Среда, 24.04.2024, 00:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Talina
Дата: Четверг, 11.02.2016, 00:54 | Сообщение # 226
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет, давно я тут не была. Вот прошло три месяца и надо снова сдавать анализы, сходила сдала даже боюсь идти за результатами. За три месяца набрала как минимум три кг, причем нападает какой-то жор именно вечером и настроение то плохое,то хорошее и волосы выпадают. В общем сдала,кровь на анализы по щитовидке,т.к. у меня был коллоидный зоб и сделала узи. Так вот узистка сказала,что у меня идет активное кровоснабжение узла,что приводит его к росту. Анализы я пока не получила, боюсь в общем. У меня вопрос у кого была такая проблема, если вдруг сложиться так ситуация,что надо будет вырезать щитовидку, как это все вообще реализовать с наличием ХПН? Есть такие люди,которым вырезали щитовидку при ХПН? Назначена встреча с эндокринологом, позже отпишусь.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
amxlife
Дата: Четверг, 11.02.2016, 01:57 | Сообщение # 227
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне делали операцию на щит железе во времяХПН 1ст. Наркоз был местный. Состояние почек это не ухудшило. Моему сыну было 3 года. Ятоже очень боялась, что не смогу его вырастить умру. Прошло 20лет и я попала на диализ. Так что от 1ст ХПН до терминальной может пройти много времени.
 
Talina
Дата: Четверг, 11.02.2016, 17:55 | Сообщение # 228
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
О спасибо хоть успокоили, пришли анализы, гармоны в пределах нормы, а вот зоб растет, посмотрим что скажет врач. Еще случайно из-за болезни сына сдала анализ на герпес 6-го по крови типа и он пришел положительный.Теперь вот думаю есть ли смысл идти к инфекционисту и спрашивать про лечение,если уже имеется ХПН, будет ли толк от того, при условии что большинство лекарств нельзя? УЖАС, как болячки то липнут,люди, как Вы с этим всем справляетесь?!!!


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 11.02.2016, 18:08 | Сообщение # 229
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я на диализе.И тоже на УЗИ обнаружили узел в щитовидной железе.Теперь предстоит сделать биопсию.Если анализ окажется плохим,придется оперироваться.А на диализе кто- нибудь делал такую операцию?
 
Talina
Дата: Четверг, 11.02.2016, 18:53 | Сообщение # 230
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
tatsnopko, сначала сделайте биопсию,может обойдется. Хотя кто-то на сайте писал о предположительной взаимосвязи влияния щитовидки и узла на почки,может конечно это домослы, но у меня как раз со стороны,где узел почка размером меньше.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 11.02.2016, 20:22 | Сообщение # 231
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Talina, у меня поликистоз,поэтому щитовидка на почки ,наверно, не влияет.Жаль,конечно,что это узи было первым в моей жизни,и я не знаю когда появился этот узел,и за какое время он вырос.Ну что ж будем ждать.Сейчас перешла в новый центр,там ГД,и после двух лет ГДф,организм плохо реагирует,поднимается давление,плохое самочуствие после процедуры.Сейчас чуть оклемаюсь и поеду сделаю биопсию,а там видно будет.Конечно переживаю,за 4 дня похудела на кило.
 
nichipor3
Дата: Четверг, 11.02.2016, 23:23 | Сообщение # 232
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Я на диализе.И тоже на УЗИ обнаружили узел в щитовидной железе.Теперь предстоит сделать биопсию.Если анализ окажется плохим,придется оперироваться.А на диализе кто- нибудь делал такую операцию?

Тоже обнаружили узел, плохие анализы при биопсии, сделали операцию, причем на след. день, после ночи в реанимации, своим ходом на диализ. Но худа без добра не бывает. Заодно вырезали паращитовидные, гиперпаратериоз уже три года как исчез.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 12.02.2016, 22:46 | Сообщение # 233
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Талина вв поправились, а это хорошо.Значит не все так плохо


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Nina789
Дата: Вторник, 16.02.2016, 22:22 | Сообщение # 234
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нельзя отчаиваться!Нужно верить!Наслаждаться жизнью!
 
Talina
Дата: Среда, 17.02.2016, 21:48 | Сообщение # 235
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Anna, здесь как на поле боя,вроде поправилась хорошо,а с другой стороны белок подрос и видимо это скрытые оттеки,которые я ощущаю конечно и узел подрос и от щитовидки рост веса может быть, вот и бегаешь думаешь что делать, какую дырку латать, В общем чувствую себя Чучелом в заплатках из ""Алисы в стране чудес ":), при этом еще ребенок болеет,то одно то другое,переживаешь за него и думаешь как уберечь его от всего того,что сама на себе сейчас испытываю,а специалистов единицы. Так что вот как то так, как тут наслаждаться жизнью,научите?!


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.02.2016, 11:53 | Сообщение # 236
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Talina ()
может конечно это домослы, но у меня как раз со стороны,где узел почка размером меньше.
домыслы чистейшей воды.
 
Talina
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 12:11 | Сообщение # 237
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет, давно тут не была, еле-еле нашла свою тему smile . Подскажите пожалуйста какой рацион питания должен быть у меня, если меня сбила машина и произошел перелом крестца. Можно ли разнообразить этот рацион и как сделать так, чтобы при этом почки себя чувствовали комфортно. Да и вопрос по волосам, в последнее время заметно сильно стали выпадать волосы, из-за чего не знаю, гармоны по щитовидке в норме, если это из-за почек может сдать какие-то анализы необходимо или попить или поколоть витамины?! Выручайте, а то останусь без волос sad


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 12:54 | Сообщение # 238
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Да мои последние анализы со слов врача креатинин 100, мочевина 4, альбумин 65, белок в моче-0,2. Это все что я могла пока узнать


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.11.2016, 12:27 | Сообщение # 239
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужно больше знать о вас чтобы рекомендовать, Но на первый взгляд вам просто не нужно перегружаться солью и чрезмерными количествами белка. Остальное - по вкусу.
 
Talina
Дата: Вторник, 08.11.2016, 15:33 | Сообщение # 240
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо за совет, и еще вопрос можно ли мне есть уху, а то ее в больнице очень часто подают, я понимаю что для костей она полезна, а вот для почек не очень. Правда уха без мяса, только бульон на рыбе


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024