Четверг, 28.03.2024, 13:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
alizondo
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 13:16 | Сообщение # 841
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Xenia ()
Нельзя ли сделать биопсию почки где-то в другой клинике у других нефрологов?

Так же в 52 один из лучших специалистов по биопсии почки в России Столеревич Екатерина Сергеевна ?Если где то еще делать в Москве,то не повезут ли ей пробу?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
KAY
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:29 | Сообщение # 842
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Xenia ()
Нельзя ли сделать биопсию почки где-то в другой клинике у других нефрологов?

Первая биопсия была сразу после подсадки. Делали в Склифе. Вторая, только неделю назад, делали в 52-й.
И там и тут по биопсии один и тот же диагноз. Кисты нашли только, ко всему прочему. После подсадки их не было, была только лимфоцеле, которая с тех пор не изменилась.
По интернету диагноз мне не ставят. Все диагнозы из 52-й по результатам анализов и исследований за те 2 недели, что я провел в отделении нефрологии. Помимо этого, меня консультируют, используя все те данные, которые я предоставляю, компетентные специалисты (как-то так выходит, что меня постоянно ведут одни зав.отделений разных медучреждений).
Вес не набираю, отеков нет, диурез в порядке, «таблица Менделеева» в норме, давление по утрам и вечерам...

Интересно, что скажут в Склифе. Подождём.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:07 | Сообщение # 843
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Был в Склифе. Собираю все документы, как 5 лет назад, по второму кругу. Прибавилось немного документов к запрашиваемым.
11-го декабря пойду сдавать. Будет «совет в Филях», вероятнее всего в лист ожидания поставят снова, т.к. почка хоть как-то пока работает, а не сразу на стол, как после отторжения, через полгода.
Подбирали, подбирали терапию от давления - вроде нормально. Прошло 2 недели и снова, здорОво - по утрам и вечерам до 210/130, хотя все препараты по прежнему пью, как в больнице. Нервничаю. У тещи рак неоперабельный резко обнаружили, осталось недолго совсем... в реанимации уже неделю, три операции...
Этот год закончится уже? Четверых уже «проводил». Сам вроде ничего был и тут, здрасьте.
Может веру сменить, а то я - атеист? biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 03.12.2018, 18:08
 
YULIA-AB
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 19:25 | Сообщение # 844
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Скажите, пожалуйста, для Склифа Вы тот список используете, который у них на сайте помещен? Прямо все-все-все анализы и обследования? Я имею в виду колоноскопию, ФГДС, коронарографию, КТ и прочее?
Как-то мне кажется, что все собрать уж очень сложно. И долго. Или нет?
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 21:45 | Сообщение # 845
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Лёша , у Вас всё , как на первой линии фронта(((. Нужно преодолеть и эти неприятности. Надеюсь на Ваш сильный характер. Сил Вам!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Вторник, 04.12.2018, 12:56 | Сообщение # 846
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата YULIA-AB ()
кажется, что все собрать уж очень сложно. И долго. Или нет?

Есть прекрасная фраза: «жить захочешь, ещё не так раскорячишься»
Было бы желание... жизнь постоянно вносит коррективы. Сегодня ночью скончалась теща. Вместо походов за обследованиями и консультациями, сейчас занят скорбными делами. И тем не менее, скорректировав, по возможности графики посещения врачей, работы и занятия детей, я должен все успеть. Не так все сложно и долго, как кажется. Пробыв 4 года на диализе, начинаешь расширять границы одного дня до необходимого количества часов, чтобы все успеть: и на 5-им часовой диализ, и с детьми (школы, секции, занятия), и с работой, и с домашними делами. Была бы цель и желание. А сейчас проще, т.к. нет диализа - целых 6 часов добавилось для активности. Тем более, с таким давлением, как у паровоза (на диализе низкое было и периодически сбои «таблицы Менделеева» давали о себе знать)
Прорвёмся, не впервой. По врачам и анализам не так много осталось: психи, наркологи, невропатологи, стоматологи, посев мочи, узи сосудов и по мелочи.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 04.12.2018, 12:57
 
sneginka
Дата: Вторник, 04.12.2018, 13:54 | Сообщение # 847
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Лёша, что то на вас прям всё сразу свалилось, примите мои соболезнования по поводу смерти тёщи и силы духа вам.........


елена
 
15azalia15
Дата: Вторник, 04.12.2018, 15:07 | Сообщение # 848
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Лёша мои соболезнования Вам и Вашей супруге(((.
Я поражаюсь и восхищаюсь Алексей Вашей силой духа, стойкостью и оптимизмом, Вашей жизненной позицией, вашей заботой о близких!!! Сил Вам и удачи...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Анеле
Дата: Вторник, 04.12.2018, 18:04 | Сообщение # 849
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Соболезнования Вам и Вашей жене.
 
Xenia
Дата: Вторник, 04.12.2018, 18:22 | Сообщение # 850
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
KAY, мои соболезнования вашей семье. Навалилось горя на вас.
 
KAY
Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:41 | Сообщение # 851
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата YULIA-AB ()
Как-то мне кажется, что все собрать уж очень сложно. И долго. Или нет?

Цитата KAY ()
Было бы желание...

Желание было, есть и будет.
Я снова в листе ожидания. Сегодня сдал все документы, анализы, выписки и консультативные бумаги, а заодно и первую кровь на типирование.
Ровно неделя на всё. Ни копейки на взятки или платные услуги. Теперь, "ждать" - любимое выражение отделения ТППЖ Склифа...
Малоприятная новость. Больше половины отделения отдали под "печёночников"... в отделении было 30 мест.
Просто новость. Теперь при сдаче крови на типирование, пациент приносит пробирку и расписывается в журнале, что кровь сдана, напротив своей фамилии.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 11.12.2018, 15:42
 
KAY
Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 16:37 | Сообщение # 852
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Последняя информация по сбору документов для постановки в лист ожидания (Склиф)
Прикрепления: 0958010.jpg (135.6 Kb)


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Ира
Дата: Пятница, 21.12.2018, 01:53 | Сообщение # 853
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата KAY ()
Я снова в листе ожидания.

Алексей, а сказали как Вам будут делать повторную операцию - первую почку уберут или просто на другую сторону подсадят новую?
 
KAY
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 20:08 | Сообщение # 854
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Зачем первую убирать? Она не инфицирована, работает, но через .... Вторая компенсирует первую, тем более, что первая не на долго, судя по показателям и исследованиям.
Даже если бы её удалили, какая разница? Уже пофиг: одной больше, одной меньше - чуть больше шрамов...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
andego
Дата: Понедельник, 24.12.2018, 16:45 | Сообщение # 855
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата KAY ()
Зачем первую убирать? Она не инфицирована, работает, но через .... Вторая компенсирует первую, тем более, что первая не на долго, судя по показателям и исследованиям.
Даже если бы её удалили, какая разница? Уже пофиг: одной больше, одной меньше - чуть больше шрамов...

Леша,а как насчёт антител,как я понял после трансплантации происходит иммунный ответ по HLA,что приводит к риску хронического отторжения при повторной пересадки почки.
Данные литературы свидетельствуют, что важную роль в развитии хронической почечной дисфункции трансплантата и к его утрате играет гуморальный ответ на аллоантигены [Шумаков В.И., 2005; Akalin Е., 2008; Хубутия М.Ш., 2011; Хаитов P.M., 2013]. После трансплантации в организме реципиента развивается иммунный ответ на многочисленные антигены трансплантата. Наиболее изученные антигены человека, с которым связан иммунный ответ на трансплантат — это антигены главного комплекса гистосовместимости (HLA - Human Leucocyte Antigens), иногда их называют трансплантационными антигенами [Dupont В., 1989]. Иммунный ответ на трансплантат обусловлен в первую очередь распознаванием антигенов HLA донора лимфоцитами реципиента. Это вызывает активацию Т-хелперов, которые, в свою очередь, стимулируют пролиферацию В-лимфоцитов и цитотоксических Т-лимфоцитов.

Предсуществующие донор-специфические антитела к антигенам трансплантата являются ведущей причиной развития сверхострого и острого гуморального отторжения. При пересадке органа донор-специфические антитела, взаимодействуя с антигенами сосудов трансплантата и формируя комплекс антиген-антитело, вызывают активацию комплемента, что приводит к развитию иммунного воспаления. В свою очередь, эти процессы индуцируют механизмы гемокоагуляции, что приводит к отложению фибрина и образованию тромбов в сосудах. Нарушение кровотока в пересаженном органе приводит к его гибели.

В хроническом отторжении трансплантата принимают участие как гуморальные, так и клеточные иммунные реакции. При этом наблюдается развитие иммуновоспалительной реакции, индуцированной иммунными комплексами, развитие в органе дегенеративно-дистрофических процессов, замещение паренхимы органа фиброзной тканью, повреждение эндотелия сосудов и их облитерация. Все это приводит к потере органом функции и его гибели. Следует заметить, что процессы хронического отторжения трансплантата слабо поддаются иммуносупрессивной терапии.

Антитела к HLA обнаруживаются более чем у 30% населения, их выявление свидетельствует о предшествующей иммунизации HLA. Она возможна при многократном переливании цельной крови, во время беременности и после трансплантации. Ряд авторов отмечает, что донор неспецифические антитела к HLA являются одним из факторов не только риска острого, но и хронического отторжения трансплантата и учитываются, как плохой прогностический показатель

Медицинские Диссертации http://medical-diss.com/medicin....bmnKCjw


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Понедельник, 24.12.2018, 16:47
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024