более было бы полезно и поучительно, если бы вы подробно описали почему так случилось. Думаю, вопрос Sergio84
Цитата Sergio84 ()
Вот не понимаю, как можно довести себя до такого состояния
скорее носит риторический характер, так как известно, что люди способны доводить себя до какого угодно состояния. Просто Sergio84, возможно, не видел таких. В том нет его вины. Простите ему, tosha-83-76, его полемический запал и задор. Ваш муж на пути к улучшению, я думаю. И это не зависит от того будете вы писать на форум или нет. Но на форуме вы сможете найти поддержку и полезные советы. Вот как-то так.
 
user17
Дата: Среда, 30.03.2016, 21:30 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата fffas ()
Во , блин ! 2 года жевать не буду говорить чего , довести себя до ручки и не поинтересоваться чего же мне всё хреновее становиться ?!


а можно спокойно и 30 лет жевать. ну гломерулонефрит и гломерулонефрит, ну высокое давление и высокое.. походы к врачам и сдача анализов - удел слабаков.. а потом - ОПППА! - привет ХПН 4 стадии и прочие прелести.
так что топик-стартер далеко не одинока.

и да, tosha-83-76, меньше парьтесь на речи, что ССЗБ. это всего лишь мнение буковок на экране.
 
osipovvv
Дата: Четверг, 31.03.2016, 05:16 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата user17 ()
а потом - ОПППА! - привет ХПН 4 стадии и прочие прелести.

Прям как у меня, только терминальная sad


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Lyna
Дата: Четверг, 31.03.2016, 07:31 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата user17 ()
а можно спокойно и 30 лет жевать. ну гломерулонефрит и гломерулонефрит, ну высокое давление и высокое.. походы к врачам и сдача анализов - удел слабаков.. а потом - ОПППА! - привет ХПН 4 стадии и прочие прелести.
так что топик-стартер далеко не одинока.

Да-да-да, у меня все так и было. Слово в слово....


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
nignik
Дата: Четверг, 31.03.2016, 17:10 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Жаль, спугнули человека и не узнали как и что было то на самом деле...чего теперь домысливать?Просто они сейчас в таком состоянии, прекрасно их понимаю, сама была такая, обида на весь мир, а на врачей в первую очередь. Тех самых врачей, у которых они наблюдались и сердце лечили(как и я, к слову). А тут еще мы-накинулись... smile Мне вот тож было хреново, так, что казалось хреновей и не куда...а вот сама себе диагноз ставить не умею и назначать лечение.Меж тем, когда попала в больницу, смотрели на меня так мол "как себя запустила"...а я им показывала все анализы, что я их сдавала, судить бы за такое, по хорошему. Простите за флуд.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 31.03.2016, 17:16
 
Janna
Дата: Четверг, 31.03.2016, 20:15 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата nignik ()
Жаль, спугнули человека


Да, ладно. Просто у них сейчас все свалилось, как снег на голову. Они вернутся.


иДИАЛИЗируюсь
 
elena-taraz
Дата: Среда, 06.04.2016, 20:16 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
tosha-83-76,
Вернитесь пожалуйста! Лично я Вас очень понимаю. Жду вашей истории...
 
tosha-83-76
Дата: Суббота, 23.04.2016, 12:42 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Сразу уточню: Леша очень богат на родню, их в семье только трое детей, а уж о количестве дядей, тетей, племянников и прочих говорить не приходится, но, насколько я знаю, ХПН ни у кого нет и, вообще, в роду такой болячки не было.
Первый раз муж попал в больницу в марте 2008 года с болями в пояснице, был в 121, 94 и по-моему что-то говорил за 52. Результата двухмесячное пребывание в них, в плане диагноза, не принесло. Толком так и не смогли сказать что болит – спина (т.к. спина была сорвана, да и МРТ показывало защемление) или почки (т.к. что-то в анализах было не так). Диагноз носил крайне условный характер, т.к. мужу открыто говорили: что что-то не сходятся у них «концы с концами», что-то в результатах не соответствовало, не подтверждало «почечный диагноз», т.к. все-таки склонялись к наличию заболевания почек. Кончилось тогда все тем, что лечили и спину и почки:
первую: массажем и иглоукалованием,
вторые: лекарственной терапией.
Боли поясничные ушли, анализы пришли в норму, на том и разошлись.
(Хотя спина мужа беспокоит периодически и по сей день.)


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
tosha-83-76
Дата: Суббота, 23.04.2016, 12:42 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Следующий раз все произошло аж апреле 2014 году. Февраль, март - общее недомогание началось, по какой причине, конечно же, не понимали, нервы, простуда… а тут совпало с обстоятельством, что муж как раз остался без московской прописки, да еще и у Лешиной мамы обнаружили износ сердечного клапана на 75%, в то время как его заменяют на искусственный уже при износе 60% (цифры могут быть и неточные сходу не вспомню, но ситуация была крайне тяжелая, т.к. для нее специально раздвигали очередь, т.к. средний срок в листе ожидания от полугода, которого не было). Нам в поликлинику путь был отрезан (будет прописка – придете, а так не имеем права хотя полис ОМС Московский. В апреле начали появляться отеки, хотела уже скорую вызывать, по ней точно бы взяли, но муж отрезал, еду (в Киров. обл.) к маме (сами понимаете, Кто такая Мама и что такое операция на открытом сердце в возрасте, о прогнозах врачи не говорили, только то, что надо делать операцию и все!)
Я человек не набожный, далекий от христианской праведности, но Матрона Московская в моей жизни занимает особое место, т.к. встречу с Лешей (9 марта 2011года) она мне подарила в очень тяжелый момент моей жизни (но это уже совсем другая история) и для меня это было и есть (!) очень большое чудо и радость, после которого я поняла, что значит чудеса неземные, что такое твоя первая половина и что такое настоящее женское счастье. Так вот, поехали в Храм, а через пару дней Леша поехал в Киров уже с отеками….


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
tosha-83-76
Дата: Суббота, 23.04.2016, 12:42 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Тогда и мужа и маму как на руках Ангелы пронесли, т.к. кончилось все тем, что оба лежали в областной Кировской больнице (Лешу туда из районной перевели, а маме изначально было туда направление). Мама говорила, мне: «Вика, как хорошо что он рядом, я даже не думаю что предстоит мне, я думаю только о нем, отвлекаюсь и мне легче.» С учетом того, что в Кирове всего два аппарата, с помощью которых делали эту сложнейшую операцию на сердце и один из них за два дня до плановой операции сломался, а количество больных все тоже, то пошла оттяжка, которая, сами понимаете, ни морального ни физического здоровья не прибавляла. То и помогло, что мама не думала о себе и о том, что ей предстоит. А после операции, Леша у мамы каждый день был, одно здание, только пару путанных коридоров пройти и пару этажей на лифте проехать. Младший брат еще приезжал, но сами понимаете, что каждый день из района в область неочень накатаешься. С мамой все хорошо и по сей день! А насчет нас… мы-то тогда и получили свой настоящий диагноз: районная больница поставила –острый гломерулонефрит, областная - хронический гломерулонефрит. С пояснением: складывается впечатление о наличии у пациента хр. гл. с активностью в виде нефротического синдрома, ухудшения азотвыделительной функции почек. С учетом нормальных размеров почек, сохранной паренхимы для уточнения диагноза показана нефробиопсия по месту жительства. Вот кое-что из анализов при поступлении: мочевина 22,7ммоль/л, креатинин 453,6 мкмоль/л, калий 5,51 ммоль/л.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
tosha-83-76
Дата: Суббота, 23.04.2016, 12:44 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Мы в то время жили в Москве на съёмной квартире. И вот приходит очередной раз ко мне хозяйка (обозначу ее коротко – А.А.) за «мздой», по-моему, как раз в тот день когда маме операцию делали и я на эмоциях ей всю подноготную выложила, что с мамой, что с Лешей, что диагноз страшный ему поставили, что теперь наблюдаться как-то надо, а он в рязанской области прописан у сестры (на малой Родине), хотя много лет уже Москве, а в Москве прикрепиться не получается и т.д. и т.п. Она-то мне и рассказала про врача, который очень много лет отработала в нашей поликлинике (район, где снимали кв.), а сейчас работает в больнице (извините, не буду писать в какой, скажу лишь, что по Москве даже очень известной). Врач терапевт, занимается лечением лазером. А.А. рассказала мне пару удивительных историй про себя и своего сына, связанных с лечением у нее. Как она ей при пальпации и про почки ее больные рассказала (хотя изначально пришла с больным желудком, который тоже вылечили), а они (почки) дали знать о себе только через полгода. ( Не будем углубляться – не будем лезть в чужую жизнь). В общем, сказала, что если нам очень повезет, то она нас примет и хоть подскажет как быть, ну а если очень-очень повезет, то возьмется за нас, естественно, поскольку это не по ОМС и во вне рабочее время, то за определенную плату (просто пойти наблюдаться платно мы бы не потянули).
Я тогда чуть ли не прыгала до потолка, потому что это был действительно для нас выход и может быть даже единственный в сложившийся ситуации, потому что ехать мужу в больницу по прописке – это маленькая сельская больница, из нее в район, из района в область к нефрологам (скорее всего в Тулу пришлось – где никого нет, от нас 200 км), а направят ли оттуда, да еще для постоянного наблюдения в Москву – ну очень спорный вопрос, да и с какой стати(?), а скакать так по городам – это очень проблематично и затратно, и сколько по времени так тебя по городам гонять будут – тоже непонятно.
К тому же, кто в этой жизни не сидит на родительской шее, кто знает, что такое самостоятельность, ответственность за себя и свою семью (что не в советские времена живем, когда можно спокойно сидеть на больничном за гос. счет, а от того, сколько ты в этом месяце заработаешь прямо зависит, что ты и твоя семья будет есть в следующем). В общем все сами своими силами и с нуля - САМИ, тот поймет о чем я пишу.
Я надеюсь, что достаточно понятно излагаю: никто игнорировать болезнь не собирался, но и бросить все и только бегать по больницам возможности реально не было, да и к тому же чем не вариант наблюдаться у опытного врача просто не официально по мед. карте, а так сказать «закулисно»….
to be continued..


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
ya_marina
Дата: Суббота, 23.04.2016, 13:38 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Рада что вы вернулись. Добро пожаловать ещё раз!!!)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024