Пятница, 29.03.2024, 02:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » До диализа
До диализа
binnick
Дата: Пятница, 06.11.2015, 20:51 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Борис_и_Таня, логин изменил. Не забывайте, теперь надо входить как "Борис_и_Таня". Пароль прежний
 
Борис_и_Таня
Дата: Пятница, 06.11.2015, 23:34 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
binnick, Спасибо большое!!!
 
Борис_и_Таня
Дата: Четверг, 12.11.2015, 17:44 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем добрый вечер!Ну вот сегодня и подключили моего мужа к диализу.Был первый раз 2 часа.Он сфоткал табло аппарата.Пожалуйста прокомментируйте что и как у него выставлено.Мы пока еще в этом ничего не понимаем.Хотелось бы услышать ответы "знающих" как у него для первого раза.Особо он ничего не почувствовал,только в конце поднялось давление 190/100,дали рассосать Капотен. Домой приехал уже 140/70.
Прикрепления: 1614262.jpg (50.9 Kb)
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 12.11.2015, 17:49 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Не переживайте, для первого раза очень даже хорошо.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Борис_и_Таня
Дата: Четверг, 12.11.2015, 19:11 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Шпалыч, Спасибо!
Сейчас вена побаливает,хотя укололи хорошо,это нормально? Может времени мало прошло со дня формирования фистулы?Была сделана 19 октября.Её смотрели,сказали,что можно уже,вены хорошие.


Сообщение отредактировал Борис_и_Таня - Четверг, 12.11.2015, 19:12
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 12.11.2015, 20:12 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Обычно на первых диализах вена (особенно в месте укола венозной иглы) не побаливает, а боль не стерпимая, т.к струя крови из иглы бьет в стенку вены и это с не привычки вызывает боль, со временем это пройдет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 12.11.2015, 21:46 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, вы излагаете свои личные ощущения. Я сожалею, что первые процедуры были у вас настолько болезненны. Однако у большинства пациентов таких ощущений на первых процедурах нет. Приблизительно у 99,9%. Поэтому не стоит пугать новичков.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 12.11.2015, 21:55 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вы пишете Пожалуйста прокомментируйте что и как у него выставлено.Мы пока еще в этом ничего не понимаем.Хотелось бы услышать ответы "знающих" как у него для первого раза.
Вижу, что хотя вы действительно ничего не понимаете в процедуре диализа, но уже не доверяете специалистам в диализе, врачам. Почему?
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 12.11.2015, 22:05 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Это не мои личные ощущения, а жалобы новичков, которые появились в нашей смене, и я не пугаю, а наоборот успокаиваю
Цитата Шпалыч ()
со временем это пройдет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Борис_и_Таня
Дата: Четверг, 12.11.2015, 22:27 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Почему не доверяем!? Как раз врач ему очень понравилась.Это простой вопрос новичков,он видит аппарат впервые,и что означают на нем цифры узнает со временем. Не понимаю Вашего негодования,здесь все задают вопросы,это означает,что они не доверяют врачам?И потом,это его здоровье,доверяй-но проверяй.Мне казалось,что сайт для того и создан,чтоб почерпнуть дополнительную информацию и проконсультироваться по волнующим вопросам.
 
Борис_и_Таня
Дата: Четверг, 12.11.2015, 22:30 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Шпалыч, У него действительно просто побаливало,а сейчас уже прошло.У всех по разному наверно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 13.11.2015, 20:33 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Борис_и_Таня ()
Не понимаю Вашего негодования
что вы, какое негодование.. только удивление. Все цифры на аппарате может вам объяснить ваш врач
 
Борис_и_Таня
Дата: Пятница, 13.11.2015, 21:38 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Конечно он все будет узнавать,но не все в один день.Они и так о многом поговорили,все были доброжелательны и врач и сестры.Я видела на сайте подобный вопрос,вот и сказала ему -сфоткай, мы тоже спросим.И мне достаточно было,что Шпалыч написал "для первого раза очень даже хорошо".Сразу настроение поднялось.Мы так долго к этому шли...страх еще есть,но выхода уже нет.


Сообщение отредактировал Борис_и_Таня - Пятница, 13.11.2015, 21:38
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 14.11.2015, 11:56 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Борис_и_Таня ()
видела на сайте подобный вопрос,вот и сказала ему -сфоткай, мы тоже спросим

Цитата Борис_и_Таня ()
И мне достаточно было,что Шпалыч написал "для первого раза очень даже хорошо".Сразу настроение поднялось.

ну что же, это можно понять. Каждому - свое.
 
Борис_и_Таня
Дата: Суббота, 14.11.2015, 20:02 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Сегодня диализ второй раз.Увеличили время до 2ч 20мин.Когда давление стало опять подниматься дали Капотен. После диализа голова стала тяжелая,давящие боли (а у него вообще никогда голова не болела раньше).Диализ закончил в 4ч и только в 9ч. снял лейкопластырь.До этого при попытке снять была кровь (чуть)и из прокола.
Ну и самое главное,при первой встрече он с врачом обсудил ситуацию с глазом,она ему сказала,что у них есть низкомолекулярный гепарин,будут его капать.А сегодня он поинтересовался у врача капают ли ему такой гепарин? Оказалось,что нет в карте нет назначения и она узнает у заведующей.
Ну вот Алексей Юрьевич мы пытаемся доверять врачам,а что вышло?Если б он не спросил то так и продолжали бы.Может поэтому и из ранки кровь?Укололи ему Децинон,очень за глаз боимся.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » До диализа
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024